Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen Xsara Picasso не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!Может быть залез не в ту тему,прошу сильно не пинать.Суть проблемы в том,что сегодня утром приехал на дачу,а обратно машина не захотела заводиться.Тоесть она завелась ,я включил печку и она заглохла.И всё,больше она не завелась.При повороте ключа не слышно характерного звука моторчика топливного насоса,грешу на него.Да,здесь на форуме прочитал про реле (двойное)топл.насоса и впрыска,у себя в машине я его не нашол.Может быть в нём причина и где оно находится?Кто что думает по этому поводу.Сразу скажу ,что лексии нет(в Сыктывкаре ,по ходу,ни у кого нет),продиагностировать не чем.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Если бензин закачан и давление в топливной магистрали есть, то бензонасос молчит. Если заглох и сразу заводишь. У меня насос включается только после стоянки. Так что можно и на свечи грешить и на кз в моторе печки. Я бы попробовал с толкоча завести, если не автомат, при выключенных всех электоропотребителях, а нет, тогда тестер или электрик и по всем цепям.

Ссылка на комментарий

В том то и дело,что давления нет.Я сдёргивал топливный шланг с блока впрыска и проворачивал ключ,со шланга ни чего не шло.Пока с дачи на галстуке тащили,пробовал завести,не получилось.Машина Citroen Xsara Picaso 2005г.в.VIN VF7CHNFVK39881397.

Ссылка на комментарий
barmaley13, Проверьте напряжение на предохранителе F2 под капотом в момент кручения стартером (обычно предохранители со щелью, куда можно подключить щуп мультиметра). Если напруга есть то 99% кердык бензонасосу в баке, если нет, проверить еще предохранитель F8 там же. О результатах отпишитесь. Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет.Я так понял F2 это - топливный насос,а F8-калькулятор впрыска.F2 я проверял на целостность,но напругу на нём не замерял,нечем было.Завтра после работы померяю.А про F8 я не знал.Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий

barmaley13, Проверьте напряжение на предохранителе F2 под капотом в момент кручения стартером (обычно предохранители со щелью, куда можно подключить щуп мультиметра). Если напруга есть то 99% кердык бензонасосу в баке, если нет, проверить еще предохранитель F8 там же. О результатах отпишитесь.

 

Всем привет!Пишу результаты проверки.Значит так,при повороте ключа в 1 положение ,на F2, появляется 3,8 вольта,при повороте на заводку появляется 12 с копейками на секунду и сразу падает до 9,8в.Стартер крутит хорошо.По ходу точно бензонасос полетел.
Ссылка на комментарий

Всем привет!Сегодня добрался до бензонасоса.Перед этим выпилив лючок.Подключил бензонасос на прямую к акком-у,а он молчит.Конец подкрался не заметно.При разборке столкнулся с проблемой,как снять шланг с моторчика.Он там по ходу "на горячую" одет.Разрезать не охота.Посоветуйте как его скинуть,чтобы не попортить.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

ежели резать не хочется то можно и феном погреть

 

Я,так и сделал,прогрел домашним феном.Заменил моторчик бензонасоса на логиновский (1700 руб.)Контактная фишка таже самая что и у родного.После установки в бак машинка завелась с первого раза.Посмотрим сколько отходит,благо сейчас лючок есть,заменить не сложно.
Ссылка на комментарий
barmaley13, А ты лючок как делал? Не снимая бензобака?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

barmaley13, А ты лючок как делал? Не снимая бензобака?

 

Да,бак не снимал.Скачал с форума фотки,распечатал и по ним делал разметку.А потом взял шуруповёрт ,пару свёрел и в перёд высверливать.Края потом,(когда потеплеет) ,на даче подравняю и Герметиком обработаю.
Ссылка на комментарий

barmaley13,

 

Ну Это смело, мог-бы и бак просверлить. А где эти фотки, дай ссылку...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

barmaley13,

 

Ну Это смело, мог-бы и бак просверлить. А где эти фотки, дай ссылку...

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14258&st=0 На счёт бака я не волновался,всё делал аккуратненько.Да,бак немного задел,но это не страшно,только царапины.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Ситуация похожая на ту, что у barmaley13. Только через некоторое время заводиться.

Короче, ездил по городу около час, все было хорошо. Перед домом заехал в магазин, заглушил, вышел с магазина, завел поехал, через 2 минуты езды двигатель заглох, минут 5 не хотел заводиться, но все таки завелся. Дня через два отвез дочку на секцию. Возвращаясь домой сел в авто, с начала завелась, через секунд 10 заглохла, и не в какую не заводилась. Товарищ на буксире довез до подъезда. По пути пробовал запуститься. Включал передачу, но двигатель не запускался, только через некоторое короткое время загоралось Чек Енжайн. Пробовал не сколько раз, отключая передачу сразу же как загоралось сообщение. Через пол часа со времени как поставили машину на парковку у подъезда, попробовал запустить, завелась, работает, но горит сообщение Чек Енжайн.

Подскажите где может быть проблема. Спасибо.

ЗЫ. В морозы машина работает, как и летом без проблем, но в оттепель как было в тих случаях начинается всякая ерунда, то не заводиться, то аккум быстро садиться. Динамика у автомобиля нормальная, визуально каких либо недостатков не выявил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...