Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Грузоподъемность


1996r

Рекомендуемые сообщения

2.2 НDI МКПП

 

Механическая коробка передач

Продаваемые версии   2.2 HDI  

Двигатели Коробка передач   DW12TED4 / ML5T  

Полезная нагрузка   650  

Сухая масса двигателя (ЕС)   1518  

Общая допустимая масса с нагрузкой (ЕС)   2168  

Общая допустимая масса (PTRA)   3600  

Максимальная масса прицепа, оборудованного тормозной системой :  

Уклон 12%   1450  

Уклон 10%   1650  

Уклон 8%   2000  

Максимальная масса прицепа, не оборудованного тормозной системой  

Максимальная нагрузка на буксирный крюк   75  

Максимальная нагрузка на штанги багажника   100  

 

ПРИМЕЧАНИЕ : (*) Масса прицепа, оборудованного тормозной системой, может быть увеличена до 1500 кг при условии уменьшения нагрузки автомобиля, чтобы не превышать общую допустимую массу.

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

думаю лучше за 2 раза, я пару раз потягал груженный прицеп 2т в сумме. в итоге защелкали задние опорные подшипники....

 

думаю лучше за 2 раза, я пару раз потягал груженный прицеп 2т в сумме. в итоге защелкали задние опорные подшипники....

Ссылка на комментарий

По поводу перегруза:

На протяжении трех лет раз в месяц ездил на 300 км убитой дороги, груженый полный багажник и 5 седаков, в багажнике иногда полку снимал, не все вмещалось. Начитался форума, думал тыщ до 60-70 подшипники не проходят. В итоге первый скрип на 100-105, потом ремонт после 3 тыщ, подшипники просто сухие и немного поюзаные, но никаких выработок рычагов.

У товарища щас 75 тыщ пробег, рычаги скрипят от души, а весь пробег машина набегала пустой, т.е. очень следил чтоб не было перегруза. (Шестым человеком он даже ребенка никогда не брал, дабы не перегрузить)

Так что для себя сделал вывод, подшипники разваливаются не от нагрузки, а от износа сальников и попадания грязи.

А от нагрузки умирают задние сферы, у меня 65 тыщ. проходили, щас 115 пока живые, но уже начали стучать

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мужики, что вы так потеете на счёт перегруза, у меня хечбек 2.0л., всё время бомбил его почти до 1т.по сути сколько влазит товара )) ну поменял опорные подшипники, так они стоят копейки. Если заскрипели , занчит подшипник рассыпался, но менять желательно сразу....

Сферы поменял на 150т., но по сути их можно было и не менять, они реально ходят до 200тыс. и более. Товарищ сделат тестирующий прибор из старого домкрата и манометра, качаешь и сразу видно пробитая сфера или нет. Сейчас на передних стойках у меня стоят сферы с давлением 45-46, поставил в итоги старые 44, чуть плавнее машина едет.

По сути ходовая не убиваемая и расходники тоже не дорогие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...