Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Частозадаваемые вопросы по С3


flinter

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, поскольку прохожу ускоренный курс самообучения, то естественно возникают вопросы, на которые самостоятельно найти ответы не могу, они возможно вызовут либо улыбку либо гнев, но так или иначе: вопрос нумбер один- как зарядить аккумулятор? Как он заряжается я знаю, но как при этом закрыть машину? Ведь фишек нет, а чтоб работал ЦЗ нужен аккум. Тот же вопрос меня мучал когда по совету форумчан я пытался победить ошибку "Чек энджайн" снятием клемм на 8 часов, но проблему в голове не решил. Вопрос нумбер два по утрам стабильно горит индикатор отключения подушки безопасности переднего пассажира, шебуршание ручками под креслом ничего не дало, пропадает самостоятельно, но напрягает. Вопрос три- зачем нужна кнопка на левом подрулевом, если настроить автоматическое включение света фар не получается...или дело в кривизне рук?

Ссылка на комментарий

как зарядить аккумулятор?

 

ну есть специальная фича для зарядки, на ночь в розетку и готово, но ее купить надо А это зачем? Если он разряжается у вас, то может новый купить? Машину не закрыть никак.

снятием клемм на 8 часов

ого, ни фига себе советыИзображение

 

автоматическое включение света фар

или евросвет подключается в сервисе программным обеспечением.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

КАК заряжать фкурси, вопрос как закрыть машину:)) Чисто практически это решаемо путем временной замены АКБ от другой машины, благо их в семье 2, но любопытство то и дух Кулибина не проведешь таким фокусом:) Есть следующее предположение: с утра пойду тестить: открываем капот, закрываем машину в обычном режиме, вытаскиваем аккум, закрываем капот. Теоретически и аккум должен остаться в руках и машина закрыта:)))НО возникает вопрос как потом открыть машину, интересно есть в двери какой нить механизм закрытия аля как на тазах или нет...окно надо будет не забыть открытым оставить:))))Вопрос по аккуму возник по причине того что после прослушивания музяки естессна включается экономи режим, после чего машинко заводится, но значок АКБ во время теста при этом моргает. Возникающую иконку подушки также склонен привязывать к севшему аккуму. А про автоматический режим света фар написано на 45 странице мануала, правда делал днем, может и впрямь от освещенности зависит 0_0, а может и не умеет вовсе...

Изменено пользователем vkrasnom
Ссылка на комментарий

Открываем капот и закрываем все двери. После этого пультом с ключа закрываем авто. Снимаем аккумулятор и захлопываем капот. Вуаля. Машина закрыта.

У авто С3, водительская дверь, есть замок. Так вот этим замком и пользуемся когда хотим вернуть заряженный аккумулятор. Открываем дверь ключом, открываем капот и ставим аккумулятор. Включаем зажигание, но не заводим!!!! Ждем минут 5 для инициализации электроники авто. Только затем заводим свой пипилац.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заехать на яму или эстакаду. Снять защиту снизу. На коробке увидите два болта под четырёхгранник (ключ спросите в любом автомагазине), верхний для проверки уровня, нижний для слива. Слейте масло. Под болтами прокладки медные, желательно потом заменить.

Открыть капот и снять пластиковый короб воздушного фильтра. Снять пластиковый колпачёк с коробки, со снятым воздуханом хороший доступ к сапуну. Залейте 2 литра масла с помощью небольшой воронки. Пусть машина постоит (поверхность ровная), потом проверьте уровень. Открутите верхний (второй ) болт. Масло должно "стоять" в отверстии. Можно проехать немного и потом проверить.

Не забыть утром посмотреть под машину :smile3: .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

такой ребята вопрос!!!

как говрится от холявы и уксус ладо и хлорка кажется твогом.

так вот принесли мне соляры за полцены от куда и что не так важно! и стал я заливать! т.к. по трассе проехал не один десяток расход выдало3.9 и до заправки 150 км. соотв в баке как мин 5-6л есть.Т.к. только пригнал машину ни в Польше ,ни в Германии больше 32-35л залить не удалось отстреливал пистолет+отстаток еще был. и начал заливать канистрами по 10л с градацией чтоб проверить сколько влезит!залил 30 смотрю в горловине не видно но булькает! залил еще 10л . опять в горловине булькает но не вижу!!! стал заливать по немногу и наблюдать и на залитом 7л я увидел в горловине топливо (но не подзавязку) поставил канисту считаю 47л вошло+у меня еще был остаток и вдруг онаруживаю что из под машины вытекает халява. т.к. дело во дворе пришлось срочно подставить тарелочки и подставить. по натекшему делаю вывод вытекло около 1л ,ну макс 1.5л.

ПО КНИЖКЕ УМНОЙ ПРОЧЕЛ ЧТО У НАС 47Л БАК!

ВОПРОСЫ:

1 дрявый бак илил ваши варианты

2 могло вытечь через вентиляцию бака??? В бензинке Пассате много раз заливал через горловину бенз вытекал,но бак (вентиляция) не давала ему вытечь.

можеть есть картинка у кого этого дела

спасибо

Ссылка на комментарий

подскажите зачем на консоле возле корректора фар заглушка квадратная, что там должно быть?

 

в мануале написано (нарисовано) заглушка,но могу предположить,что данная заглушка для машин с газовым оборудованием!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня подняли машину на подъемник, и я как добросовестный хозяин начал там все смотреть, в вдруг заметил что в нагах заднего пасажира, метал как картон дышит в разные стороны. Подскажите, это у меня переварено так, или у %D

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий
GrishAnya, нет. Думаю толку немного будет, ибо зачищать все надо основательно. А если уже на ржу нанести тот же самый Раст стоп, лучше не станет.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
GrishAnya, а зачем там обрабатывать? Там заводской слой ого- го, на днище. В арках даже намёка на коррозию нет. Я только когда шумку делал и разбирал двери, залил мовиль , во все пять. Да и то так, по привычке, там всё чисто и сухо.
Ссылка на комментарий

потому что снял защиту арок а там песка выгреб две лопаты для снега с каждой арки, ну и подумал что лучше обработать там все пока ржаветь не начало. И заодно радиаторы почищу от мух и сетку вставлю в решетку бампера. Да и заняться просто в отпуске нечем :)

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

На днях ездил в Брест, ещё в пару мест заезжал, в общем 2000 км. Приехал- снял бампер удивило, что радиатор был практически чистым, пару ос только. Подкрылки тоже снимал, хоть в одном пошла трещина снизу внутри всё чисто. Трещину заодно заделал с помощью клёпочника и куска пластика от канистры от масла тотал.

Ссылка на комментарий

у меня тоже была трещина в подкрылке, я использовал вместо канистры пластиковую бутылку, у меня по ходу был забит сток который снизу крыла идет. Я когда грязь оттуда убирал то там камень был

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Где то читал, что кто то хочет скинуться и купить книгу по С3, так вот ребята я ее купил. В книге больше 600 страниц с описанием всех видов двигателей и электрических цепей. Отсканить ее не могу, но если у кого будут какие вопросы по машине спрашивайте буду отписывать вам.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...