Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

покажи картинку,на которой смотришь. 

Не умею. Картинка с сайта ELCATS. RU? Посмотрел на сайте который выкладывал Бес, схема та же самая.

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

@С Андрей И,подшипники - вот 


@С Андрей И,прошу прощения,почему-то я решил,что ты по ремкомплекту на стойку спросил,недавно об этом разговор был.А ты о ремкомплекте подшипников заднего рычага.......SNR бери,цена/качество достойное. 

Ссылка на комментарий

     Добрый день!

     Случилась неприятность - заклинил замок в пробке топливного бака. Два дня мучился, даже ключ немного погнул пытаясь открыть (машинка С5, 1,6 хди, 2005 г.в.).

     На разборке купил, правда с бензинки, других не было.

     Сегодня выковырял по живому личинку в родной пробке, открыл бак и вижу, что та, которую купил без магнитов.

     Поменять местами зеленые части пробок возможно?

     Может кто подскажет номерок аналога пробки?

 

ЗЫ: Официалы зарядили 85 уёв, типа под твою машинку по спецзаказу и т.д, и т.п. Ждать 5-6 недель 

post-34591-0-00749000-1484492107_thumb.jpg

post-34591-0-89116700-1484492124_thumb.jpg

post-34591-0-19652800-1484492145_thumb.jpg

post-34591-0-52201900-1484492170_thumb.jpg

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни добрый вечер.Сегодня менял сальник МКПП левого привода. Немного масла пролил.Да и масло грязновато. Хочу поменять.Какое масло заливать нашел, а сколько не написано.У меня 5ти ступка ML5C. Подскажите пожалуйста. Пробку слива нашел, а заливается наверное через сапун?

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

@tarakan67, Понял спасибо. Какое масло лучше: Параметры

Вязкость
75W-80
Наименование
TRANSMISSION BV
Объём, л
1
Состав
Минеральное
Спецификации API
GL-4+
Спецификации OEM
PSA B71 2330
Тип

Масло трансмиссионное  или

 

Параметры

Вязкость
75W-80
Место применения
МКПП
Наименование
Transmission Gear 8
Объём, л
1
Спецификации OEM
PSA B71 2330
Тип
Масло трансмиссионное

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

@sasha1377, Я здесь посмотрел, не понял толком ничего, везде написано про АКПП, а у меня МКПП 5 ступка. ТOTAL в книге рекомендуется, ну я и не спорю.

@tarakan67,   И вязкость и спецификация одинаковы, только у одного написано что минералка, а у второго ничего не написали.

Парни, а если залить синтетику или полусинтетику такой же вязкости??? Можно или нет?

Например такое:Трансмиссионное масло для высоконагруженных КПП и гипоидных мостов без автоблокировки и систем ограниченного скольжения. Обладает энергосберегающими свойствами. Специально рекомендовано для Мех-КПП PEUGEOT/ CITROEN/ RENAULT. Стандарты: API GL4 и GL5; MIL-L-2105D.

Параметры

Вязкость
75W-80
Наименование
MOTYLGEAR
Объём, л
1
Состав
Полусинтетическое
Спецификации API
GL-4|GL-5
Тип

Масло трансмиссионное

 

 

есть еще такокое   RAVENOL PSA 75W-90 – полусинтетическое трансмиссионное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе гидрокрекингового базового масла с добавлением полиальфаолефинов. Пакет присадок обеспечивает надёжную защиту от износа высоконагруженных элементов трансмиссии и коробок передач легковых автомобилей концерна PSA Peugeot и Citroen. Добавление полностью синтетического базового компонента позволяет применять трансмиссионное масло RAVENOL PSA 75W-80 при крайне низких температурах, а также увеличивает интервал замены благодаря высокой термостабильности. 

Вязкость
75W-80
Место применения
МКПП
Наименование
PSA
Объём, л
1
Состав
Полусинтетическое
Спецификации API
GL-4+
Спецификации OEM
PSA B71 2315
Тип
Масло трансмиссионное  Голову сломаешь блин с этими маслами. Жалко не указаны допуски масла в книге, просто написано TOTAL75W80  H6959.  Что такое H6959 я не знаю.
Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Лей total gear 8 75w80 это то, что доктор прописал.

Я лил себе 75W90, с ним на холодную жёстче коробка работает.

И ещё gear это замена BV, посовременнее так как BV морально устарел.

Ссылка на комментарий

 

 

посовременнее так как BV морально устарел.

Сейчас замены артикулов ГСМ нередко делают по экологическим соображениям, и, зачастую, не на пользу самому механизму.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Парни, следующий вопрос: когда еду по мелким неровностям, типа после гусиничного трактора, спереди с правой стороны стук такой глухой и частый. Ходовку пересмотрел, ничего не нашел. Опорных подшипников в схеме нет, неужто в стойке правой холостой ход появился и она застучала? Дорогая гадина, капец.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia,

 Да, когда стучали по рулевой тяге, то в рейке слышался стук. Для начала надо поменять эту втулку. Как определить какая у меня рейка с регулируемым усилителем или нет?  У реек сальники вроде бы одинаковые. Какой правый, а какой левый: 

MotorherzHA0889  или  MotorherzHA0605 ???? 

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

@С Андрей И, еще похожим образом может стучать гидроопора двигателя, справа нижняя. Она когда уже в "хлам", там металл об металл стучит.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Всех приветствую. Подскажите пожалуйста оригинальный номер буксировочного крюка на рестайлинг. Перелопатил весь сервис.ситроен.ком но что-то там не нашёл.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...