Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип при остановке на горке.


TAlex

Рекомендуемые сообщения

Алгоритм проблемы :)

На холодной машине выезжаю со стоянки, подъезжаю к трамвайным путям (они на небольшом горбике) и жму тормоз. Машина останавливается и как бы "приседает" на заднюю ось. И вот тут слышится тихий скрип. Причем на прогретой машине такого не происходит. Мой слесарь пугает что может полететь задняя балка и нужно проверять подшипник в ней? Пробег 80 тыс. Нужно что-то делать или это нормально?

Ссылка на комментарий

Вполне возможно что подшипник. Поищи в поиском по форуму, эта тему обсуждалась.

Но надежнее конечно проверить балку. Проще вывесить зад и покачать колеса. В принципе ресурс подшипников 70-90тык, без относительно к нагрузкам. С оригинала ходят 100-150тык. тут как повезет.

Ссылка на комментарий

Вполне возможно что подшипник. Поищи в поиском по форуму, эта тему обсуждалась.

Но надежнее конечно проверить балку. Проще вывесить зад и покачать колеса. В принципе ресурс подшипников 70-90тык, без относительно к нагрузкам. С оригинала ходят 100-150тык. тут как повезет.

[/quo

мож все же калодки

Ссылка на комментарий

Алгоритм проблемы :)

На холодной машине выезжаю со стоянки, подъезжаю к трамвайным путям (они на небольшом горбике) и жму тормоз. Машина останавливается и как бы "приседает" на заднюю ось. И вот тут слышится тихий скрип. Причем на прогретой машине такого не происходит. Мой слесарь пугает что может полететь задняя балка и нужно проверять подшипник в ней? Пробег 80 тыс. Нужно что-то делать или это нормально?

 

Попопробуйте с затянутым ручником тронуться если присядает так же, смотрите тормоза. возможно регулятор тормозных усилий по осям тупит, и зад раньше схватывает.

Ссылка на комментарий

Попопробуйте с затянутым ручником тронуться если присядает так же, смотрите тормоза. возможно регулятор тормозных усилий по осям тупит, и зад раньше схватывает.

 

Скорее всего это больше похоже на правду.

 

Вряд-ли тут подшипнеги при делах, да и пробег маловат. Я свои на 150000 менял, ещё нормальные были. А езжу по весьма неподарочным дорогам))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Скорее всего это больше похоже на правду.

 

Вряд-ли тут подшипнеги при делах, да и пробег маловат. Я свои на 150000 менял, ещё нормальные были. А езжу по весьма неподарочным дорогам))

 

Тут как лотерея. Первая машина на 130тык была с уже убитым пальцем, вторая уже 140 и пока держиться. Там в малой степени влияет качество покрытия, в большей- состояние сальников. Пока сальник держит, подшипник уж точно выдюжит.

 

Если по сути вопроса, то действительно я скорее погорячился. Просто уж очень мне пробег кажется подозрительным.

Изменено пользователем giraf
Ссылка на комментарий

Попопробуйте с затянутым ручником тронуться если присядает так же, смотрите тормоза. возможно регулятор тормозных усилий по осям тупит, и зад раньше схватывает.

 

а можно подробнее про приседание? У меня с затянутым ручником не просто приседает, а я бы сказал "конкретно приседает" Из этого можно какие-то выводы сделать?

Ссылка на комментарий

а можно подробнее про приседание? У меня с затянутым ручником не просто приседает, а я бы сказал "конкретно приседает" Из этого можно какие-то выводы сделать?

 

Это говорит о том, что ручник работает. и подвеска с зади торсионная.
Ссылка на комментарий

Ок. Спасибо утешили :) Попробую завтра с ручником тронуться. Только не понял. Тронуться назад или вперед? И как должна с ручником приседать, одинаково и сзади и впереди? Растолкуйте :)

Но вопрос был не про приседание, а про скрип. Приседание я как раз и думал что из-за подвески, а вот скрип откуда? А регулятор тормозных усилий как-то регулируется?

Я бы с удовольствием ее "подвесил", но это к ремонтникам надо ехать. Я не против к ним ехать, но они могут что угодно "найти" и за это соответственно денег попросить :( Нет доверия к ним никакого :( Если уж ехать так со знанием что и где может барахлить.

Ссылка на комментарий

Это говорит о том, что ручник работает. и подвеска с зади торсионная.

 

на скорости около 50...60 км/ч на пикассине можно даже подпрыгивать, ритмично подёргивая ручник. Надо только поймать ритм и жопа будет прыгать даже с отрывом задних колёс от асфальта! :grin:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

на скорости около 50...60 км/ч на пикассине можно даже подпрыгивать, ритмично подёргивая ручник. Надо только поймать ритм и жопа будет прыгать даже с отрывом задних колёс от асфальта! :grin:

 

Со стороны подумают,шо водила заикал. :pleasantry:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

развеселил, ржал от души. Юмористы

 

реально могу показать этот трюк! :grin:

 

Живьём это намного веселее смотрится))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

а если серьезно, то обратил внимание, что при снятии с ручника зад как бы приседает, такое ощушение, что ручник затягивает не только колодки, но и тянет заднюю балку вперед. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...