Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Платой за мифическую мягкость является дополнительный гемор

Без гемора, на девятке только можно ездить, если повезёт с экземпляром. Мне дополнителные сферы проблем не добавили

Ссылка на комментарий

и простой, с ручным управлением(!) кондиционер.

Тут не соглашусь. Климат у ПСА просто великолепный (эффективный и незаметный)

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

но вообще пробег 110 для этой машины на сколько критичен?

Год назад купил бензин 2л. + механика (искал как раз на ней) , 2008 год пробег 128000...

Сейчас 143-144 не помню точно, за это время кроме замены масло/фильтры/дворники - летом выяснилось что сгнил радиатор кондиционера - заменён/заправлен (радиатор 5000 + замена/заправка 2000, замена 1-го заднего ступичного 2300 + 1400 работа, недавно застучала 1-на задняя стойка стабилизатора - заменил 2-е 900 запчасти + 500 замена  ...да еще гофру поменял на выхлопной системе...вместе с работой в 1500...чистку дроссельной заслонки делал..что то меньше 1000 в фирменном сто. Кое что делал сам...не работало управление температурой у водителя на климате (очень быстро делается) , заменён трос капота (500 р сам трос), замена лампы дхо (80 р галогенка).

Сейчас надо бы поменять сцепление, потряхивает часто когда трогаешься (но так и было когда покупал, уже год меняю )) и перестал работать подогрев водительского сидения, видимо обрыв внутри (проблема распространенная - я долазился коленками по сидению). А вообще всё зависит от того как к машине относились до вас...

Ссылка на комментарий

Подскажите, может у кого то уже было. сильный скрип из задней подвески при  проезде по кочкам.  я так понимаю проблема в подшипниках задних рычагов. насколько срочно нужно их менять?

 

У меня машина пол года  гв.2007. пробег был при покупке 27700 сейчас 51000 езда 99% по Москве (летом в Крым смотался) Так воть: подвеска иногда тоже пипец как скрипит НО на скрип подшипников (металл о металл) вообще не похоже. Скрип похож на резиновый. 

Ссылка на комментарий

Ну учитывая что в год машина проезжала 4 ткм - возможно что резинкам там кирдык.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тут не соглашусь. Климат у ПСА просто великолепный (эффективный и незаметный)

Сам климат может быть, но срезаные шлицы и поломаные оси заслонок... тоже эффективно и незаметно))

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Кроме подшипников там есть РЕЗИНОВЫЕ сальники. Когда подшипник разрушается, рычаг перекашивается и металл втулки трёт о резину. Отсюда "резиновый" скрип. Следующая стадия - хруст,  разрушение посадочного места сальника, потом подшипника и, как следствие, замена рычага

Ссылка на комментарий

Сайлентблоки задней балки, задние тормозные колодки, защитный щиток ступицы заднего колеса, не затянута(ослабла) штанга поперечной устойчивости, крепление заднего бампера, глушитель

Ссылка на комментарий

Кроме подшипников там есть РЕЗИНОВЫЕ сальники. Когда подшипник разрушается, рычаг перекашивается и металл втулки трёт о резину. Отсюда "резиновый" скрип. Следующая стадия - хруст, разрушение посадочного места сальника, потом подшипника и, как следствие, замена рычага

Наглядно

post-58155-0-25094500-1416770348_thumb.jpg

post-58155-0-94460500-1416770374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите братцы! Снял сцепление и решил заменить сальник коленвала ибо он подтекает. Смогу ли я его вытащить местом выковыривания и поставить новый?

Посмотрел на экзисте этот сальник оригинальный стоит 58 руб., не оригиналы от 400 до 600руб. В чем прикол? Как может сальник стоить 600руб.?

Ссылка на комментарий

Удивляет и 50 и 600

Оригинал считаю слишком дешевым, не оригинал не реально дорого.

Недавно покупал Салоник от коленвала от какой-то хонды, нужен был на ступицу мотоцикла, так он стоил 190р. вполне разумно.

Ссылка на комментарий

не реально

Я тут изучал симптоматику алкоголизма - один из наиболее ярких индикаторов подверженности заболеванию - недовольство любым положением вещей.

Поосторожней.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Владею авто всего 4-й день, но потихонечку начинают возникать вопросы. Еще когда сел первый раз за руль своего авто, заметил, что с низов машинка едет крайне не охотно. После утренней заводки, после прогрева мин 10, тронуться с места не поддавая оборотов сложновато, если во время не выжать сцепление, то может и сдохнуть. На месте, газульку топнуть в пол, резкого подьема оборотов двигателя не происходит, вяло как-то. Расход ( гнал ее за 350км), по подсчетам не превысил 8л/100 . Дак что это,двигатель задушен, всякими экологичными нормами (во что мне с трудом верится, всеравно подхват должен быть), или что-то у меня не в порядке?

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

Ссылка на комментарий

Это у многих так, если не у всех.

Адаптивный ЭБУ, подстраиваится под стиль вождения. Попробуйте резко поразгонятся, покрутить двигатель на 1 - 2 передачах до 4500-5000 об/мин, педаль плавно в пол.

Мне помогает, едет намного живее после этого, и с низов тянет, можно даже со второй тронуться на холостых.

Максимальный момент у этих двигателей 3900-4100 об/мин, вот с 3000-3500 и будет подхват.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

А сколько ЭБУ перестариваеться на новый стиль вождения ???У меня сейчас такая же проблема  всё вяло !  Ещё вопрос у вас тоже шумноватый двигатель ?  Просто раньше казалась шумка безупречной , то ли щас уже привык! Но шум двигателя 1.8 напрягает уже)))

Ссылка на комментарий

Ой.. что-то я начинаю расстраиваться. Сегодня задрал авто в самое верхнее положение, чтоб посмотреть хоть краем глаза, как там все устроено, на эстакаду сначала хотеть заехать, но не рискнул, эстакаду строил на авто поуже., но дело не в этом.. Заметил масляные следы на защите двс в районе кпп со стороны салона, и в районе грм, но не похоже что бежит сальник.Под машиной после стоянки никаких следов не остается. Когда стал опускать авто спереди слева кузов пошел вниз как положено, а вот правая сторона затормозилась, и потом со стуком пала резко вниз.Чем мне все это грозит?

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...