Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вы бы поменяли Ксару Пикассо на другую Ксару Пикассо?


Рекомендуемые сообщения

Б.Е.А.,

Надо хорошему спецу смотреть!!!

где бы его еще взять))))) ни у кого нет желания со мной завтра в обед прокатиться посмотреть?)))))))))))))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Мадам,

как вам вот этот? единственное пробег смущает....

Меня смущает еще слишком явное нахваливание машины с неточностями в комплектации (типа регулировки руля в 2-х плоскостях или 6-ти эйрбегов) вкупе с практически полным отсутствием фото реальной машины.

Не люблю я таких сильно сладкоголосых - обычно так забалтывают лохов, продавая металлолом...

Ссылка на комментарий

воти у меня настало время,,,продал своего верного коня,,еду в четверг за Лянча Фредо,,,хотел сначало С8 го,,или пежо 807 го,,но комплектация побогаче у Лянчи,,,хотя и один завод собирает их на юге Франции,,,

можно я с клубом расставаться не буду,,так как таких машин в россии почти нет,,,а на других языках влом мне,,,,

Ссылка на комментарий
немец плут,

можно я с клубом расставаться не буду,,

я когда пискаську продала - тоже хотела этот вопрос задать))))))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Если есть знакомый перекупщик, он все просмотрит, как рентген.(и бита или нет - основное), а по комплектации наверно с другой тачки скачали, но не все подчистили.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А.,

а по комплектации наверно с другой тачки скачали, но не все подчистили.

Нет, на авто.ру при подаче объявления каждый пункт в комплектации отмечаешь отдельной галкой или выбираешь из списка, так что сам хозяин постарался.

Ну и для девушки 125 тык за 4 года, прекрасное знание матчасти (что и когда менялось) и полная брехня с расходом топлива - не очень характерны.

Короче, очень сильно отдает гербалайфоподобной рекламой.

Ссылка на комментарий

вот еще одну нашла....

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3429596.html

 

Это получше смотрится, хотя тоже трепло: "В салоне пахнет новым автомобилем" - это в возрасте пяти лет :))

Только вот с годом выпуска непонятка: написано 2004, а передний бампер - дорестайловый, хотя руль в салоне - уже послерестайловый. Смотреть надо внимательно и по ВИНу пробить по возможности.

Ссылка на комментарий
Мадам, Зачем тебе Пикассо? как я понял ты чаще всего катаешь одна или минимум пассажиров и груза,машина большая тяжёлая ,дачная-семейная, для женщины не подходит, возми С4 пятидверную или купе 3х дверный с АКПП посвежее 1.6л., самый раз для мадамов, средняя по размерам, лёгкая в управлении, экономичней и дешевше будет,привыкнешь быстро. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>,

Зачем тебе Пикассо?

нравицца... :blush: ))))

возми С4 пятидверную или купе 3х дверный

у них клиренс маловат, мне кажется....

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

<VEB>, у них клиренс маловат, мне кажется....

 

Такой-же как и на Пикассо. http://cars.auto.ru/cars/used/citroen/c4/?_p=1

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

у меня начинается нервный срыв))))))))) я не знаю что выбрать))))))))) неужели Ксара автомат с движком 2 л и правда по трассе жрет 10 л а в пробках 13??? :suicide:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

м.м.м.. да .. механника и только механника. автомат если что буксировать будете на спассе... и не только по этому.

меня на этой механике за 2 года буксировали 1 раз!!!... а обуви я себе перепортила кучу, нервов потратила, ноги постоянно уставали, тросик постоянно щелкал, рвался, менялся, с ремонтом сцепления собиралась гемороиться, ломалось оно у меня на ходу...

нет уж - спасибо, я как нибудь все таки на автомате остановлюсь...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

меня на этой механике за 2 года буксировали 1 раз!!!... а обуви я себе перепортила кучу, нервов потратила, ноги постоянно уставали, тросик постоянно щелкал, рвался, менялся, с ремонтом сцепления собиралась гемороиться, ломалось оно у меня на ходу...

нет уж - спасибо, я как нибудь все таки на автомате остановлюсь...

 

Мадам, ну ежели Вы мадам, то что Вы обсуждаете с "мужиками" надо или не надо АКПП?

Вот спросите меня...

Честно скажу - НАДО!

Как меня задолбюала "ручка" за 26 лет почти....

А ведь были у меня и с автоматом и хотел купить с автоматом...

А новых небыло, а хотел новую.

И еще - когда женщина счастлива и ей хорошо, то хорошо и мужу и детям и .. даже соседям по дороге, потому что женщина адекватна и довольна.

Вобщем не слушайте тех кто говорит что не надо - покупайте что жочется - это ГЛАВНОЕ )))

Всячески Вам удач и нового Пикассика )))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

 

Честно скажу - НАДО!

Вобщем не слушайте тех кто говорит что не надо - покупайте что жочется - это ГЛАВНОЕ )))

 

 

Точно!

Если очень хочется,то себя переубеждать нестоит точно!

И привыкать лучше к хорошему.

Желаю материализовать свои желания)))

Изменено пользователем saransky
E073TC77.png
Ссылка на комментарий

у меня начинается нервный срыв))))))))) я не знаю что выбрать))))))))) неужели Ксара автомат с движком 2 л и правда по трассе жрет 10 л а в пробках 13??? :suicide:

 

Я за АКПП, а по поводу расхода у меня 9 и 12л при работе климата.

Ссылка на комментарий

Я за АКПП, а по поводу расхода у меня 9 и 12л при работе климата.

 

Согласен, у меня с АКПП по трасе расход 7-9 и то 9 это с круизом. А по городу 13,6 с климой, без неё в районе 11. ДА расход сильный но АКПП на любимой Ксаре. Так что бери с автоматом, но проверить конечно его надо.

Бывает случается, но всегда проходит.

Ссылка на комментарий

Абсолютно с этим согласен. Сам приглядываюсь к С 4 Пикаса, автомобиль очень нравится!!! Но он совсем не такой. Другая идеология что ли, как огурец с помидором. Оба полезны, оба овощи, но совсем разные. С 4 Пикас хочу, как ребенок, глядя на красивую игрушку на витрине, но, когда начинаю себя спрашивать, а зачем? Какие новые потребительские качества скрываются в С 4, которых бы мне не хватало в моем Пикасине - не нахожу. Пикасин уютный, привычный, обаятельный, домашний, воздушный, а С4 более тяжеловесный, навороченный, пафосный, что-ли. Примерно так, иногда тяжело выразить эмоции. С4 на 7 мест не рассматривал - другая песня.

 

+1!

тоже обсуждали в семье на днях вопрос замены, похоже что пока аргументов в пользу других машин нет.

Ссылка на комментарий

Для семьи салон идеально спроектирован. Но если съехать с нормальной дороги - сказка кончается, а начинаются одни мытарства( Подвеска жесткая. Очень жесткая.

Ссылка на комментарий

Для семьи салон идеально спроектирован. Но если съехать с нормальной дороги - сказка кончается, а начинаются одни мытарства( Подвеска жесткая. Очень жесткая.

 

А у тебя точно оригинальные аморты? По моим ощущениям подвеска слишком мягкая. Пассажиров укачивает. У меня все поменяно по кругу и стоит оригинал.

 

+1!

тоже обсуждали в семье на днях вопрос замены, похоже что пока аргументов в пользу других машин нет.

 

Ну вот например новая Тойота Версо. Многие решения слизаны с французов, что ей только в плюс. Хотя дороговата будет. Я-то для себя уже давно нацелился на Ц4 Пикассо. Нравится. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Raendin, причем тут амортизаторы к жесткости подвески?

А C4 довольно малова-та будет. Да и клиренс не такой, на на обычной Picasso.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...