Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроводы, нужна ваша помощь


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, ситроводы. Прошу помочь с выбором своего нового пепелаца. Ибо пока самый реальный претендент новый С5. Нужен ваш коллективный опыт по эксплуатации (только попрошу без фанатизма:)). Очень меня эта зубилка зацепила, раньше как-то о французах не думал, а вот новый С5 просто застрял занозой. Пишу именно в питерской ветке поскольку очень много читал в разных местах о прелестях монополизма Эксиса в нашем городе со всеми вытекающими. Ну и хотелось бы услышать о ходящей за французами славы ненадежных авто. Еще интересно услышать мнения о перспективах ситроена на вторичном рынке годика через 3. Говорят ;) , спрос не велик, в цене теряют очень заметно...

Короче, други, убедите меня вступить к вам в теплую компанию счастливых обладателей цитрусовых.

 

ЗЫ. Если попутно объявятся дизелисты, расскажите о том как здорово (или наоборот?) живет в наших условиях ситроенсс дизельным сердцем.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Продублируй пожалуйста тему в ветке_С5 Там получишь более компетентную информацию....

 

И ... Добро пожаловать...!

 

А интересно... про какой С5 ты говоришь? Который Третий?

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

Продублируй пожалуйста тему в ветке_С5 Там получишь более компетентную информацию....

 

И ... Добро пожаловать...!

 

А интересно... про какой С5 ты говоришь? Который Третий?

 

Именно, про него.

Я сознательно написал здесь, т.к. меня не интересуют отзывы именно про С5. Тем более про свежий мне никто ничего не напишет. Единственные соображения, которые меня пока удерживают от того, чтобы бежать и заказывать авто: тянущийся за французами шлейф об их ломучести, и слишком большое количество негатива об Эксисе именно в плане решения гарантийных вопросов. В принципе, на этапе выбора своего нынешнего фокуса было все тоже самое. Но за 2 года он меня ни разу не подвел, к дилеру ездил только на ТО. Вобщем нужны отзывы именно питерцев о степени проблемности их экземпляров, ну и если были траблы, то как проходило общение с Эксисом. Вопрос само собой касается новых/гарантийных цитрусов.

Ссылка на комментарий

Ну... траблы... они шо в Москве... шо в Питере... Просто у вас ещё сложнее... Ну а владельцев новых С5 III врядли здесь можно найти.... А про ломучесть можно и у обычных владельцев спросить))))

Ссылка на комментарий

Пони бегают по кругу....© или опять 25... или когда это все закончится.. или когда люди научатся думать самостоятельно......

 

К автору топика. Все описано, читайте форум, делайте выводы...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ну... траблы... они шо в Москве... шо в Питере... Просто у вас ещё сложнее...

Ну, вот это и интересно, насколько все сложно :)

Но, пожалуй продублирую темку и там, любая инфа лишней не будет.

Ссылка на комментарий

Пони бегают по кругу....© или опять 25... или когда это все закончится.. или когда люди научатся думать самостоятельно......

 

К автору топика. Все описано, читайте форум, делайте выводы...

 

Ой, вот только бритвой по горлу и в колодец не надо, ок? :)

Искал, читал, но вопросы остались.

ЗЫ. Люберцы и Москва как-то далековато от Питера, дайте аборигенам чего-нибудь сказать. Может кому-нибудь не в лом будет. :)

Ссылка на комментарий

100матолог, настоятельно прошу пройтись по первым двум ссылкам в моей подписи.

Ты пришел в сообщество, в форуме которого есть определенные правила. Некоторые пункты ты уже нарушил.

Я таки предлагаю жить дружно и по-этому, советую задуматься.......

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Некоторые пункты ты уже нарушил.

 

 

Честно сходил по ссылкам, прочитал правила (хотя они стандартны), не нашел где я уже нарушил... Ну да ладно. Я понимаю (далеко не первый раз на форумах), что практически всегда "эта тема 100 раз обсосана, юзай поиск". Ну не нашел я нужной инфы, лопатить весь форум... ну сжалься... дай плиз ссылку на похожий топик, если он есть.

Ссылка на комментарий

Я думаю про Эксис никто ничего хорошего не напишет, единственный диллер-сидит на попе ровно , хамит и тупит иногда, делает ляпы . ты лучше приезжай на встречу -там тебе в подробностях расскажут. Не думаю что у других марок все лучше-это вечная проблема всех автомобилистов.

Ссылка на комментарий

Я думаю про Эксис никто ничего хорошего не напишет, единственный диллер-сидит на попе ровно , хамит и тупит иногда, делает ляпы . ты лучше приезжай на встречу -там тебе в подробностях расскажут. Не думаю что у других марок все лучше-это вечная проблема всех автомобилистов.

 

Спасибо за приглашение:). Насчет всех марок не знаю. По форду имел много раз дела с Рольфом (правда в основном чинился по каске + ТО) - только положительные эмоции (мелкие косячки случались, но не портили глобально настроение). Судя по тому, что я успел здесь прочитать - Эксис - полное г. Это сильно растраивает... Не хочется сознательно идти на гемор в будущем.

Ссылка на комментарий

...к дилеру ездил только на ТО. Вобщем нужны отзывы именно питерцев о степени проблемности их экземпляров, ну и если были траблы, то как проходило общение с Эксисом. Вопрос само собой касается новых/гарантийных цитрусов.

 

После ТО проверяй, а был ли ТО ))))

А вообще зоя права - приезжай на встречу (ближайшая 8го) там все-все и расскажем, ибо проблем с Эксисом есть действительно много...

из особо впечатлившего: вместо рыжего залили синий антифриз, оставили машину с ключами на приборной панели на улице рядом с сервисом на все новогодние праздники (Эксису - "минус", ситроену - "плюс", неугоняем )))....

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Так получилось, что сначала мы приобрели Ситроен, а через некоторое время я нарвался на этот сайт. Если-бы случилось наоборот, думаю врятли-бы покупка Ситроена свершилась. Сейчас, спустя два года, о покупке ни разу не жалею и рад что именно так и получилось. Пару раз с супругой задумывались о смене машины (в связи с действительно пугающими поломками, в гарантийный период), альтернативы так и не нашли! На что глаз ложится, стОит два-три Ситроена, а всё остальное…

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Так получилось, что сначала мы приобрели Ситроен, а через некоторое время я нарвался на этот сайт. Если-бы случилось наоборот, думаю врятли-бы покупка Ситроена свершилась. Сейчас, спустя два года, о покупке ни разу не жалею и рад что именно так и получилось. Пару раз с супругой задумывались о смене машины (в связи с действительно пугающими поломками, в гарантийный период), альтернативы так и не нашли! На что глаз ложится, стОит два-три Ситроена, а всё остальное…

 

Как-то странно у вас получается, с одной стороны пугающие поломки в гарантийный период, а сдругой - о покупке не жалеете. Как такое может быть? :)

Ссылка на комментарий

Как-то странно у вас получается, с одной стороны пугающие поломки в гарантийный период, а сдругой - о покупке не жалеете. Как такое может быть? :)

 

Все может быть в этой жизни. Только это все, может быть при одном условии: наличие собственного мнения и наличие головы, не для того, чтобы бейсболку носить...

 

dima@, мое почтение.

 

ЗЫЖ На автофорумах (на любых) 85%, а может и больше, пользователей жалуются на свои машины.... Такова человеческая натура... Проще пять раз сказать как все плохо, чем один раз, как хорошо..

 

Я тоже сомневался, перед тем как купить С4.... И ни разу не пожалел, что купил.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

 

ЗЫЖ На автофорумах (на любых) 85%, а может и больше, пользователей жалуются на свои машины.... Такова человеческая натура... Проще пять раз сказать как все плохо, чем один раз, как хорошо..

 

Я тоже сомневался, перед тем как купить С4.... И ни разу не пожалел, что купил.

 

Уважаемый, именно поэтому я и завел тему. Чтобы у желающих была возможность высказать как они довольны своим авто и ни на что его не променяют, а может даже пойдут и купят новую такую же. Ибо читать раздел эксплуатации действительно гиблое дело даже на форуме мерсоводов каких-нибудь, ибо и 600-й покажется лрмучим отстоем, не стоящим своих денег.

 

наличие собственного мнения и наличие головы, не для того, чтобы бейсболку носить...

 

Если это очередной камень в мой огород, то мне вот интересно, откуда у тебя, например, берется собственное мнение? Спускается в нужный момент из космоса? Или формируется под влиянием увиденного, услышанного от соседа, коллеги, дяди Васи в гараже, на форуме в интернете, наконец. Пойми, мне нужна пища для размышлений, я за этим сюда пришел. Что тебя злит, я понять не могу.

И потом, это же тырнет, я ж не пристаю к тебе лично. Задолбали тебя подобные вопросы, ну пройди мимо. Правил я не нарушаю, кто захочет, тот ответит. Им спасибо.

Изменено пользователем 100матолог
Ссылка на комментарий

Как-то странно у вас получается, с одной стороны пугающие поломки в гарантийный период, а сдругой - о покупке не жалеете. Как такое может быть? :)

 

Ну, как Вам объяснить…

Вы когда-нибудь сталкивались с официальным сервисом ТАЗов? Лично я – нет!

Но знаю, что добиться гарантийного ремонта, там очень сложно.

С Ситром у меня подобных проблем не было. Скажу больше: В том-же эксисе, после моих злоключений, мастерам было... я бы даже сказал неудобно, когда я приезжал с такими мелочами как датчик парктроника или датчик уровня масла. Всё решалось быстро и чётко, без очередей и каких либо заморочек. Отсюда – исключительно положительные эмоции!

Дальнейший ремонт будет уже за свой счёт, очень надеюсь что основные проблемы уже позади. А мелочи в расчёт не беру.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

100матолог, Paulus, Никогда и не прикаких обстоятельствах НЕМОГУ расстаться с citroensЁN :pleasantry:

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

100матолог, Paulus, Никогда и не прикаких обстоятельствах НЕМОГУ расстаться с citroensЁN :pleasantry:

 

 

зачетная картинка :)

это что за цитрус? не узнаю в разобранном виде...

Изменено пользователем 100матолог
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...