Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает функция память сидений С5 2012 года


Рекомендуемые сообщения

При открывании двери сидение не отъезжает назад, при активации память все работает кроме движения сидения вперёд и назад. С кнопок на самом сидении все работает как и положено, в меню все галочки стоят.

Ссылка на комментарий

Машину где взял?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

При открывании двери сидение не отъезжает назад
А должна?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А вот, если софт памяти положения сидения не получает валидной информации о несогласовании текущего положения сидения и целевого, то ничего двигаться и не будет. Поэтому видимо по продольной оси и не ползает. А руками в полный рост. Датчики надо искать, по которым позиция запоминается или ошибки позиционирования в мозгах.

@RomanC5,

 

У меня русифицированная, но если очень интересно можно переключить на english

Ссылка на комментарий

А как мозги понимают куда надо сидуху подвинуть? Если двигатель шаговый с импульсным управление, то конечно можно сдвиг считать и запоминать, но, лично с моей инженерной точки зрения, проще поставить датчик перемещения и по нему ориентироваться.

Ссылка на комментарий

Кстати, при заклинивании сидения (сумки сзади напихать например) двигатель продолжает пытаться сдвинуть сидение пока что-нибудь не сломается. Или в сумке или в спинке пресловутые фиксаторы.

Да. Но в твоем случае меню ни при делах. Память никак на встречу водителя не завязана.

Про заклинивание, это к тому, что шаговый двигатель упершись просто с фазы собьется и ему пофигу, что он провернуться не смог (если на нем нет датчика).

Ссылка на комментарий

Впрочем, возможно я не прав. Сиденье при открытии-закрытии ездит только назад-вперед, но не по высоте. Убедил. Но всё равно сомневаюсь, что там отдельный провод исключительно для сиденья и он не подключен. Либо тогда машина вообще не должна понимать, что дверь открыли. Кстати, высота подвески при открытии меняется? У меня - да.

Ссылка на комментарий

@MityaSVR,

 

Кстати, при заклинивании сидения (сумки сзади напихать например) двигатель продолжает пытаться сдвинуть сидение пока что-нибудь не сломается. Или в сумке или в спинке пресловутые фиксаторы.
 

У меня не так. Если сиденье не может сдвинуться назад, например при разложенном заднем, оно просто отключается. Там защита видимо стоит. Если коврик зажевывает при движении назад, тоже отключается из-за срабатывании защиты.

Ссылка на комментарий

Так вот,диагностика показала сегодня ошибку F79E (ошибка датчика направляющей) уважаемые форумчане есть ли какие мысли по поводу того где он находится? Мастер сказал что где то внизу на салазках сидения...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...