Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ПОМОЩЬ пострадавшим ребятам!


AllaYa

Рекомендуемые сообщения

Трагедия в поселке Знаменское Багратионовского района произошла 11 февраля, приблизительно в 16.00. В доме № 1 по улице Хуторской взорвался газовый баллон. В этот момент в квартире находились двое детей: 12-летний Андрей Махнев и 14-летняя Анна Лебедева.
По словам матери пострадавшего ребенка, Натальи Махневой, за день до происшествия она купила в дом новый газовый баллон. Когда везла покупку домой, уже почувствовала запах газа.
"Как мне сказали спасатели, была утечка. Я подключила баллон, мы приготовили поесть. Был запах, был. Но баллон мы всегда закручиваем. А как только купила этот на Лукойле, вот, что произошло", - вспоминает женщина.
В результате взрыва и пожара квартира полностью выгорела - нет ни окон, ни дверей, крыша обрушилась. Дети получили серьезные ожоги 2 и 3 степени. Вызванные на место пожара медики доставили пострадавших в ожоговый центр Центральной городской больницы Калининграда. Сейчас врачи учреждения консультируются с коллегами из Москвы. После этого будет решаться вопрос о переводе детей в одну из столичных клиник.
По словам пресс-секретаря областного министерства здравоохранения Виктории Исаенко, если врачи придут к общему мнению о том, что есть необходимость перевести детей в Москву, то будет выделен спецборт, на котором их доставят в ожоговый центр 39-й Московской больницы.
Сейчас доктора оценивают состояние детей как тяжелое. Оба ребенка все еще находятся в реанимации с обширными ожогами тела.
"Дети получили тяжелые ожоги лица, рук, нижних конечностей. Общая площадь ожогов - около 30%, 2-3 степень. В условиях реанимации сейчас проводятся все необходимые мероприятия и уже имеется небольшая положительная динамика", - сообщил заведующий ожоговым отделением МУЗ "Центральной городской больницы" Владимир Лежепеков.
По словам врача, куртки, которые были на детях в момент взрыва, спасли их от более серьезных ожогов. Но в любом случае, говорят врачи, впереди у пострадавших долгий процесс лечения и множество операций по пересадке кожи.

Нужна любая помощь!!!
Ребята, все кто что может - собираем помощь для семьи!
Я поддерживаю связь с мамой мальчика (ситуация у них тяжелая, район выделил комнату, из личных вещей ничего не осталось) если есть какие то предметы мебели или бытовая техника, а еще лучше любой телевизор пожалуиста даите знать. Мой номер 89118655701. вещи собираем на "Ситроене" Гагарина 2Е, в выходные (скорее всего суббота) планирую поехать отвезти
.
Если вещей будет много попрошу помощи ГРАНДОВОДОВ)
Вместе мы сила - даваите поможем!

Изменено пользователем lifter
Ссылка на комментарий

Тема создана для помощи семье Махневых, которые пострадали при взрыве бытового газа 11 февраля 2013 года. Трагедия произошла в Багратионовске, пос. Знаменское, ул. Хуторская,1 кв.3. Двое детей получили сильнейшие ожоги. Андрей - сын хозяйки квартиры и Аня, его подруга (сирота, находится на попечении бабушки) сейчас госпитализированы и ожидают переезда в Нижний Новгород. Мама Андрея Наталья осталась без крова, без средств к существованию, почти без документов. Необходимо помочь не только деньгами и вещами. Требуется помощь по распространению информации о трагедии. В дальнейшем детям понадобится пластические операции, так что финансовая помощь, а так же информация о клиниках и благотворительных центрах приветствуется.

 

Уважаемые "ситроводы" будем полезными!

Ситроен центр Калининград 22.03 и 23.03 в своем дилерском центре собирает вещи для пострадавших детей и мамы Андрея (вещи, техника и пр.). Сейчас им понадобится все!

23.03 мы планируем все собранные вещи отвезти.

 

http://vk.com/club49802297

 

По вопросам координации звоните Алле Гуржий (руководитель отд.продаж) +7 911 865 57 01.

Изменено пользователем mmv39

Have a nice day!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тема открыта. В связи с тем, что опять нужна любая помощь.

Исходные данные:

Сегодня ночью в Гусеве сгорел частный дом. Семья осталась без всего.

Семья не маленькая:

Двое взрослых и пятеро детей: Девочки 5 и 10 лет, Мальчики - полтора года, 11 и 16 лет.

 

В общем суть просьбы проста: Если у кого есть любая одежда, постельные принадлежности и т.д. которые лежат "мертвым грузом" - не стесняйтесь. Можно сделать доброе дело. Помочь людям. Не говоря уже о мебели, технике, деньгах и прочем. Если будут желающие оказать посильное доброе дело - как меня найти все знают. 

 

Заранее спасибо откликнувшимся. Люди будут рады ЛЮБЫМ вещам, т.к. не имеют в данный момент ничего.

 

П.С, Если наберется много вещей буду просить кого-нибудь помочь с перевозкой до Гусева.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

В общем позвонил маме своей и уточнил:

 

6 взрослых и 5 детей. Три семьи.

 

С маленькими детьми по размерам думаю всё ясно.

Тот которому 10 лет - маленький, коренастенький.

Старшие - среднего телосложения. Размер ног 39-42.

 

Школьные принадлежности тоже нужны.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Если что, планирую ехать в сторону Гусева 11-12 числа

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Место есть. Я вчера полный багажник и на креслах отвез.

Еще раз спасибо всем кто откликнулся

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Администрация МОУ СОШ № 1 им. С.И.Гусева от лица учащихся и их родителей, пострадавших во время пожара, произошедшего в г. Гусеве в начале февраля 2015 года, выражает признательность членам клуба "Ситроен" г. Калининграда за сочувствие, человечность и оказанную помощь их семьям.

С уважением.

Директор школы Левчук В.А.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...