Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Амортизаторы


coolesh

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые владельцы C3.

Прошу у вас совета. Кто нибудь менял передние амортизаторы на C3 A51 73 л.с. ?

Оригинал ставить не хочу, т.к. сейчас он и стоит (не меняный), пробег около 20 т.км, не текут, но мягкие до невозможности. Боюсь, что замена не решит проблемы, да и цена 5000 за амморт - не гуманная.

Задние потекли и бренчали, поставил каябу - доволен. А вот с передом никак найти не могу.

В одном магазине посоветовали бильштайн. Купил, не подошли. Номер одного из них 22-118615. Насколько я понял, это для 2го поколения C3.

Ссылка на комментарий
Кто нибудь менял передние амортизаторы на C3 A51 73 л.с. ? Оригинал ставить не хочу, т.к. сейчас он и стоит (не меняный), пробег около 20 т.км, не текут, но мягкие до невозможности.

 

Огорчу. Нет аналогов. Только оригиналы 5208 F6 и 5208 F7 ENS.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

А эти номера пробовали?

35-176909

35-176893

22-195241

http://www.autodoctor.com.ua/product/35-176909-amortizator-citroen-sitroen-c3-ii-perednij-most-sprava/

тут значится, что 35 номера идут на C3 Ii 1.6 VTi 120, 2009 а у меня 73 л.с.

 

А с 22 номером соответствует 5208.G0. Опять не совсем то, что надо

Ссылка на комментарий

http://www.autodoctor.com.ua/product/35-176909-amortizator-citroen-sitroen-c3-ii-perednij-most-sprava/

тут значится, что 35 номера идут на C3 Ii 1.6 VTi 120, 2009 а у меня 73 л.с.

 

А с 22 номером соответствует 5208.G0. Опять не совсем то, что надо

Для Ситроен С3 KFT TU3A 73лс МКП, нет аналогов амортизаторов. Даных авто еденицы и для них ни кто и ни чего не делает. Эти авто были переходными с Пыжиков на Ситроен. На них использованы остатки железа от Пыжиков. Так что только оригиналы со складов Ситроена.

Даже зеркала с наших С3 только заказом с Ситроена, тк такие уже не выпускаются. Сейчас все с подогревом и с др кривизной.

Радует надежный двигатель доставшийся с пыжика. 

Ссылка на комментарий

Минуточку, какие остатки от пыжиков? На С2 ставили 1.4i 75 л.с. (TU3JP и TU3A) давным давно.

А двигатель надежный, да! :)

Двигатели KFT TU3A стоят на С3 А51 75лс 1.4 МКПП. Эти С3 выпускались до начала 2011г и их очень мало. В некоторых базах они даже не учтеные оказываются. Так в нашем городе, в начале этого года был закрыт за косяки ДЦ и через несколько месяцев открыт вновь другими. В итоге, в их базе полученной с Москвы, С3 А52 с 1.4 75лс KFT нет. Пригнал им свое авто (1.4 75лс МКПП) они даже не знали что в двиге нет регулировочных шайб. Начали заказывать и не могли понять почему нет их по моему вину.

Многие на задние стойки жалуются и это потому что не наши они. У меня их при покупке в 2010г официально признали не соответствующими для этой модели и меняли. Так что С3 с двигой KFT TU3AE5 уникальные авто. На нем и стойки стабилизатора не обычные стоят, крепкие. Да и еще есть некоторые нюансы обнаруженные нашим новым ДЦ.

Ссылка на комментарий

Хорошо бы взять передний аммо от более мощного двигателя и от 73 л.с. и сравнить. На многих авто одной модели они одинаковые по креплению, но разные по характеристикам. Так же и с пружинами.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий
 

Насколько я понял из твоего ответа, возражений против того, что это не "остатки от пыжиков" нет :)

Тут, кста, неплохой обзор PSA двигателей, правда, на монгольском

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_PSA_engines

http://en.wikipedia.org/wiki/PSA_TU_engine#TU3

Изменено пользователем olle
Ссылка на комментарий

Насколько я понял из твоего ответа, возражений против того, что это не "остатки от пыжиков" нет :)

Тут, кста, неплохой обзор PSA двигателей, правда, на монгольском

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_PSA_engines

http://en.wikipedia.org/wiki/PSA_TU_engine#TU3

Че то в последнее время у мну с монгольским туго.  :scratch_one-s_head:                         

Хорошо бы взять передний аммо от более мощного двигателя и от 73 л.с. и сравнить. На многих авто одной модели они одинаковые по креплению, но разные по характеристикам. Так же и с пружинами.

Не получиться. Енто надо на авто ставить оба для их сравнения между собой. Не реально.

Исходя из логики, чет мощьнее двига тем тяжелее она будет из-за доп цилиндров и др хрени. Соответственно и жесче аморы будут на порядок. Так, на угад ставить и теститься. Единственная фигня - можно на бабки попасть если не пойдут. Задал вопрос Бильштайнцам по аморам. Жду ответа от них и чешу репу на сколько у мну они по диаметру, толи 51, то ли 47 :prankster:

 

 

Ставим от 120 сильных и прыгаем через рвы на своих афто. [смотреть военную кинохронику про прыгающие танки]. :rofl2:

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

 

 

Радует надежный двигатель доставшийся с пыжика. 
 

За два дня до конца гарантии масло в антифриз попало, прокладку головки видимо давануло. В итоге с боем и угрозами добились ремонта по гарантии и то помоему что то заплатили. Так что все не слава богу с этой машинкой

Ссылка на комментарий

 

За два дня до конца гарантии масло в антифриз попало, прокладку головки видимо давануло. В итоге с боем и угрозами добились ремонта по гарантии и то помоему что то заплатили. Так что все не слава богу с этой машинкой

 

Прошел через такуюже фигню в мае этого года. Смешали на ТО оранжевый с синим антифризом. Все протоки были в хлам забиты. Промывали долго и муторно. Вышло в 23 с датчиком кислорода тк сгоревший антафрих его забил. Так что если следить и не эксперементировать то двига то что надо.

Ссылка на комментарий

А кроме билштайна нет ни че? Я в экзист заглядывал вроде че то еще было...

Нету. Да и по правде они не нужны. Родные на много удобнее. Приехал с отдыха. 1560км, туда-сюда, ЁЖ до упора груженый был и прям благодать. Легкие покачивания и мягкая качка всю дорогу. Прелесть. Ну а на ухабах с жесткими аморами мозги стрясти можно :)

Так что не фиг морочиться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу сказать по пробиванию подвески, вчера замерил манометром давление в шинах, манометр показал значение - задние колеса 2,6 атмосферы, передние - 2,7. По тем, нормам, что пишет ситроен, приспустил задние до 2, а передок до 2,1 атмосферы. Разница существенная! Я не ожидал такого. Ход тал мягче, пробивов стало намного меньше там, где обычно они происходили на тех участках дороги где езжу каждый день. Так что на заметку тем, кто еще не знает.

Ссылка на комментарий

Честно, нет. Машина простояла весь день, в тени, и только часов в 7-8 вечера замерил после работы. Не жарко было. Думаю критических отклонений не должно быть из-за такого. По отношению к Краснодарскому краю у нас в Удмуртии средняя дневная температура на данный момент составляет 22-24 градуса. Плюс в тени, и вечером, когда солнце уже не так активно.

Ссылка на комментарий

Померьте утром, это самое точное. Так же и масло и все жидкости. Утром не заводя авто на ровной площадке делаем все контрольные замеры. И еще. У меня 3 манометра и все три показывают разные значения. Один на ручном насосе-врет +1 атмосферу! Второй на компрессоре +0,3, третий древний советский, был в комплекте с первой машиной отца, показывает 1 в 1 с новыми (в т.ч. и цифровыми) на шиномонтажах.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос к отцам форума и технически подкованным гражданам: На цэ-елисее вроде как усиленная подвеска, интересно амортизаторы и опорные подшипники с резино-паралоновой хренью подходят на с3?  

За 10 ткм в передней подвеске опять чего-то рассыпалось, но на стойки не похоже, а вот сзади похоже писец всему. И диски мать их тормозные в хлам, первая европейская машина, где диски до синевы перегрел...... и это с массой машины 1,2  т.

так вообще ясельная группа. :)

Браво-браво, перекупщику!!!

Алекс32 (с)

Ссылка на комментарий

Вопрос к отцам форума и технически подкованным гражданам: На цэ-елисее вроде как усиленная подвеска, интересно амортизаторы и опорные подшипники с резино-паралоновой хренью подходят на с3?  

За 10 ткм в передней подвеске опять чего-то рассыпалось, но на стойки не похоже, а вот сзади похоже писец всему. И диски мать их тормозные в хлам, первая европейская машина, где диски до синевы перегрел...... и это с массой машины 1,2  т.

Уважаемый, а вы не пробовали ездить по дорогам? :))))

Даже не знаю что и сказать. Как так ушатать авто? Может просто авто такое досталось? Ну а по большому надо же описывать симптомы. Ну а по замене на С3 плачевно. На него ни чего не встанет. Заменяшки С3 и DS3. Да и то не все взаимозаменяемо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...