Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новые штрафы.... кто нить заметил разницу?


Змий

Рекомендуемые сообщения

Юшечка - люимый маневр это типа всех обогнать и впереди всех повернуть?))) да, из-за этого поворота пробищи - кошмар! как хорошо, что мне пока нужно прямо ездить)) вот только от большого купавенского до главной аллеи - жесть бывает, а налево фиг свернешь... так вот идея пришла - проехать типа вперед, а потом через две сплошные назад и по хитрой дороже... :0)

 

Юшечка еще

 

своичь

8 марта будем всех поздравлять ля-ля-ля- по всем дибильным каналам новость гоняли

 

мне потом мой говорит - давай ка ты за руль садись и погнали - тебе сегодня нарушать можно)))) но я сказала - у меня сегодня праздник, так что катай меня сам)))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Юшечка - люимый маневр это типа всех обогнать и впереди всех повернуть?))) да, из-за этого поворота пробищи - кошмар! как хорошо, что мне пока нужно прямо ездить)) вот только от большого купавенского до главной аллеи - жесть бывает, а налево фиг свернешь... так вот идея пришла - проехать типа вперед, а потом через две сплошные назад и по хитрой дороже... :0)

 

Юшечка еще

 

своичь

8 марта будем всех поздравлять ля-ля-ля- по всем дибильным каналам новость гоняли

 

мне потом мой говорит - давай ка ты за руль садись и погнали - тебе сегодня нарушать можно)))) но я сказала - у меня сегодня праздник, так что катай меня сам)))

 

неее, любимый маневр у седьмого континента как раз на купавенский свернуть..через 2 сплошных, можно конечно по объездной дорожке..а до главной аллее согласна, там когда нерви не видерживают, я через 2 сплошные и в лесок, но! тама менты бывают, поэтому, надо эту дорожку вперед переехать

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Юшечка,

 

я через 2 сплошные и в лесок, но! тама менты бывают, поэтому, надо эту дорожку вперед переехать

 

опаньки! не знала! и куда она выходит - эта дорожка???

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Юшечка,

 

я через 2 сплошные и в лесок, но! тама менты бывают, поэтому, надо эту дорожку вперед переехать

 

опаньки! не знала! и куда она выходит - эта дорожка???

 

на пр свободы что ли, там все едут а потом у славы поворачивают на ш.

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Да, вот еще маленький штришок, к так сказать, к собирательному портрету работника ДПС. Дело было 10 ноября прошлого года (день милиции, которая нас бережет). Мой 605-й пыж стоял в сервисе, взял отцовскую 9-ку для поездок. Вот 11-00 примерно, еду по МКАД от Щелковского к Ярославскому на пыжовый сервис. А вообще-то знаю, что эту часть МКАД пасут "подставлялы" из Мытищ. Меня еще на предыдущем пыже без тонировки пытались "поиметь" бемеве 750 и 600 мерин. А у меня привычка с опытом - глянуть направо быстро в "мертвую" зону. Как увидел, что мерин подставляется, я вместо маневра - тормознул - их обоих как ветром сдуло. Я на последнем пыже с тонировкой ездил - никто не цеплял. А тут 9-ка. Да еще как витрина светлая и видно, что свеженькая. Значит, денег можно снять. Я еду на ней в левом ~120 км\ч, смотрю в зеркало, естественно. Вроде как вдалеке (метров50-70) едут фары бемеве. Я до этого за несколько секунд подумал - надо ехать осторожнее, уйду с краю на 2-ю левую. Ну и включил поворотник- направо. Не спеша рулю во второй ряд слева. А те ребята, видимо, сообразили - уйдет их "клиент". И нырнули в третью полосу от отбойника и пулей "выстрелили" под меня, но все равно опоздали - хоть и быстро метнулись через 3-ю, (чтоб не видел) догнали, но я уже был в своей полосе. А эти уроды все равно боднули правое заднее крыло, да так, что фонарь задний треснул. Машина ходуном заходила, еле удержал - они ехали на М5, она более 2-х т. Понял - "подставлялы", решили подработать в ментовской праздник, пока те готовятся к вечернему застолью и на дорогах более-менее пусто. Я еду как ехал, "нихера вам не обломиться", думаю. Те зверьки подождали-подождали и опять под правый бок ко мне подъезжают. Опускается в "ноль" тонированное стекло и высовывается оттуда "лицо кавказкой", вернее харя худая урода (типично героиновая) с ментовским жезлом и предлагает жестом мне съехать на обочину. Я один черт еду, но прижался к правой полосе и жестами предлагаю им следовать вперед, т.к. знаю, что за Ярославкой пост ДПС. Сдам, думаю их ментам. Теперь уже левое тонированное стекло опускается у поравнявшегося бумера и как брат -близнец водителя оттуда высовывается и также жезлом предлагает мне остановиться. Но я скорость ниже 60 не опускаю, еду прямо. Те меня пытаются блокировать, встав впереди. Я тогда "по газам" и в средний ряд. Те меня, естественно быстро догоняют, хотя скорость 140. Пытаются срезать-подрезать на этой скорости справа-слева. Я также маневрирую, ухожу от них. Редкие параллельные машины шарахаются от нас в стороны. В конце-концов достал мобилу. Звоню 02. Хрена-ли дозвониться… Но те это видят. Видят мое упорство и резко отваливаются, быстро пропадают сзади. Я еду вперед и, о чудо, через 1,5-2 км вижу на обочине Форд ДПС. Еду к нему, торможусь, подхожу. Старлей сидит в авто, рядом с ним водила дальнобойщик с остановленного трейлера с глазами доброй коровы. В них видна тоскливая обреченность, как перед неизбежностью покрытия простушки-буренки племенным бычарой без ее согласия. Открываю дверь Форда, "Здравствуйте". В ответ -"ты че, дверью отбойник царапаешь? Денег не хватит ремонтировать". (То, что он, мудила, машину так поставил - не обсуждается). Набрался терпения, говорю - "у вас на отрезке подставлялы работают, вот меня тиранули". - "А ты что, ж с места ДТП уехал, надо было на месте стоять!" Говорю ему , - давай оперативно смотри-лови, а то те уйдут" - да где там… Ну в общем в результате долгого диалога этот крендель в погонах говорит -"Разворачивайся у Ярославки и езжай на пост около Щелковского и там все описывай". Не буду повествовать, как у меня заявление на том посту принимали, скажу только, что я на сервис оттуда уехал в 15-00. Обратно еду по Ярославке `~ в 16-00 на МКАД - на съезде усиленный патруль ДПС, в бинокли смотрят во все стороны, бдят короче. "Оперативно" сработали - молодцы. После этого еще ездил в их контору на Дмитровке к следакам, все еще раз описал. Те узнали своих знакомцев - "А-а, это Мамука после отсидки вышел, мы его уже сажали, отсидел уже 2 года, вышел и опять хулиганит. Но ты если не откажешься - когда его найдем -еще раз посадим". Я им слово дал, -"не откажусь"- те пообещали держать в курсах. Но вот уже март к середке подходит - известий никаких нет. У меня есть и более свежий пример, но и этого довольно, думаю.

Резюме:

Новые правила - еще один жирный кусок уродцам на дорогах. И в погонах и без.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

заметьте разницу, сколько раньше стоило-не знаю

но сегодня 1т.р. отдала за 2 сплошные, свернула ни там....дядечка(ох, гренадерище, а не дядечка) обещал лишить прав 2-6 мес. за это грууубееейшее нарушение...я попросила выписать штраф поменьше за что-нибудь другое :angel: например , как пешеходу...но, он почему то не согласился.

 

Это 12.15.3 1000-1500 р. либо лишение... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес,

неа по статье 12.15 ч.3

"Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия"

 

Грозит только штраф в размере от 1000 до 1500 руб.

Лишением тут и близко не пахнет.

 

 

А вот статья 12.15 ч.4

"Выезд в нарушении ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи"

 

Гроизит: лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

Ссылка на комментарий

Phantom,

А вот статья 12.15 ч.4

"Выезд в нарушении ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи"

у Юшечки как раз эта ситуация - там нет поворота ни налево, ни разворота - ничего!

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Мадам,

у неё как раз часть 3. Она совершила разворот/поворот через 2 сплошные на сколько я понял из её слов.

 

А часть 4 это когда выехали на полосу встречного движения и едите по ней...ну скажем пробку обогнать. :)

Ссылка на комментарий

Фантом

"Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия"

 

Грозит только штраф в размере от 1000 до 1500 руб.

Лишением тут и близко не пахнет.

 

 

А вот статья 12.15 ч.4

"Выезд в нарушении ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи"

 

Гроизит: лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

 

блин, че-то я с утра никак не соображу, запуталась :))))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Phantom, точно...

Я не с офф сайта инфу взял...

Сорьте...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...