Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

оторвался провод


Рекомендуемые сообщения

Оторвался один из этих проводов :-(

За одним из передних колес. Кто скажет для чего они?

Один, наверное, для датчика износа тормозных колодок, а второй?

В костюме далеко не удалось залезть :ROFL:

post-316-1179211578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Один ручник. другой тормозуха . тормоза работают? если оборвался датчик износа загорится лампочка АБС

 

все работает, никаких ошибок не выдает, лампочки не загораются...

Ссылка на комментарий

Оторвался один из этих проводов :-(

За одним из передних колес. Кто скажет для чего они?

Один, наверное, для датчика износа тормозных колодок, а второй?

В костюме далеко не удалось залезть :ROFL:

 

Один: датчика износа тормозных колодок

Второй: датчик АБС.

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Конечно ехать надо делать , рублей 300 за датчик, ну и 200 за установку возьмут, здоровье дороже, а то человек за нервничает за переживает кому охота с кривыми дисками кататься :shar:

Ссылка на комментарий

Нуда езжайте на здоровье, потом обнаружится перегрев и искривление тормозново диска и они тебе его с удовольствием поменяют

 

Это из-за оборванного провода датчика? Бред какой-то... А как же другие авто ездят вообще без датчиков? :shock:

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Кирилл,

Поставь присоедини, предв. зачистив етот провод на место, где он и должен быть, токо эл. контакт обеспечь и катайся дальше. Зачем дискуссии разводить,там делов на 2 сигареты по времени. :smile:

А вот грязи у тебя там много,ишо с позапрошлого года.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Скорее всего Датчик износа колодок.

У меня с левой стороны оторваолся после поездки москва-Иваново.

Пока всё это происходила(поломка) писал на компе "ЗАмените переднии колодки" и езжайте в сервис.

 

Снял колесо после поездки и обноружил порванный провод.

Сделал, снвоа оторвался :(

Видимио слишком большой ход был у подвески, а провода наврено старенькие не выдержили нагрузки и в какойто момент либо зацепились либо просто порвались от старости.

Ссылка на комментарий

У меня, например, провод этот всегда болтался, ибо колодки все идут с проводом, а втыкать его некуда - нет такой опции. Вот он и болтается... %)

 

Не правда есть колодки без провода и провод отдельно :-P
Ссылка на комментарий

Хм, не знал! А нафига мне с проводом лепили, когда ТО делали?..

 

объясню как смогу, я думаю у тебя одна из первых машинок этой модели по всей видимости там еще не ставились э ти датчики, но таких машин как у тебя много и поэтому производители колодок (будь то оригиналы или производители неориг зап частей ) еще производят такие колодки или же эти колодки есть у них на складах, но когда стали ставить на эти машинки датчики (а их на данный момент больше чем без датчиков) то наши оптовики зап частей стали закупать и возить колодки с датчиками , короче тебе просто поставили какие были вот и все , но под заказ а это не меньше недели тебе привезут нормальные колодки, вообще у производителей неориг з/ч существ. колод. с датчиками которые достаются это в случае если ты повредил только провод, и где не достаются но это уже тонкости не буду описывать почему :-P
Ссылка на комментарий

Если это провод датчика износа, то он обычно работает на соединение с корпусом, т.е. колодка стёрлась, контакт прижался к диску, соединённому с корпусом, система сработала. Если провод оборвался, то соединения нет, система не сработает. У меня колодки без датчика, и провада для него не нашёл. Ну а нагреть диск так что бы его повело, это нужно колодки до металла стереть и ехать на ручнике! При случае посмотрю, что у меня, какие провода. Кстати а это не провод для датчика давления?

Ссылка на комментарий

Полагаю речь про датчик давления в шинах, но ИМХО это не от него. От шин передается радиосигнал.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Это понятно, что радиосигнал, да ещё на частоте примерно 451 МГц. Но его нужно принимать, да ещё и различать от какого (с какого колеса) Поэтому думаю что антена стоит где то рядом.

Батарейку можеш посмотреть на фото в теме про датчик, я недавно туда фотку положил, а вот сколько она тянет, не знаю, хотя потребление должно быть не большое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...