Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни С2


AntoniO

Рекомендуемые сообщения

*Красотка,

я бы всем этим кидателям пакетов - руки бы поотрывал....

а машину под окнами оставлять всё-таки приходится. по крайней мере по двум причинам:

Первая, места для ракушки рядом с домом уже не найти.

Вторая, очень лениво идти от стоянки до дома пешком:)

 

 

тохин

я пока хожу)) за пару минут добегаю..... хотя у подружки и на стоянке умудрились позарапать чем-то типа ключа весь правый бок, так что металл под краской видно(((

 

кстати вот сегодня случилась странная вещь..

почему-то когда я трогалась на светофоре, я наверно нажала на газ более резко, чем обычно и она у меня начала дергаться - показывает 1 передачу, и не едет ни фига, то есть я на газ давлю а она едет очень медленно и дергается...сколько-то метров мы так проехали, потом я попробовала заново и постепенно, как обычно, пошла 2-3 передача и так далее...но что это было, не пойму, толи коробка, толи я что-то не так сделала.

Ссылка на комментарий

Странно, я вообще всегда достаточно резко со светофора начинаю движение. И вроде бы такого никогда не было.

Хотя... один раз было так: задумался и не заметил переключение светофора и, что б никого не задерживать, хотел побыстрее тронуться. В итоге очень-очень резко нажал на газ. Машина, действительно, стала дёргаться, но потом нормально набрала скорость.

Вообще эти сенсодрайвы - странная штука:)

 

 

з.ы. Про стоянку. К сожалению у меня нет стоянки так близко, что до неё можно за две минуты добежать))) Да и КАСКО решает в таких ситуациях:) Правда иногда ехать к ним и оформлять всякие справки очень не хочется)

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

Странно, я вообще всегда достаточно резко со светофора начинаю движение. И вроде бы такого никогда не было.

Хотя... один раз было так: задумался и не заметил переключение светофора и, что б никого не задерживать, хотел побыстрее тронуться. В итоге очень-очень резко нажал на газ. Машина, действительно, стала дёргаться, но потом нормально набрала скорость.

Вообще эти сенсодрайвы - странная штука:)

з.ы. Про стоянку. К сожалению у меня нет стоянки так близко, что до неё можно за две минуты добежать))) Да и КАСКО решает в таких ситуациях:) Правда иногда ехать к ним и оформлять всякие справки очень не хочется)

 

ок, спасибо, я так и думала в принципе))) но мне так интересно что там внутри происходит и почему она так себя ведет))) еще такая же фигня сегодня была с лежачими ментами, но там получше вроде, хотя я тоже гоню и не успеваю их заметить вовремя....наложили где надо и где не надо, да еще без знаков....!!!!

про стоянку - вывод один - идеально иметь гараж, желательно подземный и теплый)) но т к не всегда это возможно, то все остальное тоже неплохо..в зависимости от обстоятельств. :smile:

Ссылка на комментарий

с лежачими полицейскими скорее всего немного другая штука. Просто после сброса скорости и переезда лежачего полицейского приходится опять давить на газ. а так как обороты у тебя были достаточно низкие в это время - коробка включает пониженную передачу. а всё тот же дурацкий сенсодрайв делает это крайне медленно) из-за чего и происходит задержка в наборе скорости...

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

с лежачими полицейскими скорее всего немного другая штука. Просто после сброса скорости и переезда лежачего полицейского приходится опять давить на газ. а так как обороты у тебя были достаточно низкие в это время - коробка включает пониженную передачу. а всё тот же дурацкий сенсодрайв делает это крайне медленно) из-за чего и происходит задержка в наборе скорости...

 

 

охх))) ладно я все равно с ним подружусь))) :drinks:

Ссылка на комментарий

у меня тоже повился вопрос насчет тормознутого газа. когда я медленно качусь на первой (в пробке или после лежачего мента), не нажимая газ, а потом его жму (плавно), машина набирает обороты и ревет слегка секудны полторы, а потом-таки срывается с места. я-то хочу плавно поехать, а она тормозит, а потом рвет! и это бывает как на холодный, так и на прогретый двигатель. конечно, случается не всегда ))

по-моему, раньше такого не было. что это такое может быть?

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

makusia,

ну это тоже самое. просто после проезда полицейского без газа машина едет на второй скорости. а когда ты надавливаешь на газ - коробка считает обороты не достаточными и переходит на пониженную передачу.

А решение проблемы - простое:) Достаточно проезжать полицейсеих либо на бОльшей скорочти, либо практически с полной остановкой, что бы сенсодрайв успел зарание перейти на пониженную передачу.

вот как-то так:)

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий
тохин, нифига, машина изначально едет на первой! точно! я знакома с описанными тобой и Красоткой переключениями на пониженную. это не то!

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

тохин, спасибо за участие! сомнение закралось, еще раз обращу внимание на этот случай. вдруг со второй переключает )) хотя, все-таки сомневаюсь. в принципе, она же сначала скорость на экране, а потом уже в реальности переключает. поэтому может я обращаю внимание, когда уже первая горит, а машина ее еще не включила...

а вообще вот думаю, ничего не понимая в авто, может это свечи?

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

да не за что:)

а скорость, действительно, сначала отображается на дисплее переключение скоростей, и только потом переключает на самом деле. я даже замечал, что задержка может быть до 5-7 секунд(!)

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

тохин,

эээ, ну если до 5-7 секунд, то может у меня тоже вышеописанный случай...

хотя мне кажется, что когда машина не успевает переключить пониженную, она не тормозит на повышенных оборотах. у меня получается, что машина катится, горит первая скорость, оборотов там тыщи на 3, а она не едет! а потом с места в карьер!

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

тохин,

эээ, ну если до 5-7 секунд, то может у меня тоже вышеописанный случай...

хотя мне кажется, что когда машина не успевает переключить пониженную, она не тормозит на повышенных оборотах. у меня получается, что машина катится, горит первая скорость, оборотов там тыщи на 3, а она не едет! а потом с места в карьер!

 

У меня точно такая же фигня. Народ в шоке, который едет позади. Вот объясни всем, что я не водила хреновый, а машина такая.

Коробка просто недоработанная. Хотя в салоне меня менеджер убеждал, что ситроен - это в принципе высокотехнологичная машина.

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

тохин, Яна, забавнее всего то, что в течение полугода я этого не замечала и к коробке прекрасно приноровилась! поэтому я и думаю, что у меня все же какой-то косяк, а не просто диагноз сенсодрайва.

в ручном режиме мне последнее время ну очень нравится ездить! в ручке сенсодрайв рулит!

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

:pardon: Прочитала все описанное выше и думаю, может, у нас разные машины?

Или я так успела приспособиться к Ситроену, что уже вообще никаких проблем при движении не возникает?

А может он ко мне? :crazy:

Кстати, на Ситроенах устанавливается адаптивная коробка перелючения передач? Мне вот иногда кажется, что на моем С2 как раз такая и стоит... :good:

Ссылка на комментарий

всех приветствую!

перебежчик из другого клуба =)

сегодня...

приобретен С2 2006 ВТР 1.6 сексадрайф. Синенькей =)

Пробег 7000 км. Из проблем - горящая лампочка с изображением двигателя.

21 еду на диагностику...т.к. машинка гарантийная я пусть бесплатно ее и делают))

скажите у кого нибудь такое бывало?

Холостые обороты немного плавают (но очень незначительно).

 

а еще хотелось бы с ситроС2водами встретится где нибудь... на ВГ то хоть выезды будут как потеплеет?:)

Ссылка на комментарий

ken,

и мы тебя приветствуем.

Такая проблемка с лампочкой была на С4. обороты плавают. Может даж на газ не откликаться правильно. а может и совсем не заводиться) Поэтому бегом к сервисменам.

Хотя у нас эта проблема решилась просто заливкой качественного бензина.

Кстати, лампочка загорелась как раз после заправки на какой-то очень сомнительной бензаколонки. Вообще, движки очень превиредливы к бензину.

Я сам заправляюсь на лукойле и никаких проблем)

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

тохин, а я именно в пробке на мануале. так привыкла! клаааасс!!!

Вывихнутая, мне тоже так кажется. по крайней мере, вчера вечером гоняла, так он мне 3 скорость до 70 держал! а когда спокойно езжу, он 5 на 60 включает. умный, блин! ))

ken, у папы была фигня с чек энджин на новом пыже. и глючил на холостых. бензин плохой попался. я хоть и кричала, что ему надо срочно в сервис, но он прсто залил алтимэйт на ВР и машинка прочихалась. уже давно все ОК

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

ken, Привет!

Из какого клуба к нам?

на счет встречи - она состоится 23 марта, в боулинге "Черепаха"

в 20.00, быть обязательно, будем занкомится!!!

Подробнне читай в разделе клубные дела!!!

 

всех приветствую!

а еще хотелось бы с ситроС2водами встретится где нибудь... на ВГ то хоть выезды будут как потеплеет?:)

 

А ВГ это что такое?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

ребят отвечаю на все вопросы сразу ибо времени нет=(

1. перешел из фокус клуба(еще точнее с фф рейсинг клуба). Был фф2 ярко-синий хетчбек. 11 месяцев веселой жизни и 30 тысяч км.

Продан был в конце февраля и случайно был куплен мицубиси эклипс. За три недели поездок на этом агрегате я понял,что мне здоровье дороже (подробнее расскажу при встрече) и опять же случайно решил - а не поглядеть ли ВТРку?

Давно она мне нравилась, сам молодой. 2 педали - просто шикарно( были проблемы со здоровьем, а еще точнее с левой ногой,перенес операцию).

Поэтому ношусь уже второй день и кайфую =))))))))

Были в семье Пежо 406 у меня и 607( был у родителя)

 

Сегодня поеду на заправко.

Номеров еще нет.

23 марта буду обязательно =)

 

 

вг = воробьевы Горы.

 

 

п.с. как принято приветствоваться у ситроеноводов?)

ярко синий тонированый с2 ВТР без номеров - это я =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...