Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

подвеска


Vitauts

Рекомендуемые сообщения

сфера мокрая = это скорее под кольцом уплотнения ржавчина по ободку уплотнения.

 

На другой машине бы не спорил,но у С5-х это болезнь.Масло со стоек попадает в балку,а оттуда выкапывает как раз посередине на регулятор жёсткости,потому и сфера мокрая.
Ссылка на комментарий

Если не снимешь клемму при подъёме машины датчик высоты "скажет" "мозгам", что клиренс отличается от заданного, "мозги" решат поправить это дело и включат электрический насос подвески. Надеюсь, не надо объяснять последствия работы насоса без жидкости?

Ссылка на комментарий

...при подъёме машины..."мозги" решат поправить это дело

 

...и включат клапаны слива. а сливать-то уже нечего.

По идее жижу должны были сливать из нижнего положения подвески, иначе насос уже поработал насухую.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Передние стоечные сферы у них разные.У 2-х литрового давление 44,у 3-х литрового 52.Коэффициенты демпфирования тоже разные.Задние и в регуляторах жесткости сферы по давлению одинаковые.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый Всем день.Читал все обсуждения по вопросу о "сферах",но как у В. Высоцкого:"все мозги разбил на части....;Решил,что работает,что то не так.При переезде "лежачего",если чуть быстрее чем надо,идет глухой удар или спереди или сзади.Но кто то из авторов написал,что это особенность данной подвески.Тем не менее поехал на диагностику.Вот такой результат при замере давления: 26 bar - при 31 bar допустимом

51 bar - 57 bar

47 bar - 57 bar

а четвертая сфера в норме,но поскольку новые сферы какие то иные ,то менять надо и исправную сферу.Пожалуйста скажите Ваше мнение-указанное остаточное давление в сферах требует их замены на новые или требуется выборочная замена.Можно ли задние оставить как есть ,а менять толь ко передние.В сервисе говорят:"меняйте все",а Ваше какое мнение?

Изменено пользователем Александр-С5
Ссылка на комментарий

В сервисе с удовольствием перебрали бы всю подвеску, только деньги платите. Менять абсолютно исправную сферу не вижу смысла, если парная с ней сфера будет с идентичными характеристиками. Если зад мягкий, а перед жёсткий меняйте только перед. А что значит "новые сферы какие то иные"?

Ссылка на комментарий

а Ваше какое мнение?

 

Не понял, какое у Вас давление показало, это

 

результат при замере давления: 26 bar при

 

или это

 

 

51 bar 57 bar

47 bar 57 bar

 

Но, я менял все, чтобы не париться больше в эту сторону
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.Точной формулировки не могу сказать,но вроде ,как сферы новой конструкции с защитой от пробоя подвески и ставить ее со старой сферой нельзя.Это я был у оф.дилера.Особой жесткости я не чувствую/сравнить не с чем/.На трещинах асфальта на шоссе довольно чувствительно.Давление которое я указал-кретично?57 bar это насколько я понимаю впереди.?А с другой стороны 26 bar при допуске 31bar ,но вторая сфера с этой стороны в норме-разница видимо все же приличная. Для уточнения - машина 2007г.,2.0 л.,пробег 140 000 км.

 

Добрый день.В калькуляции по выполнению работ указано давление в трех сферах:26 bar в одной из них ,при допустимом давлении 31 bar,а во второй сфере давление нормальное. С другой стороны подвески указано давление 51 bar при норме 57 и во втрой сфере с той же стороны 47 bar при норме так же 57 bar.Насчет "новой системы" я сейчас позвонил мастеру,но пока "не абонент"

Ссылка на комментарий

сферы новой конструкции с защитой от пробоя подвески

 

Разводят на замену. Конструкция оригинальных сфер не менялась. тем более с "защитой от пробоя" Изображение/>

 

По поводу допуска давления сфер.

На моей Ксантии, к примеру, передние были 70 бар, допуск по докам +5, -20.

Задние 40 бар, допуск по докам +5, -10.

Если сравнивать, то пока все в норме.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Где и почём меряют давление в сферах?

 

Здравствуйте.Диагностику :"контроль сфер гидроподвески"делал у официального дилера Ситроен в г.Химки.Цена - 3600 руб,но у меня есть скидка.
Ссылка на комментарий

Особой жесткости я не чувствую/сравнить не с чем/.На трещинах асфальта на шоссе довольно чувствительно.

 

Я бы ничего не менял.Давление в сферах не критично,ещё поездят.А удары на трещинах асфальта лечатся подбором более мягкой резины,может давление перекачано.

 

Здравствуйте.Диагностику :"контроль сфер гидроподвески"делал у официального дилера Ситроен в г.Химки.Цена - 3600 руб,но у меня есть скидка.

 

Это больше,чем за 100 у.е. они проверили 4 сферы ?.....Я бы вам за эти деньги ещё и накачал бы их до нужного давления.
Ссылка на комментарий

Александр-С5,

Для С5 допуск в доках почему-то не указывают, но можно ориентироваться по Ксантии, см. выше.

Судя по вину, у вас ГА3 с четырьмя сферами, тогда для хетча передние 57 бар, задние 31.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...