Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Путеводитель по мужчинам


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Все мы любим путешествовать. И если мы отправляемся заграницу без кавалера, нас, среди прочих достопримечательностей, в той или иной степени интересуют местные мужчины.

Это вовсе не значит, что каждая женщина, выезжающая за рубеж, мечтает найти там своего принца. Но всё же местные мужчины могут представлять какой-то интерес. Хотя бы в рамках лёгкого пятиминутного уличного флирта.

 

Италия. Весьма темпераментны и эмоциональны. Имеют обыкновение приставать на улицах. Впрочем, делают это вполне мило и изящно, без особых вольностей. Итальянцы дружелюбны, милы и полностью открыты для общения и флирта.

 

Испания. Весьма похожи на итальянских представителей, разве что, может быть, чуть посдержаннее.

 

Франция. Опыт свидетельствует, что французам в общественных местах свойственно мило улыбаться и строить девушкам глазки. Однако дальше этого, как правило, они не идут.

 

Великобритания. Представители туманного Альбиона не подходят знакомиться на улицах. Впрочем, они очень вежливы и предупредительны - всегда помогут в случае каких-то затруднений.

 

Чехия и Венгрия. Местные мужчины показались мне одинаковыми в плане своей восточноевропейской сдержанности. То есть существуют относительная открытость, доброжелательность и готовность прийти на помощь, но без продолжения.

Знакомиться на улицах или в кафе в этих странах не принято. Помню, когда в Праге я заблудилась и не могла найти свой отель, юноша-чех предложил свою помощь... Всю дорогу он болтал без умолка, на смеси остатков русского и плохо выученного английского. Я уже начала думать, как мне потом вежливо от него избавиться, но, доведя меня до дверей отеля, он улыбнулся и попрощался.

 

Израиль. Эта страна пёстрая во всех смыслах. Поэтому, среди мужчин я бы выделила несколько групп: очень религиозные, обычные светские, израильтяне с восточными корнями (имеются в виду выходцы, например, из Йемена или Марокко), "русские". И последняя группа — арабы, проживающие на Святой земле.

Религиозные евреи в чёрных одеждах - это отдельная тема. Иногда "неправильное", по их мнению, одеяние может стать источником недовольства или даже непристойных предложений с их стороны.

Однажды, негатив со стороны ортодокса вызвали даже голые пальцы, торчащие из босоножек дочери моего знакомого. Происходило это в религиозном квартале Иерусалима.

 

Весьма активны евреи восточного происхождения… Они активно знакомятся прямо на улице, томно зазывая на чашку кофе (что, согласно одному из контекстуальных значений, обозначает жажду секса). Помню, попав первый раз в Израиль, в Шабат, когда основная часть заведений не работает, я спросила, по неопытности у одного прохожего, где здесь можно выпить чашку кофе. "У меня дома", - радостно воскликнул он!

 

Ну, и наиболее "яркая" категория – это бедуины и арабы. Последних я начала опознавать лишь со временем, например, по такой, детали, как аромат особых духов, используемых только ими. Так вот, бедуины и арабы по-восточному активны и склонны к настоящим уличным преследованиям.

Как-то в сумерках, у стен Старого Иерусалима, некий темпераментный юноша-араб в прямом смысле набросился на меня с объятьями… Не знаю, чем бы всё это закончилось, если б не мой громкий голос и сильные руки.

 

Египет и Турция. Уже известно, что в излюбленные места отдыха российского туриста, даме лучше не приезжать одной. Впрочем, даже моя кузина, приехавшая в Египет на отдых с семилетней дочерью, не избежала участи объекта приставаний. А ещё её Наташей зовут… Почему-то это имя используется у мусульман для обозначения любой русской женщины, причём, не в самом почтительном контексте.

Флиртуйте на здоровье, но соблюдайте осторожность!

Статья автора

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

а я как раз собираюсь в Турцию

блин в Египте - уроды... идем по рынку.... молчим... они лезут - эээ как дела дай поцелую че молчишь а ну че молчишь!!! вот откуда знают что русские??? на морде написано?))))))))))))))) доставало.....

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

вот откуда знают что русские??? на морде написано?)))))))))))))))

 

именно )))

на самом деле почти всегда видно откуда человек )

русских девушек по сережкам часто опознают, у нас застежки по-другому делают ) это я вам как несостоявшийся ювелир говорю )))

наверняка еще много разных подобных мелочей есть

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

именно )))

...... еще много разных подобных мелочей есть

 

"... Штирлиц шел по Берлину в форме немецкого офицера, но все прохожие узнавали в нём русского разведчика: то ли по глазам, то ли по широкой улыбке, то ли просто по тянувшемуся сзади парашюту..."

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

И еще забавная статья:

"Я пишу тебе письмо, потому что знаю: ты его прочитаешь. Если бы у меня было две жизни, если бы я мог родиться заново! Я бы бросил все и приехал к тебе. Иногда я просыпаюсь ночью и вспоминаю. Наши встречи. Я плачу…" - пишет он, тайком от жены, своей московской любовнице. Он защищает докторскую диссертацию по русским нигилистам XIX века и по роду профессии раз в год наезжает в Россию.

- Ну, если он пишет тебе такие письма, то, наверное, он тебя действительно любит, - говорит ей мама.

- Ты ничего не понимаешь! Он же итальянец. У них биология вида такая…

С биологией вида Homo Italians я начала знакомиться еще на младших курсах университета. Знаю итальянский язык. А у них родная речь в холодной России вызывает стойкое желание погреться. В твоей постели. Тогда еще юное девичье сердце не знало, чем для него обернутся все эти студенты, преподаватели и туристы с итальянским паспортом.

 

"Они сидели на сицилийском побережье и наблюдали закат. Он держал ее ноги и повторял: "Маша! Ты моя единственная, такой, как ты, я никогда не встречал. Это чувство у меня в груди… Я не думал, что такое бывает..." И если бы я своими глазами не видела, что на следующий день он проворачивает то же самое с другой русской туристкой, я бы никогда не усомнилась в искренности его чувств". Это рассказ моей подруги о своем первом посещении Италии.

 

Мы негодовали. Мы думали, что итальянцы – самая подлая нация обманщиков и предателей. И только потом поняли – они действительно так чувствуют, вот такой вот уникальный народец.

 

Итальянец по природе своей – самый лучший ухажер на земле. Для него красота – главное женское достоинство. И самое приятное, что эту красоту он находит в каждой, даже самой неприглядной женской особи. Он увидит вас на пляже или в ресторане. Ваши глаза встретятся, и вы поймете – это он. А что еще можно подумать! Ведь его лицо недвусмысленно показывает, что в этот момент для человека мир перевернулся, на него нашло озарение, и он встретил, наконец, то, что искал всю жизнь. И усомниться в этом не сможет даже самая скептически настроенная женщина. Ведь так искренни эти черные итальянские глаза! Он поведет вас смотреть на закат, неважно, в зимней России или летней Италии. Каждую минуту он будет страстно вас целовать, поднимать на руки и смотреть вам в глаза долгим молчаливым взглядом. И в этом взгляде вы увидите свои любимые романы и фильмы о любви, свои несбывшиеся детские мечты о принце на белом коне. Он никогда не завалится на диван с бутылкой пива смотреть футбол, если рядом есть вы. И встречу с друзьями отложит до лучших времен. Он поведет вас в ресторан. И смертельно обидится, если вы не закажете самый дорогой десерт. А еще у вас есть шанс увидеть рыдающего от любви мужчину. Ну, прямо как в мексиканских сериалах. Если по каким-то причинам вы его отвергнете, или отпуск у вас закончится слишком внезапно, он поплачет на последнем свидании. Гримаса страдания исказит его лицо, а мужские слезы обожгут ваше черствое, никчемное холодное сердце. Может, все-таки согласиться? Если скажете "да", он подарит вам незабываемую ночь любви. А потом еще одну. А потом… он перестанет ежечасно слать вам милые глупые смс-ки. И в ресторан вас тоже не пригласит. И через 2 дня счастье самого красивого романа в своей жизни озарит уже другое, не ваше лицо.

Он не подлец, нет! И совершенно не собирался пользоваться вашей доверчивостью. Он просто так почувствовал. Он действительно полюбил вас страстно и мучительно. И думал, что эта любовь продлится как минимум вечность. Но потом как-то так сложилось, что в его жизни появилась еще одна Маша. И она тоже такая красивая! Зато есть гарантия, что до конца жизни он будет мечтательно закатывать глаза и вспоминать вас, такую dolcissima и bellissima.

Единственный шанс сохранить после такого романа душевное спокойствие – относиться к нему соответственно. И не тешить себя грезами о прекрасном. Как-то я сказала своему итальянскому инструктору по горным лыжам: "Мы в России думаем, что ваши мужчины хотят всех женщин на земле. Без разбору". На это он справедливо заметил: "А мы в Италии считаем, что ваши женщины не против такой неразборчивости. Если кошелек у претендента толстый". Мы посмеялись, и я решила, что такой экономический бартер в случае романа с итальянцем вполне уместен. Помогает расслабиться и получить удовольствие.

Недавно моя подруга вернулась из путешествия по Италии. Вернулась с твердым решением выйти замуж за итальянца. Ибо русские мужики… даже слов нельзя подобрать, такие они нехорошие. Я улыбнулась. Школа изучения вида Homo Italians ей еще предстоит.

А я же знаю, что родной Вася, который лежит на диване с бутылкой пива и цветы приносит только на 8 марта, он все равно всех милей. Потому что есть шанс, что лежать на моем диване ему захочется дольше, чем неделю.

За это и пиво с футболом можно простить.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...