Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

ролики ina, можно skf, snr. сам ремень взял бы оригинал, но на худой конец gates. помпа dolz


вы только не забывайте что слушать нужно в первую очередь человека которому вы доверили работы, если вы не доверяете его совету то не доверяйте ему свою машину

Ссылка на комментарий

я тут насобирал деталей по ГРМ в экзисте. Получлиось ощутимо дешевле, но прежде чем оплатить хотелось бы уточнить у знающих, все ли я правильно подобрал.

Подбирал по номерам с сайта service.citroen.com

 

Citroen/Peugeot 0816.H3 Ремень приводной
Citroen/Peugeot 0830.54 Ролик
SNR GE359.21 Ролик паразитный / ведущий, зубчатый ремень
SNR GE359.22 Паразитный / ведущий ролик, зубчатый ремень
Dolz C-123 Насос водяной
 
Меня смутили ролики, вдруг по заменителям мне не то экзист предложил.
Ссылка на комментарий

Зачем ремень и один ролик орига? Бери заменители.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Так, у меня получилась следующая картина

 

1. Bosch 1987949440 Ремень зубчатый
 
2. SNR GE359.22 Паразитный / ведущий ролик, зубчатый ремень
 
3. SNR GE359.21 Ролик паразитный / ведущий, зубчатый ремень
 
4. SNR GT359.27 Ролик ремня ГРМ
 
5. Dolz C-123 Насос водяной
 
6. Reinz 81-38529-00 Сальник вала
 
Все позиции по 1 штуке. Этого достаточно? Потому что почему-то в ремкомплектах этот ролик SNRGE359.22 в количестве 2х штук. Но на схеме ГРМ он всего один, потому я подумал что одного хватит.

 

 

Ссылка на комментарий

Бош гавно бери Гейтс или оригинал, даже контитеч лучше. То что приедет под брендом бош к этой Мега корпорации не имеет отношения, точно так же как тот гавно инструмент который продается сейчас под брендом бош

@ZIGGY, что бы не говорили, оригинал это беспроигрышный вариант, если цена отличается незначительно всегда беру оригинал

Изменено пользователем mixer_gr
Ссылка на комментарий

по поводу фазовращателя - был на версии ES9 J4S: "In 2000, Porsche retuned the Peugeot/Citroën version of the engine introducing variable valve timing on the intake camshafts varying between 0 and 40 degrees, improving fuel consumption, low engine speed flexibility for the introduction of the Peugeot 607and Citroën C5. This iteration, called ES9 J4S, can now achieve 207 PS (152 kW)"

Ссылка на комментарий

Справа от артикулов написано сколько штук должно быть. Проверяйте.

И сальники распредов 4 штуки надо

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Справа от артикулов написано сколько штук должно быть. Проверяйте.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

С приходом морозов стала медленно возвращаться педаль сцепления, даже подскрипывает чуток.

Промазать\прыснуть чем-нибудь  вариант (и куда если вариант)? Или проблема серьёзнее?

 

И еще вопрос есть. При заводке, когда машина долго постоит, пару-тройку дней, а еще если и морозных дней, слышно как какой-то шкив\ролик проскальзывает. Кароче звук пробуксовки ремня и дребезжание. По звуку определил, что это скорее всего ремень к конедею (к навесному оборудованию или как оно там называется).

Что в таком случае следует заменить? Кондей меняется узлом или можно деталями?

Звук плохой работы этого узла есть и при обычном режиме езды, но он не особо напрягает. А вот когда заводишься после простоя дык по ушам режет.

Изменено пользователем beerok

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

С приходом морозов стала медленно возвращаться педаль сцепления, даже подскрипывает чуток.

Наверное старая тормозуха насосалась влаги и на морозе дубеет. Давно не менялась?

 

 

слышно как какой-то шкив\ролик проскальзывает.

Проверить натяжение ремня или перенатяжить его заново натяжным роликом. Или менять ремень.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@beerok, Бывает что разбивается подшипник шкива компрессора кондея, или подшипник вала генератора. С кондеем я намучился (перематывал муфту, менял подшипник, потом развалился сам шкив), в итоге плюнул, и заменил весь компрессор, но удовольствие очень недешевое.

Если запустить рассыпающийся подшипник шкива кондея, то можно угробить электромуфту. При натянутом ремне генератора определить болтается ли шкив довольно сложно, ремень его держит. Можно на работающем движке посмотреть нет ли боковых биений шкива. С живым подшипником он должен вращаться совершенно ровно. При наличие даже небольшого биения очень рекомендую снять ремень и проверить шкив на люфт в свободном состоянии.

Если подшипнику хана, его можно поменять отдельно. Маркировку лучше смотреть на самом подшипнике.

Если подшипник разбит сильно, а ездить нужно, в качестве временной меры, и во избежании окончательного убивания электромуфты и самого компрессора, можно поставить более короткий ремень, минуя компрессор кондея. По моему подходит ремень 88 см, при штатном в 100 см, но лучше просто померить рулеткой, минуя шкив кондея, возможно что надо 85 см, или 90 с хвостиком... не помню точно. Хотя такую разницу должен компенсировать натяжитель.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

@beerok, Бывает что разбивается подшипник шкива компрессора кондея, или подшипник вала генератора. С кондеем я намучился (перематывал муфту, менял подшипник, потом развалился сам шкив), в итоге плюнул, и заменил весь компрессор, но удовольствие очень недешевое.

Если запустить рассыпающийся подшипник шкива кондея, то можно угробить электромуфту. При натянутом ремне генератора определить болтается ли шкив довольно сложно, ремень его держит. Можно на работающем движке посмотреть нет ли боковых биений шкива. С живым подшипником он должен вращаться совершенно ровно. При наличие даже небольшого биения очень рекомендую снять ремень и проверить шкив на люфт в свободном состоянии.

Если подшипнику хана, его можно поменять отдельно. Маркировку лучше смотреть на самом подшипнике.

Если подшипник разбит сильно, а ездить нужно, в качестве временной меры, и во избежании окончательного убивания электромуфты и самого компрессора, можно поставить более короткий ремень, минуя компрессор кондея. По моему подходит ремень 88 см, при штатном в 100 см, но лучше просто померить рулеткой, минуя шкив кондея, возможно что надо 85 см, или 90 с хвостиком... не помню точно. Хотя такую разницу должен компенсировать натяжитель.

Чтобы поменять подшипник надо снимать грм?

Ссылка на комментарий
Чтобы поменять подшипник надо снимать грм?

Нет, ГРМ тут не причем, это ремень доп оборудования, отдельный шкив на коленвале.

Изменено пользователем Arhimed64

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Сегодня заметил такую штуку. Когда работает двигатель слышно легкое стрекотание, похожее на тиканье часов. Очень тихое, но слышное. И стрекотание меняет частоту в зависимости от оборота двигателя. Иногда само проходит. Исходит где-то из передней части автомобиля, по ощущениям посередине торпеды. При этом с улицы его не слышно ни с открытым, ни с закрытым капотом. Никто не сталкивался? Очень раздражает

Изменено пользователем Zoidberg
Ссылка на комментарий

Когда отдавал менять ремень ГРМ попросил мастера посмотреть, что там за звуки. Он однозначно сказал, что это шкив кондея, оттуда неприятные звуки.

Тормозуха ... лично я, вабще не менял её....

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...