Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни С2


AntoniO

Рекомендуемые сообщения

SergioB, короче говоря чтобы не трясло нужно, когда едешь в пробке либо очень медленно, не постоянно держать ногу на педали газа, а нажать, чтобы машина ускорилась, и тутже отпустить газ совсем, чтобы машина накатом катилась. тогда не будет трясти, и перегрева не будет. просто представь себе, что механизм постоянно выжимает/отпускает сцепление, поэтому и трясет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ну вот, можно поздравить меня с почином. Заехала я вчера на заправку, а уехать с нее не смогла. Горит ошибка двигателя, мигает зимний режим и авто,т.е. неисправность коробки передач. И естесно не заводится. Снятие клеммы не помогает. Простояв полтора часа на холоде, столкнувшись с хамством и безразличием окружающих,погрузила машину на эвакуатор. Что сказали на Розенштейна-лечится скорее всего диагностикой и снятием ошибок, проблемы нет никакой, но есть очередь к электрику. Т.е когда ее вернут-непонятно((((( И что за фигня такая, все же нормально было.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

позвонили-машина готова. Сделали диагностику двигателя и что то с калькулятором коробки передач. Загадочный умный машин, и как говорится горе от ума.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

позвонили-машина готова

 

Все хорошо, что хорошо кончается !!!

 

Поздравляю с "выздоровлением" :neo:

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий
TSV., спасибо)) я начиталась в этой теме историй, теперь боюсь как бы это периодически не повторялось.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

TSV., спасибо)) я начиталась в этой теме историй, теперь боюсь как бы это периодически не повторялось.

 

не бойся, все будет хорошо у вой машинки после электрика

а главное, что ее уже сделали

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Братья по разуму! Никто не поделиться опытом вот в какой проблеме: мой прекрасный С2 кушает малсо в недетских количествах (около 500 мл на 1000 км!). Вчера были на ТО, говорят нигде не течет...Может кто сталкивался?

 

И еще. Может быть посоветете хорошего меши ка по Ситроенам?

Ссылка на комментарий

Дело в том, что мы купили его с рук только вот недавно. Но мне кажется проблема возникла уже при нас, тк он недели за 3 "съел" масла наверное 700 мл.

 

633, это очень сложно-страшно-дорого?

Ссылка на комментарий

633, +1

Я к этому и спросил про объём мотора и свечи. На 1.6 есть такая болезнь, ревизия ГБЦ помогает (замена клапанов с маслосъёмными колпачками) Конечно может это не твой вариант!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Спасибо. Может быть подскажите контакты хорошего мастера по Ситроенам?

 

наверное автомир,по моему мнению

еще ситроен отрадное, правда в последнее время че то не очень хорошо о нем отзываются

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Yanchik, спасибо. Если честно не очень хочется обращаться к официалам - машина уже не на гарантии, поэтому переплачивать за ремонт смысла мало. За замену свечей в автомире мы заплатили 2.5. Страшно думать сколько там будет стоить удовольствие собрать-разобрать двигатель....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

эээ ну и меня постигла страшня учесть, тачка заглохла - и не завелась - раньше всегда заводилась если коробка вставала - а тут совсем...опоздал на работу итд итп.! в общем такая вот лажа! пробег 90000 год 2005 рестайлинг! :) Вечером если не заведется - повезу в Автомир :)

Ссылка на комментарий

тачка заглохла - и не завелась - раньше всегда заводилась если коробка вставала

Что то не очень понятно:

1. Когда КПП уходит в аут машина не глохнет.

2. Если КПП ушла в аут и машину заглушить, то она не заведётся пока коробка не взбодрится.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

В выходные ездили с мужем смотреть C2, машинка очень понравилась, но почитав о болячках коробки что-то расхотелось становиться владелицей такого капризного дитяти. У нас suzuki swift почти двухлетний, пробег 78тыс.км за это время потребовалась только одна настройка коробки (600руб.), в пробках едет плавно, ничего не дергается, на лежачих также. все ок. Неужели у C2 это считается обычной проблемкой, к которой надо просто привыкнуть? для своего класса стоит она не так уж мало... та же Сузука дешевле, а разница-то всего в 17 кобыл.... я теперь вся в сомнениях и раздумьях, буду читать форум дальше.

Ссылка на комментарий
sweetlanka, такая проблема не на всех машинах. У меня был один глюк, и то, потому что сама виновата. А так машина отличная)))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...