Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ДТП, восстанавливать или продать?


spr

Рекомендуемые сообщения

Имеем С5, 2007 год, 90000 км, лобовое столкновение, лонжероны целы, все что перед и под ним(бампер со всем навесным, усилитель,бачок омывателя, какой-то насос рядом с ним) разбито, фары - стекла целы, даже светят, не знаю только поворачиваются еще или нет, крепеж тоже не смотрел, в салоне 3 вылетевшие подушки- передние и под коленки(как ремонтируется и во что выливается, вариант без подушек не рассматриваем),преднатяжитель, капот точно под замену, крылья - не помню, радиатор вытек, под капот не лазил еще. Дрыгатель заводится, выдает ошибку менеджмент фаулт, колбасится и едет рывками.

 

ЗЫ как произошло - со встречной полосы выехал берлинго, углом зацепил впереди идущую а/м, его развернуло и жопой бросило в лоб ситроену. У берлинги сложилась опа и крыша, сломалось водит. сидение. С5 мужественно перенес удар, сберег жену на 8-м месяце(ни царапины) и своим ходом уполз с дороги.

 

Вот теперь вопрос - во что встанет нормально его отремонтировать, с восстановлением подушек?

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Я бы продала. Битым. Что и сделала со своим С4 после аварии .

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

На моем бывшем С4 "восстанавливать" сработавшие шторки (только), назвали 120 т.р.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Давайте с конкретикой какой-нибудь...

 

Мои доводы чтоб не продавать: двигатель,АКПП, подвеска,гидравлика - все без нареканий, ни единого отказа или даже ошибки не было. Лонжероны(силовая часть кузова) не тронуты

 

Из того что надо поменять - я вижу расходов на 100-150 т.р., если ошибаюсь поправьте пожалуйста, по ценам на битые авто на авто.ру свой оцениваю в ~200-250 т.р., Покупать такой же ситр - 400-500 т.р.

ЗЫ никаких оценок пока не было, дтп на днях случилось.

Ссылка на комментарий
spr, вот сделаешь оценку, посмотришь на стоимость ремонта, перечень того, что надо заменить, подождёшь окончания суда (вступления решения в законную силу), вот тогда и приступишь к ремонту.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
spr, имхо дешевле на восстановление к нам привезти на лафете (зная ваши цены), продавать смысла особого нету, мне кувырок на крышу в 1500$ обошелся ремонт со всеми расходниками, до Витебска не так уж и далеко)

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий

spr, ну смотри сам, капот, бампер телевизор, радиатор, вентилятор, по любому правая фара, возможно и левая, всякие крышечки пластмаски итого если новым брать то тысяч 130,плюс работа тысяч 30 мне кажется. получается 150-160 тысяч. Три подушки плюс возможно блок управления подушками это тысяч 50 с работой, плюс если я не ошибаюсь панель менять, потому что пассажирская подушка ее испортила, новая панель рублей 100 стоит, в итоге тысяч триста получится ремонт.

Если все б/у брать, то думаю можно тысяч в 180-200 уложиться.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

ребят, без осмотра повреждений, о :big_boss: каких деньгах вы говорите??эт как завтрак по радио! но сделать можно всё! :pardon:параллельные машины мои так- покупаются битыми,а продаются ужо восстановленными

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

C виду вроде и не всё так страшно,если подушки в расчет не брать.Сейчас занимаюсь восстановлением своего пяточка.Правда у меня подушки не стреляли и удар боковой в переднюю часть.У меня лонжероны ушли немного и всё навесоне под замену.Могу автору фотки скинуть на почту и цены расписать.

Изменено пользователем Витяй
Ссылка на комментарий
Карэн, в принципе по фото видны внешние повреждения, я о них и написал, возможно что что там конечно и двигатель ушел и подвеска, это надо смотреть но это я и не писал...
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Мой предыдущий С4 был убит в хлам. Так что видимо цена соответствовала объему работ.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

NataLi,

в смысле сами шторки купил тут на форуме по объявлению с разбираемой машины. ))

 

Но у меня ... даже кузов не пострадал )) Только подвеска и подушки.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

А я свой продала, за 5 т. баксов.

Вопрос о восстановлении даже не стоял.

Он выдержал столкновение с 5 машинами. Там целыми только сидения остались.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

spr, если в Минск потянешь - легко, и кузовщины на разборках навалом, к сожалению знаю на собственном примере. В Витебске станций не знаю, но узнать не проблема, придется чуть родню озадачить)

 

http://www.zv.by/grup.php?gru=21 - вот нашел список если интересно.

Изменено пользователем Dima C5

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий

я бы проехал по разборкам и сделал калькуляцию бу запчастей, как я вижу-бампер,капот..это суммарно около 15-20 тыс. + снять-поставить-покрасить еще тыщ 15. итого 30. надо поподробнее фотки. дальше подушки. цены не знаю...и после этого уже смотреть-что дешевле, продать как есть или восстановить и все равно продать.

gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...