Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А есть ли у кого-нибудь С3 Pluriel?


Baccardi

Рекомендуемые сообщения

Долго уговаривала мужа купить именно такой, без крыши, но в итоге купили обычный с3...

 

В наших краях видела несколько раз такие.

y me di cuenta de que la forma en que vivia, no valia la pena vivir ... y asi me cambie - Carlos Castaneda.

Ссылка на комментарий

А вот пришли оригинальные тент и чехлы для дуг, а так же подставка для них

 

http://www.drive2.ru/l/4318772/

 

 

post-72763-0-37488500-1407742271_thumb.jpg

post-72763-0-81597000-1407742280_thumb.jpg

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Неделю назад при сбрасывании скорости с 80 до 50 км/ч,на плюриель перестала откликаться коробка передач (ехала в режиме автомат на 5 скорости). Передача не понижается при торможении. Попыталась перейти на мануальный режим - безрезультатно. Не понижается и не повышается. Перед эти было три коротких сигнала (как когда бензин заканчивается, но бензина более полу бака) и на панеле стал мигать сигнал "auto" вместе со снежинкой. Я съехала на обочину и попыталась затормозить. Ощущение как на мануальной коробке тормозить с пятой скорости до полной остановки без сцепления. Машина заглохла естественно и пару минут не заводилась. Потом завелась и как ни в чем не бывало. Далее ситуация повторилась на следующий день, только при подъеме в горку. Была 3 скорость, а машина просто перестала ехать. Все выключила, подождала пару минут и в путь. Через пару дней опять тормозила с 5 скорости...

В одном гараже проверили с компьютером и развели руками, мол все ок, никаких ошибок. В Ситроен-гараж поехала, там опять-таки с компьютером проверили и заключили, что необходимо поменять аккумулятор.

Может кто сталкивался с подобной проблемой или слышал о ней. Буду признательна, если поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

У меня в сервисе сказали, что при замене сцепления прежний хозяин не поменял этот актуатор по регламенту (пробег 86000 км). Сейчас коробка дёргает, что-то под капотом свистит при включенной передаче (кроме нейтрали). Вобщем коробка работает шумно, вернее актуатор. По внешнему виду не менялся. Перегревается коробка в пробках по 2 часа, особенно на подъёмах на 1-ой передаче. С начало коробку дёргает, потом не включается передача пока не заглушу и не заведу заново! При этом вентилятор радиатора не включается.

 

Родной актуатор стоит около 23000-25000 руб. в Москве. Sachs я нашёл за 12000-12500 руб. Стоит брать этой фирмы??? И вентилятор точно не должен включаться? Не надо его чистить радиатор ДВС?

Изменено пользователем NektoN
Ссылка на комментарий

Отлично, спасибо большое!

 

Ещё вопросик: то, что не включается вентилятор ДВС - это как-то может влиять на работу актуатора??? Какая связь между системой охлаждения двигателя и коробкой передачь (робот)?

Ссылка на комментарий

Вентилятор включается по датчику температуры. Как только завели машину естественно он работать не будет. Если бы он не включался когда надо, вы бы давно в проке закипели и ОЖ вытекла )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

@Barsuk, Спасибо! На али видел, но у них на фотках она не очень хорошо смотрится. Поищу еще на ибее :)

 

А можете сказать модель дисков, которые у вас на фотографии в drive2.ru стоят? Они стандартного размера? Уже давно ищу новое литье, таких не встречал

Peugeot 307 SW

Ссылка на комментарий

А вру, в итоге купил на том же ебее, только доставка была из Гонконга. По идее на али точно такие же должны быть. Есть еще масштабом помельче.

 

Литье не знаю какое... машину с ним и покупал. Скорее всего что-то наше-китайское.

Одно скажу - черные диски в таком варианте ему идут гораздо больше, чем штатное серебро.  

Бывают плюриэльки  с серебристыми дугами и молдингами - вот им штатные хорошо.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
черные диски в таком варианте ему идут гораздо больше

Согласен, у меня черные при покупке стояли, но я два диска повредил, теперь надо новые покупать. Такие же, как были, уже не хочу, хочу что-нибудь новое :)

Будем искать.

 

ЗЫ: если кому-нибудь в Питере нужны 2 черных матовых б/у литья Replay CI6, пишите в личку

Изменено пользователем LP_Masta

Peugeot 307 SW

Ссылка на комментарий

не крутит вентилятор на второй скорости только на малой.Сказали что нужно менять только вместе с вентилятором в сборе.Что там встроена это реле и отдельно её не поменять ваши мнения?

Ссылка на комментарий

@Ronin77, спросите на drive2.ru, там быстрее подскажут


@Олег 79, а вам лучше спросить в теме про C3, в этой части машины идентичны, но там на несколько порядков больше людей :) 

Peugeot 307 SW

Ссылка на комментарий

@Ronin77, спросите на drive2.ru, там быстрее подскажут

@Олег 79, а вам лучше спросить в теме про C3, в этой части машины идентичны, но там на несколько порядков больше людей :)

А где именно? Не пользовался этим ресурсом ранее...

Ссылка на комментарий

Владельцы Pluriel, кто знает хороший сервис/мастеров кто может починить крышу в Москве, подскажите пожалуйста!

делал крышу в shop-citroen.ru. они по крайней мере хорошо знакомы с чудесным механизмом нашей крыши.... могу рекомендовать.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Недавно купили жене плюреля. Похоже, что в электрику лазили, видно несколько нештатных проводков. Так вот вопрос к владельцам, когда включаешь поворотник, аварийку либо задний ход, должно ли пикать? Потому что сейчас вообще тишина, например поворотник включен, а никаких щелчков или пиков не слышно. Думаю, может пищалку подрезали. Подскажите, кто ездит на плюреле либо обычном C3.

 

PS первый раз владею ситроеном.

Nissan Teana, 2006

Nissan March, 2002

Citroen C3 Pluriel, 2005

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...