Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Развитие Калининградского клуба


Рекомендуемые сообщения

@Corwin39, аудитором может стать любой желающий, например @Corwin39, а вообще - после начала сборов будет создана отдельная тема, где будет описано кто сдал и куда ушли деньги и сколько в кассе на данный момент.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Отмечаюсь как новенький в этой ветке. На счет сбора денег - полезно, но может кого то спугнуть. Надо аккуратнее, а то может и не захотят вступать в клуб. Надо четко понимать как окупятся эти вложения для каждого участника. Хотя сам я не против.

И сразу есть предложение. ОД надо привлекать. По сути поддержка подобных клубов - это их прямая обязанность в регионе, поэтому они должны и холить и лелеять и дарить не только существенные скидки но и разъемы и помогать финансово организовывать всяко разное. Кстати, если есть скидка у ОД, то 250руб в месяц отбивается всегда, даже если только расходники менять (мне так на вскидку кажется)

Ссылка на комментарий

@caxap, с од мы уже познакомились и договорились о сотрудничестве. Они обещали помочь, если будут какие то идеи по поводу совместных мероприятий. У нас на данный момент никто не горит желанием заняться текстом для флаеров, а они бы очень помогли в родвижении нашего клуба.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Завтра с утра забираю клубный флаг, готовый. Кому нужен еще такой же - обсудим на ближайшей встрече, которую можно провести в пятницу. Со сбором взносов и презентацией коробки из под обуви для них же. У кого какие идеи?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

А просветите меня плз по поводу клубных взносов. А то я чего-то пропустил. Только во всех деталях. А потом я все обдумаю и расскажу свое мнение.

Просто есть опыт клубных взносов. Не очень удачный для членов клуба их делавших. И еще менее удачный для их собиравшего.

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Берем коробку из под обуви и скидываем туда каждый месяц по 250 рублей с человека, записываем кто делал взносы. Деньги тратим на нужды клуба или мероприятия. Вот так. Ответственный за сборы, учет и распределение средств - Тихон.

 

Так чем там в итоге все закончилось?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Деньги тратим на нужды клуба или мероприятия.

 

 

Вот про это поподробнее. Остальное я уже прочитал.

 

 

А закончилось тем, что все остались Очень недовольны, а собиравший деньги ушел из клуба.

Вот один случай: Новый год. Плановая пьянка в честь него. собралось идти 26 человек. Сделана предоплата. Четверо по внезапным причинам не пришли. Расплатились клубными деньгами за праздник живота и довольные заполночь разъехались все на такси по домам. Следующая клубная пьянка 23 февраля. Те четверо присутствуют. Погуляли. Оказалось что клубных денег не хватает расплатиться. Нужно добавить по 900 рэ с носа. Четверо говорят извините, мол на Новый год погуляли за наши рэ, теперь мы за ваши. Дальнейший спор описывать не буду. И так все понятно.

И случай такой не единственный.

 

Осторожнее надо с чужими деньгами. Не завидую Тихону.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

У первых строках раздела нужды стоит покупка диагностического разъема на клуб. По флаерам чето народ молчит, далее дни рождения, банально тортик купить тот же или два плюс подарок, мелочь, а приятно. Ну и как было озвучено на встрече - расходы на культурные мероприятия.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Хорошо, а что мешает скинуться всем поровну и купить разъем. А потом скинуться и купить тортик и подарок. Все равно решаться что купить будет коллективно.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

есть у меня идея с флаерами, точнее с дизайном флаеров. Необходимо: как можно больше желающих с машинами, солнечный денек, большая площадка, желательно с возвышенностью и фотограф с хорошей техникой.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

в качестве идеи:

есть мысль прикупить Lexia с диагбоксом и прочими припамбасами. цена вопроса ~200$ Кто присоединится? кто осилил профильные темы на форуме? какие есть проблемы/подводные камни?

или сначала везем, потом разбираемся? :)

 

а также в качестве изучения спроса.

есть идея притащить подобную этой железяку. цена ~15-20$

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

 

есть идея притащить подобную этой железяку. цена ~15-20$

 

Про такую примерно штуку друзья занимающиеся сигнализациями рассказывали. Хорошая штука, только если сгорает, то очень большая вероятность что спалит CAN-шину в машине.

На гранде от нее вообще польза только в стирании ошибок и показе температуры ОЖ

 

Про Лексию с разъемом - можно и присоединиться. Только страшновато на своей машине эксперименты проводить. Надо матчасть изучать. А времени нет.

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Итак: объявляется сбор средств на лексию и объявляется поиск ноутбука - донора.

 

И еще Необходимо 18 ситроеноводов с автомобилями для группового красивого фото, которое будет на наших рекламных флаерах, это очень важно для развития клуба и нашего дальнейшего развития. кто может, просьба отписаться ниже, кто поддерживает группу в контакте, отпишите данную новость в группе клуба.

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

в общем заход по Lexia такой:

 

Сама железка:

цена вопроса $136.98 + доставка $16.10

 

по беглому анализу нам нужен ноут с живой батарейкой и монитором >=768 точек по вертикали.

из доступного DELL 15.6" Inspiron 15 (N5050) B815, 2GB, 500Gb,HD3000 цена вопроса $370

 

я бы еще прикупил бы автомобильный блок питания для ноута, но сейчас у меня прайса этих красавцев нет

 

P.S. про надо 18 ситроенов во вконтакте отправлено.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Для фотки я согласен. И фотик с меня. Кто может договориться с выходом на крышу ДС "ЯНТАРНЫЙ"?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

фотограф у нас есть с проф техникой, от нас нужно только хорошее настроение и организованный сбор. и связаться с янтарным, да.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

площадку у ДС янтарный я осмотрел сегодня, ширины и длины хватает для замысла. завтра попробую связаться с администрацией и от этого будем плясать. в принципе, съемку можно сделать с крыши микроавтобуса или грузовичка. если у кого то имеется знакомый с такой техникой недалеко от сельмы, то ждем предложений.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
Sir_Alex, Если я правильно помню твою задумку, то нужен седельник, чтобы высоты хватило

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Седельник на крайний случай. Точнее фургон, на крышу седельника вам любой уважающий себя водила забраться не даст. На данный момент пробуем связаться с администрацией дс, чтобы те предоставили нам доступ на крышу. Продвижения есть, от на требуют письмо на имя директора с оф просьбой, чтобы предоставить доступ.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
Sir_Alex, надо составить, как казаки....

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Про 18 ситроенов и фотку:

А может с помощью фотошопа замутить. Нужно только нужное количество машин по одной с двух ракурсов сфоткать.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Насчет флага. Печать 2х сторонняя на ткани будет стоить около 2500 с подшивкой и так далее. Осталось собрать рублей по 150. Не такие уж большие деньги. А так же ищем автовышку на час для съемок. Если у кого есть знакомые, прошу отписаться.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...