Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Psa Начинает собирать машинки у нас.


Рекомендуемые сообщения

http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...9/10/21/1498759

 

Совместное предприятие PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors (ООО "ПСМА Рус") в марте 2010 г. планирует начать промышленную сборку автомобилей на заводе в Калужской области, сообщил накануне гендиректор компании Дидье Альтон, представляя свой проект премьер-министру РФ Владимиру Путину. Сборка будет осуществляться на территории индустриального парка "Росва". Как отметил Д. Альтон, на первоначальном этапе планируется выпускать 45 тыс. автомобилей в год, а в 2012 г. выйти на полный цикл производства – 150 тыс. автомобилей в год. По мере роста российского рынка предполагается увеличить выпуск автомобилей до 300 тыс. единиц в год.

 

Объем инвестиций в проект составляет 470 млн евро. На заводе планируется выпускать такие модели, как Peugeot 308, Peugeot 4007, Citroen С4, Citroen С-Crosser, Mitsubishi Outlander XL.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Надо срочно купить "свежие" еще из Франции.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для меня остается загадочным смысл российской сборки, т.к. машины не дешевеют (пример Volkswagen и Ford), затем- идет ,так называемая, локализация производства, что опять же ухудшает качество авто. Ну и наконец, смешно говорить о трудоустройстве населения, ведь вся численность персонала примерно 1000 чел. На Тойоте в Шушарах работает всего 750 чел.

Ах да, эти заводы существенно губят экологию.

Так что, для простого народа никаких плюсов я не вижу!!!

Ссылка на комментарий

жаль, что DS3 собирать не планируют.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Жалко, что Citroen C-Metisse собирать не хотят НИГДЕ. Я бы такого красавца ЛЮБОЙ сбоки купил бы.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
Hypnotic Spector, а что это? Где посмотреть мона?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Citroen C-Metisse

а что это?

ну шо вы в самом деле ? )))

посмотри в шапку страницы - он там с распахнутыми дверками нарисован справа ;)

http://www.citroen.ru/about/concept-cars/

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Nord, так это он)) а по твоей ссылке гипноз открылся.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана, Если покрутить (даже на этой странице) колесиком мышки "вверх", то будет виден в правом верхнем углу страницы красный мафыыыынко с открытыми дверцами - так вот это он и есть.

 

Но можно и иначе сделать:

Изображение

 

КрасавЧЕГ...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Ах да, эти заводы существенно губят экологию.

 

Чем интересно завод который отверткой крутит болты губит экологию?

Экологию губят люди. Но не заводы.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

...Ах да, эти заводы существенно губят экологию.

Так что, для простого народа никаких плюсов я не вижу!!!

 

Ваш пессимизм мне не понятен. Если думать об экологии с Вашей точки зрения, так нужно закрыть все производственные предприятия, запретить ездить на автомобилях. но это не серйозно. А рабочие места для 1000 человек - это уже хорошо. А этой тысячей стоят еще 2,3,4 человек, которые хотят красиво одеться и вкусно покушать. Ну а касательно стоимости и качества машин - со временем все урезонится.

Ссылка на комментарий

завод который отверткой крутит болты губит экологию?

так ведь уже не только отвёрткой :

 

20 октября в Калуге запустили сборку Volkswagen по полному циклу

 

Изображение

 

Сегодня, 20 октября, на российском заводе Volkswagen в Калуге было запущено полноцикловое производство автомобилей. Первые автомобили, произведенные по полному циклу, – Volkswagen Tiguan и Skoda Octavia.

 

autonews.ru

 

Только вот про экологию это однозначно "мимо кассы" ...

 

---------------------------

(добавил попозже :) )

...

Ну и наконец, смешно говорить о трудоустройстве населения, ведь вся численность персонала примерно 1000 чел. На Тойоте в Шушарах работает всего 750 чел.

 

из той же заметки :

... На предприятии занято более 1800 человек. Предполагается, что в 2010 г. после выхода завода на проектную мощность (150 тыс. автомобилей в год) количество сотрудников составит 3 тыс. человек.

3 тысячи заняты выпуском 150 тыс.авто.

 

или надо как на АвтоВАЗе ? 100 тыщ персонала выпускают 700 тыщ машин ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ну я конечно рад, что в Калужской области построят дороги, 3000 человек будут работать в чистой спецовке и теплом помещении.

Но... это всего 3000 чел, что на фоне более млн. человек безработных, просто смешно. Кстати, если бы вы знали какие условия предлагала Тойота в Шушарах, то сразу задумались- а оно мне надо!!!

Опять же, что именно Вам дает российская сборка??? Ответ прост- ничего. Так к чему тогда такие радостные визги и вопли???!!!

Ну а про экологию- не надо быть профессором, чтобы понять что с нашем законодательством, легче сбрасывать мусор и др. технологические отходы (масла, смазки и т.д.) прямо "на улицу" и платить мизерные штрафы, чем строить очистные сооружения.

Ссылка на комментарий

sanchmeister, как то совсем пессимистично. По поводу Шушар- ну так набрали же они персонал и работают люди, значит их это устраивает. Не судите только по себе.

Не вижу ничего смешного в трудоустройстве 3000 тыс., это совсем не малое количество рабочих мест. Десять заводов с персоналом в 3000, вот уже и 30 тысяч трудоустроено.

И может мне никакой выгоды и не будет от этого завода, но я за, потому что налоги будут платиться в Российскую казну.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

sanchmeister, а Вы хотите чтобы PSA решил проблему нашей безработицы? Мне кажется это - не их задача.

 

 

 

sanchmeister, как то совсем пессимистично. По поводу Шушар- ну так набрали же они персонал и работают люди, значит их это устраивает. Не судите только по себе.

Не вижу ничего смешного в трудоустройстве 3000 тыс., это совсем не малое количество рабочих мест. Десять заводов с персоналом в 3000, вот уже и сто тысяч трудоустроено.

И может мне никакой выгоды и не будет от этого завода, но я за, потому что налоги будут платиться в Российскую казну.

 

+1, только 10 * 3 тыс. = 30 тыс.

Но тем не менее, народ начнет втягиваться в цивилизованную сборку машин, авось потом будут спецы для наших заводов...

Ссылка на комментарий

ИМХО, но тут вроде как именно раздел с новостями, а не с обсуждением проблем нашей страны и того, как нам может помочь ПСА.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

sanchmeister, как то совсем пессимистично. По поводу Шушар- ну так набрали же они персонал и работают люди, значит их это устраивает. Не судите только по себе.

Не вижу ничего смешного в трудоустройстве 3000 тыс., это совсем не малое количество рабочих мест. Десять заводов с персоналом в 3000, вот уже и 30 тысяч трудоустроено.

И может мне никакой выгоды и не будет от этого завода, но я за, потому что налоги будут платиться в Российскую казну.

 

ну так я не против строительства заводов. я просто хочу, чтобы была от них бОльшая польза, чтобы платили не 20 тыс. руб, а минимум 100 тыс. Так рабочие, проработав полжизни на заводе, так и не увидят Ситроена под своей пятой точкой, а так и будут рассекать на ржавых Тазиках. И мне от этого обидно за наш народ- пашем как лошади, а получаем гроши.

ПЫСЫ: в Шушарах так народа и не добрали

Ссылка на комментарий

ну так я не против строительства заводов. я просто хочу, чтобы была от них бОльшая польза, чтобы платили не 20 тыс. руб, а минимум 100 тыс. Так рабочие, проработав полжизни на заводе, так и не увидят Ситроена под своей пятой точкой, а так и будут рассекать на ржавых Тазиках. И мне от этого обидно за наш народ- пашем как лошади, а получаем гроши.

ПЫСЫ: в Шушарах так народа и не добрали

 

платить будут ровно столько, сколько соответсвует рынку труда в данном регионе, 100 тыс., конечно, не будет, это точно...

Сотрудники точно будут иметь скидку на продукцию - это обычная практика на всех заводах, в т.ч. на автоВАЗе, а покупать себе или перепродавать другим - это личное дело каждого

Кто заставляет "пахать" за гроши?

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий

 

Кто заставляет "пахать" за гроши?

 

а куда ты денешься??? я вот свою работу оцениваю в 3 раза больше, чем мне платят, но.... возможности уехать за границу у меня нету, а воровать и заниматься серыми схемами нет желания, ибо воспитан так.
Ссылка на комментарий

sanchmeister,

вероятно ты неверно оцениваешь свою работу.

Если бы так и было как ты считаешь ты бы с легкостью нашел другую работу где платят в три раза больше.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...