Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Gearbox Faulty - что ждать дальше?


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

Ребята...

 

Я Клопа продала...

Дашка, если вдруг куда надо на бибике или возникнет ностальния по С2, ты звони (тлефон вроде знаешь) - покатаю)

ну и на встречи приезжай) Ведь.. Ситроены - это же любовь) это же в крови) и это же не лечится) :drinks: :friends:

Ссылка на комментарий

Яна, ой, да я сама в шоке. долго оправиться не могла ))

пока ничего не выбрала. разброс большой )) чмотрю начиная корсой и заканчивая рав4. еще в списке мазда 3 1,6 седан, вольво S40. на самом деле хотела взять кредит уже сейчас. а муж сказал до сентября ждать, чтобы понять, что с деньгами бует. вот и жду ))) а пока собираюсь по тест-драйвам покататься.

307 пыж, кстати, хороший, правда. папа на нем 200 км по бездорожью ехал!!! он на нем в казахстан тут смотался. и все хорошо! )))

кстати, оценила плюсы более тяжелой машины, чем С2: на дороге увереннее и тормозить не так страшно ))) хотя разгоняется ползком на 1,6 по сравнению с Клопом ))

 

Quentin, кстати да, но механика пугает до ужаса!!! последний раз ездила на механике 5 лет назад.

 

Вывихнутая, спасибо за предложение, Ириш! я сейчас каждый раз когда С2 вижу, переживаю )) вот на самом деле, дизайн - мечта! такие красавцы и красавицы! особеннно сейчас поняла, когда задалась поиском новой машины. ну нет аналогов! ну мини клевый, но за совсем другие деньги.

а к вам с удовольствие буду ездить! и ситроены - любовь, С2 так вообще экстаз! и люди замечательные )))

кстати, вот почитаешь другие автофорумы... тут мы все такие культурные, интеллигентные )))

кстати, Ир, не тебя ли я видела на Кутузовском в пятницу в районе 14.30 в центр? я как раз ездила в крылатское деньги за своего забирать ))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

кстати, Ир, не тебя ли я видела на Кутузовском в пятницу в районе 14.30 в центр? я как раз ездила в крылатское деньги за своего забирать ))

 

меня, видимо. ехала по Кутузе, а потом по Садовому в сторону Павелецкой.

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий

makusia, Ну желаю тебе поскорей найти новую машинку...

не забывай про нас ;-))

что-б радовала тебя так же, как твой клоп

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Яна,

 

+1

 

makusia,

 

Очень жаль машинку :(((

Как возмешь новую приезжай и нас не забывай !

Помним,любим,ждем !!!

 

Quentin,

есче +1, правду глаголишь !!!

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, хе-хе, забавно )))) а пока на ситре ездила, только один раз одноклубницу видела ))

 

кстати, сорри, я не помню, как зовут владельца синего С2, у которого клевая кепка и инопланетянин )) муж видел на каширке несколько дней назад )))

 

Яна, TSV., спасибо )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, хе-хе, забавно )))) а пока на ситре ездила, только один раз одноклубницу видела ))

 

кстати, сорри, я не помню, как зовут владельца синего С2, у которого клевая кепка и инопланетянин )) муж видел на каширке несколько дней назад )))

 

Яна, TSV., спасибо )))

 

А, наверное это был я!

А что я на Каширке делал????

 

Ну да ладно, если попадусь на глаза

кинте чем нибудь чтоб заметил.

Поседим кофейку попьем

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

Ребята...

 

Я Клопа продала...

 

Просто кончилась гарантия, нужно было платить за страховку и новое сцепление и т.п., и как-то мне все это не улыбнулось.

 

Клоп умирал 3 дня подряд. аккумулятор отсоединяла на полчаса, 10 минут мало было. после третьей смерти с утра на варшавке муж дотянул меня на тросе до более удобного места стоянки. а после работы я отвезла его в сервис и просто сказала, что продаю. вот такой экспромт! посмотрели, посоветовали заменить сцепление и втулку, т.к. больше там причин не было. в общем, я просто решила, что раз уж так все удачно сложилось с поломкой, страховкой и гарантией, пора прощаться. неделю плакала.

 

Вот так дела! :dntknw: Начинают продавать ситроенчиков. Ох неужели так все глухо! Жалко :

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Присмариваюсь к С3. Катался с супругой на сенсо драйве, честно говоря не особо понял все прелести (в Сатари катались , правда совсем немного).

А здесь прочитал 13 стр и вообще в шоке... Неужели это неизлечимая болезнь? То есть рано или поздно с этим придется столкнуться и ни один сервис не знает , что с этим делать?

 

Вот сижу и думаю... что делать? Нравится супруге С3, причем давно, не хочет даже смотреть в сторону псевдоамериканцев и узбеков, даже готова смириться с очень чувствительными тормозами и жесткой подвеской, но хочется ей автомат, всетаки по МСК ездить , т.е. по пробкам, а получается , что ситрешник для этого ну просто никак со своим сексо драйвом, а если учесть , что она не одна кататься будет , а чаще всего с ребенком на борту, то вообще печально становится... Такой красивый авто и такой ...

 

оххх, чем душу успокоить?

Может всетаки появился у кого-нибудь положительный опыт решения данной проблемы?

Ссылка на комментарий

просто надо понять самому и вбить в голову молотком продавцам, что сенсодрайв не автомат. это совсем другая коробока. кроме этого хочу добавить, что на с4пикассо с аналогичной коробкой (только это 2ое поколение уже) проблем вроде бы нет. ни с перегревом ни с ошибками. а продавцам, которые нихрена не понимают в машинах, и цель которых только бы впарить машину, надо бить в голову молотком...

 

оххх, чем душу успокоить?

Может всетаки появился у кого-нибудь положительный опыт решения данной проблемы?

 

а вам надо купить с3 с АВТОМАТОМ AL4, а не с сенсодрайвом.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Итак, почтеннейшая публика, я опять имею что сказать по сабжу.

 

Вчера мой прекраснейший автомобиль С2 за свою 4тыс.км - историю уже 4й раз был отвезен мною в Эксис (Да Святится Имя Ега!!!). Причина - см. сабж.

 

В Эксисе мне как всегда любезно сказали "а что Вы от нас хотите, ЭТО Ж РОБОТ!" (это они про Сенсодрайв).

 

Я БЛИН ХОЧУ ЧТОБЫ ОНА РАБОТАЛА НОРМАЛЬНО!!!

Я ХОЧУ НЕ ЕЗДИТЬ В СЕРВИС КАЖДЫЕ 1000 км!!!

 

Эх, жизнь прекрасна и удивительна!

Ссылка на комментарий

Оса,

такая ж фигня)

год проездил совершенно нормально, а последнии два месяца два раза возил машину на СТО по этому поводу...

 

Тохин, сочувствую!!!

 

 

Ну вот, позвонила только что в Эксис.

Сказали, что коробка - под замену. Они ее уже заказали, и теперь через 2-3 недели она придет. И ее заменят, ага.

 

Вот только мне интересно:

1) новая коробка - она будет такая же замечательная, как и предыдущая?

2) то что ее заменят - значит ли это, что она не будет ломаться и глючить, или все то же самое будет?

 

Есть живые свидетели замены коробки? Наступает ли после этого выздоровление, или это хроническая болезнь С2?

Ссылка на комментарий

Тохин, сочувствую!!!

Ну вот, позвонила только что в Эксис.

Сказали, что коробка - под замену. Они ее уже заказали, и теперь через 2-3 недели она придет. И ее заменят, ага.

 

Вот только мне интересно:

1) новая коробка - она будет такая же замечательная, как и предыдущая?

2) то что ее заменят - значит ли это, что она не будет ломаться и глючить, или все то же самое будет?

 

Есть живые свидетели замены коробки? Наступает ли после этого выздоровление, или это хроническая болезнь С2?

 

А что с коробкой происходит??? Хоть какие то признаки того что она хоче сломаться есть или нет?????

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

А что с коробкой происходит??? Хоть какие то признаки того что она хоче сломаться есть или нет?????

 

Да, есть.

См. тему с начала. Я же ее и завела.

ИМХО, показания компьютера GEARBOX FAULTY, а также то, что машина отказывается ехать, а потом вообще глохнет - это вполне достаточные признаки того, что коробка УЖЕ сломалась.

Да, а еще машина "прыгает" время от времени, или "забывает" повышать передачу.

 

Я уверяю Вас, я бы не стала 4 раза за полгода в сервис обращаться без основательной на то причины.

 

Но, по счастью, Эксис поломку подтверждает и намерен неисправную коробку заменить по гарантии.

Посмотрим, что дальше будет :)

Ссылка на комментарий

Оса, ну про то что машина прыгает и забывает переключать скорость - это нормлаьно, во всяком случае я к этому привыкла...

а без геарбокс фаулти покататься на С2 почти не возмонжо, прадва хорошо, что тебе ее поменяют, т.к. большинству просто что-то ремонтируют...

совет включать нетралку на остновках (например на светофоре) и в жару не пользоваться климатом, если у тебя 1,4 л.

а ваще удачи!!!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

совет включать нетралку на остновках (например на светофоре) и в жару не пользоваться климатом, если у тебя 1,4 л.

 

Этот совет мне тоже давали на сервисе, после 1го обращения с данной проблемой.

С того времени я послушно выполняю предписания. но все равно еще 3 раза обращалась с этой же проблемой :(

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем приветик!!! Подскажите плиз!!! Вчера ехала домой, на повороте мой Малыш задурил. Ехать не хотел, но не глох, а комп кричал ошибку "gearbox", показатель скорости (на автомате) скакал с 1 передачи на 5. Машину заглушила, немного постояла, завела опять, скатилась с поворота на обочину, еще раз выключила подождала еще 5-7 минут и завела машинку. Машинка завелась без проблем, ошибку тоже больше не выдала. Что это могло быть? Чем мне это грозит и что теперь надо делать?

P.S. все произошло вчера (04.02.2009) когда был снегопад и на дорогах полно снега было. Спасибо

 

Пользуйтесь пожалуйста поиском, сообщения перемещены. С уважением, модератор.

line_l12.gif_beg_a32.gif_time_1231102800_text_My_vmeste_s_Sitroenchikom_uzhe.png

24.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!!! Вы меня очень успокоили))) А то уже расстроилась!!! Вот только я все время ставлю на нейтралку (у меня SD)((( И не понимаю ведь если переходить в ручной режим и держать на скорости - это не хуже для коробки?

line_l12.gif_beg_a32.gif_time_1231102800_text_My_vmeste_s_Sitroenchikom_uzhe.png

24.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!!! Вы меня очень успокоили))) А то уже расстроилась!!! Вот только я все время ставлю на нейтралку (у меня SD)((( И не понимаю ведь если переходить в ручной режим и держать на скорости - это не хуже для коробки?

 

ну я тоже не очень разбираюсь, всё почерпано из этого форума практически:)).

но в пробке переключаюсь теперь на ручной режим обязательно, а на нейтралку ставлю на светофорах или если долго стою, и из нейтралки переключаюсь опять в ручной режим. т.е. в большой пробке - двойные меры предосторожности)))

пока такого больше не повторялось, чего и вам желаю;)

езжу и пою

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уф... почитала я всё это и слёзы на глазах.. :cray: С2 у меня два месяца всего а уже все глюки собрала.. продавать? Жалко вроде.. Но ездить на работу не зная доедешь или нет - никаких нервов не хватит :hunter:

w7n2ocdz.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на всех страницах полно слов благодарности и истерик, дельные же советы следует перенести в первое сообщение темы (пути решения мне не помогают, вот сгорело сцепление), думаю они уложатся в одно предложение. моя машина б/у 4 года, проблемы начались сразу же после покупки, пара месяцев назад, в долгой пробке, до этого смотрели вечером, дороги свободны, покупали - всё было исправно, и конечно же милая девушка продавец, тут не устоять. если отбросить главную проблему сенсо драйва сенсо драйв, то машина окей, но от проблемы не избавиться. сейчас меня интересует во сколько обойдётся поставить механику на ВТР.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...