Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

@Мадам, "курочка по зернышку..."(С) 

Вот так и "забивают" на 250 рублей... Сотни тысяч водителей. Дешевле и проще заплатить, чем по судам таскаться правда? 250 на сто тысяч (хотя бы) сама перемножишь?  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

250 на сто тысяч (хотя бы) сама перемножишь?

Или другая ситуация -250 и строго 40 км\ч и сотни тысяч адекватных на дороге и десятки спасенных жизней и сохраненного здоровья.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алекс32, 250 не стимулируют к "строго 40 км/ч". 

Хотя цель наказания должна быть такой. А поскольку этого нет, то - тупо рубка бабла.  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ага, сделай меньше будут нарушать и плевать на закон, сделай больше все равно будут нарушать и ругать закон.

У нас только две крайности или все плохо- потому как плохо живем или плохо- потому как хорошо живем.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Мадам, "курочка по зернышку..."(С)  Вот так и "забивают" на 250 рублей... Сотни тысяч водителей. Дешевле и проще заплатить, чем по судам таскаться правда? 250 на сто тысяч (хотя бы) сама перемножишь?  

а чего перемножать. думаю, такие спорные случаи все таки не большинство, даже мизер из тех, что на самом деле конкретные нарушения. нарушил - плати. хочешь - не плати, за границу выпустят, 3 года пройдет - уйдет (или сколько там).  зачем суды

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

61a0b8aad420e29c2923e96fbf40707d.jpg

 

Читаю сожержимое и представляю себе колбаску, слюни текут, то ли потому как до обеда пол часа, то ли колбасы нынче в супермаркете не сыскать, одна соя и субпродукты.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Камеры на обочине — это незаконно: первое судебное решение в России
Тюменский автомобилист Александр Воронов, оштрафованный за превышение скорости, неожиданно для всех выиграл суд с ГИБДД.

Автовладелец получивший штраф за превышение скорости, сумел доказать, что камера, зафиксировавшая нарушение, была установлена незаконно. Будучи юристом по профессии, автомобилист подметил, что нарушил правила не только он, но и люди, установившие радар на дороге: по новым нормам, неподалёку от дорожной камеры должна находиться предупреждающая табличка. 
В правилах дорожного движения прописано, что при фото и видеофиксации нарушений табличка должна быть. Народ должен быть предупрежден. Не для того, чтобы люди знали, что их сейчас будут фотографировать, а именно для предупреждения правонарушения. Не для пресечения, а предупреждения.
Как сообщает «Первый канал», в этом вопросе судья неожиданно встал на сторону водителя, отменив постановление о нарушении. При этом представители Госавтоинспекции, которые изучают отснятый камерами материал и выносят постановления, считают штраф абсолютно законным, ссылаясь не на правила дорожного движения, а на ГОСТ.
В соответствии с требованиями ГОСТа, установка таблички «Фотовидеофиксация» должна быть в обязательном случае на стационарных комплексах фотовидеофиксации. На передвижных комплексах установка табличек ГОСТ не требуется.
Несмотря на официальную позицию, в Тюменской области после нескольких проигранных судов сотрудники ГИБДД теперь обозначают мобильные радары табличками, чтобы комплексы работали не на сбор штрафов, а на предупреждение нарушений. И это — очень важный прецедент! Если суды будут в данном вопросе поддерживать автомобилистов по всей стране, спрятанные вдоль обочин камеры исчезнут как класс.

http://privet-rostov.ru/avto/3117-kamery-na-obochine-eto-nezakonno-pervoe-sudebnoe-reshenie-v-rossii.html

Ссылка на комментарий

 

 

"курочка по зернышку..."(С)  Вот так и "забивают" на 250 рублей... Сотни тысяч водителей.

Огульно.

Тогда исходя из известного факта залепливания грязью номера мотоцикла :facepalm: я могу это экстраполировать на сотни тысяч мотоциклистов, "забивающих" на всё.

Ссылка на комментарий

Пункт 55-57 Административного регламента МВД РФ: 55, 56 и 57-ой ... 
Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.

Ссылка на комментарий
Камеры на обочине — это незаконно

Тоже некорректное заявление. Правильно:

Камеры на обочине, без таблички о видеофиксации - незаконны.

 

И второе - установка расстояния от табличек до камер не регламентирована. Поэтому её поставят вблизи или даже на саму мобильную камеру и привет.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

 я могу это экстраполировать на сотни тысяч мотоциклистов, "забивающих" на всё.
Огульно.

Я могу это интерполировать на сотни тысяч автомобилистов  :smile:

Ссылка на комментарий

Враги знак поставили, и ещё один, так что, 2 письма, хоть скидос радует

А вообще большой брат вертит как хочет,переставляя стационарные камеры как угодно,все-таки надо радар, я вроде тракторист и поэтому не требуется, но видно надо.

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Сегодня 9 октября день рождения Джона Леннона.

 

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
[member=],оно надо? Я балбес и никак не могу заставить себя выучить английский,так примерно знаю,но мне и музыка не совсем заходит, просто не не было этапа в жизни,романтики под их песни,ушли многие советские таланты, но как-то не вспоминает никто, ммм(, как вам кстати юбилей Кобзона, мне показалось под фанеру, плохой совсем, но статус обязывает

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

 

юбилей Кобзона, мне показалось под фанеру, плохой совсем

да, много под фанеру. Но сколько ему лет! И сколько времени он просто провел в этот вечер на сцене! Дай, Бог, всем в этом возрасте оставаться в здравом уме, бодрым и таким жизнедеятельным.

Я не поклонник Кобзона.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо! Ваш голос учтён.С

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"Командир, он есть, только через тонировку не видно. Тонировка-то не запрещена )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...