Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Атермальная лобовое стекло?


Рекомендуемые сообщения

После замены этой зимой лобового стекла, только в нынешнюю жару заподозрил, что мне у ОД поставили не атермальное.

Признаки: греется держатель мобильника, да и на груди жар чувствую. Хотя, как мне кажется, ранее такого не было.

Братья! Посмотрите на свои лобовухи, у кого еще оригинальные атермальные - что там на них нарисовано в правом нижнем углу.

post-3496-1278403134_thumb.jpg

Фото с моего стекла. По символу внизу (с ухом) понял, что это шумопоглащающее. А вот должен ли быть и какой символ при атермальности?

Если можете - выложите свои надписи. Попробую тогда у официалов выяснить.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Атермальное стекло вроде должно переливаться на солнце сиреневым цветом, а не быть с просто зеленым оттенком :pardon:

 

зы заедь в Стеклим Авто Москва, ул. Молодогвардейская д.57, строение 11 (вроде недалеко от тебя) - проконсультируйся....

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Атермальное стекло, если смотреть на него под углом, фиолетового цвета.

 

Дык в том то и дело, что вроде как "отливает". И "окошки" в верхней части (по бокам от где датчики стоят) тоже есть. Все это проверял у ОД при приемке (делали по КАСКО в Отрадном). Но вот "атермальности" вроде и нету.

 

Кто-нибудь, сделайте свои фото!

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Дык в том то и дело, что вроде как "отливает". И "окошки" в верхней части (по бокам от где датчики стоят) тоже есть. Все это проверял у ОД при приемке (делали по КАСКО в Отрадном). Но вот "атермальности" вроде и нету.

 

Кто-нибудь, сделайте свои фото!

 

оно конечно задерживает ИК, но не до такой степени, я так тряпку бросаю сейчас на сиденья и руль, а то как на сковородке, хотя стекло новое и фиолетовое, особенно видно в очках POLAROID.

Ссылка на комментарий

Гаррич, Вот моё "стёклышко" родное без всяких символов атермальности, но оно атермальное.

Изображение

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

У вас стоит датчик дождя?

 

А при чем тут это?

 

Я же в самом начале написал, что стекло менялось. На новой стояло атермальное, а после замены есть подозрение, что поставили не атермальное.

Причем прошлым летом уже лобовуху меняли (поймал камень во время летней поездки по Европам), и тогда точно поставили атермальное, т.к. никаких неприятных ощущений прошлым летом я не испытывал. А вот теперь - испытываю.

 

Я пытаюсь выяснить - можно ли по маркировке на лобовом стекле определить какое оно? Потому как если поставили не атермальное буду претензию рисовать.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

А при чем тут это?

 

Я же в самом начале написал, что стекло менялось. На новой стояло атермальное, а после замены есть подозрение, что поставили не атермальное.

Причем прошлым летом уже лобовуху меняли (поймал камень во время летней поездки по Европам), и тогда точно поставили атермальное, т.к. никаких неприятных ощущений прошлым летом я не испытывал. А вот теперь - испытываю.

 

Я пытаюсь выяснить - можно ли по маркировке на лобовом стекле определить какое оно? Потому как если поставили не атермальное буду претензию рисовать.

 

Если у вас есть ДД то при смене стекла на не атермальное ДД работать не будет. Я работаю в одном из филиалов компании Мобискар, в чем то разбираюсь.

В маркировке ничего не написано.

Изменено пользователем C=5

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Если у вас есть ДД то при смене стекла на не атермальное ДД работать не будет. Я работаю в одном из филиалов компании Мобискар, в чем то разбираюсь.

В маркировке ничего не написано.

 

Понял.

ДД есть и работает исправно. Как и датчик света.

Но почему же тогда так печет?

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Обратите внимание на фото: Здесь представлено лобовое стекло на ситроен С-4 по черной шелкографии проходит разделение на фиолетовый цвет это и есть атермальное стекло.

post-13400-1278489576_thumb.jpg

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Тему можно закрыть?

 

Нет, пожалуй рано закрывать...

Сегодня внимательно посмотрел свою лобовуху (и на солнце, и в тени, и в поляризационных очках) - синим, фиолетовым или каким-либо другим цветом не отливает.

А все датчики работают исправно...

 

Так что C=5 не прав - видимо все же Он НЕ РАЗБИРАЕТСЯ в этом.

 

Поэтому еще раз мой вопрос для знающих:

Как по маркировке лобового стекла определить атермальное ли оно?

И неужели никто из ситроводов на С5-II не может сделать фото своей маркировки?

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

на атермальном стекле. там где стоят датчики дождя и света, атермальная плёнка не имеется, она их обходит, поэтому даже при установке белорусской лобовухи эти датчики будут работать

Ссылка на комментарий

Странный спор у вас, господа. Люди точно не знают, но всё равно пишут. На самом деле всё абстоит так: атермальное лобовое стекло НИКАК внешне не отличается от обычного. При изготовлении атермального лобового стекла в его состав добавляется диоксид железа и внешне это не проявляется. На маркировке это точно отражается, но я не знаю как именно. Датчик света и датчик дождя работают на любом стекле в независимости атермальное оно или нет. Но что совершенно точно, через атермальное стекло никогда на работает антирадар и иногда не работает навигатор. Говорю это совершенно точно, так как на данный момент в семье( у всех родственников) 5 разных ситроенов. И тесть уже много лет работает с ситроенами и у него уже по счёту 6 ситроен. У меня сейчас С4 без атермального стекла и С5 с атермальным стеклом. Сейчас подумываю поменять стекло в С5 на обычное, так как задолбало, что не работает антирадар.

Ссылка на комментарий
Кузнец,работает он прекрасно уже 3й год, не одну засаду обнаружил, стоит у козырька, аккурат над зеркалом заднего вида, именно в этом окошечке стекло самое что ни наесть обычное

                                                                                

Ссылка на комментарий

Инструкция по установке тут

Делал все точь в точь как там написано, питание взял от плафона, присоски на треть уходят за панель верхнего козырька, радар висит аккурат над зеркалом и не мешает обзору, модель радар не самой топовой модели, ловит все, в.ч. автоматические двери у супермаркетов, вне трассы о засадах предупреждает как положено, исключение, когда стреляют в упор.

                                                                                

Ссылка на комментарий

подумываю поменять стекло в С5 на обычное

 

А нужно ли? Ведь польза от него в жару заметная

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...