Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Троение


Toxa

Рекомендуемые сообщения

По вчерашним рассуждениям:

...................

Нет у меня регулятора Холостого хода!

 

А "пылесос" есть?

А клапан ЕГР проверял?

Еще стоит проверить давление топлива в рампе.....

Ссылка на комментарий

Toxa- ты хоть укажи что за зверь у тебя(хотя-б в личке)/ По ходу у тебя 1.8 i-СИСТЕМА ВПРЫСКА ES9J4S ?

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Toxa- ты хоть укажи что за зверь у тебя(хотя-б в личке)/ По ходу у тебя 1.8 i-СИСТЕМА ВПРЫСКА ES9J4S ?

 

что значит хоть?

у меня в подписи написано что за двигатель и год машины

 

А "пылесос" есть?

А клапан ЕГР проверял?

Еще стоит проверить давление топлива в рампе.....

 

А что такое пылесос?

 

А при чем тут давление? у меня на горячую нормально все! едет и принимает и разгоняется как положено.

Есть только необоснованное троение на прогреве..

первые секунд 40-60 мотор ровно работает.. потом как бы троить начинает или переливать..

Суть скорее всего в неправильном смесеобразовании.

а вот почему так получается не понятно, либо датчик температуры двигателя, либо не правильно программа двигателя работает..

Если она начала троить - я глушу, завожу снова и 40-60 секунд опять все ок.. потом опять переливает..

пока не могу понять в чем дело

Изменено пользователем Toxa

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

 

А что такое пылесос?

 

А при чем тут давление? у меня на горячую нормально все! едет и принимает и разгоняется как положено.

Есть только необоснованное троение на прогреве..

первые секунд 40-60 мотор ровно работает.. потом как бы троить начинает или переливать..

Суть скорее всего в неправильном смесеобразовании.

а вот почему так получается не понятно, либо датчик температуры двигателя, либо не правильно программа двигателя работает..

Если она начала троить - я глушу, завожу снова и 40-60 секунд опять все ок.. потом опять переливает..

пока не могу понять в чем дело

 

Пылесос - это воздушный насос, ставился с 2001г до 2003г, стоит под левым крылом, но у тебя может и не быть, у меня его нет.

Очень странно, что время 40-60 сек постоянное, как будто что-то не срабатывает.

А ошибки по двигателю нет?

Ссылка на комментарий

Пылесос - это воздушный насос, ставился с 2001г до 2003г, стоит под левым крылом, но у тебя может и не быть, у меня его нет.

Очень странно, что время 40-60 сек постоянное, как будто что-то не срабатывает.

А ошибки по двигателю нет?

 

ошибки нет, на диагностику бы надо попасть но у нас тут как то проблемно с этим!

Надо полностью разблюдовку по датчикам чтобы понятно было что и где мудит..

 

Я не знаю как найти пылесос:) хотя бы примерно может по шлангам как определить есть он или нет..

а для чего он нужен вообще?

 

время субъективно - не вот я с секундомером мерял..

Изменено пользователем Toxa

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Toxa- у тебя просто дроссель с электронным приводом, у меня с механическим, хотя моторы идентичные. Тебе нужно на лексию, возможно потребуется инициализадия дроссельной заслонки.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

интересный ответ

 

Вот тебе совет поинтереснее: перед заводкой включи зажигание и подожди секунд 20-ть, потом заводи...

 

Насос можно определить по ВИН номеру.....

Изменено пользователем Сергей ВХ19
Ссылка на комментарий

Что в теории должно быть? после 20 сек?

и второй вопрос - для чего насос этот нужен? типа принудительная подача воздуха в камеру сгорания на холостых?

Изменено пользователем Nord

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

После этих секунд, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО проходит инициализация ЭБУ и механизмов и датчиков + насос ТОЧНО должен поднять давление в рампе + прогрев ЛЗ. (информацию "сорока на хвосте принесла", но попробовать стоит).

 

Насос (точно не помню, если че поправьте)) подает воздух в выхлоп перед катом, для ускорения прогрева катализатора.....

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за тупление! alexqwertyuio, шаговый двигатель это такая цилиндрическая хреновина из которой стержень выезжает с наболдашником и регулирует обороты на холостом ходу? А то мне мастера про: регулятор холостого хода, то регулятор быстрого холостого хода.... Надоело это плаванье холостых решил менять свечи и шаговый двигатель.

Ссылка на комментарий

Лимон-дак это одно и то-же. По каталогам он идёт как Регулятор холостого хода, Поворотная заслонка, подвод воздуха. Наши официалы обзывает его шаговым. Не торопись менять, сперва почисти его.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

тоесть по сути троить должна начать сразу? такой реакции ждать? может тогда 40 сек подождать? :)

и все же не понятно что в итоге выяснится? после сей манипуляции

Изменено пользователем Nord

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Лимон-дак это одно и то-же. По каталогам он идёт как Регулятор холостого хода, Поворотная заслонка, подвод воздуха. Наши официалы обзывает его шаговым. Не торопись менять, сперва почисти его.

 

Да чистили, дружище, уже 2 раза. А все как и другие описывают: на холодную 30-40- сек нормально, потом троение, обороты 1000-1200 пллавают. Да и после прогрева на перекрестке станешь, а машину потрясывает и обороты 800-950 плавают. И расход бензина и газа полез под 13 и 15,5 соответственно - тут на свечи грешу, их давно не менял
Ссылка на комментарий

Да с расходом непонятки-то ли бенз .толь ещё что-то. У меня щас по городу 12-13 литров- я и не парюсь по этому поводу, не тошню на 2 тыс. по тахометру, что-б клапана отложениями заростали. Завод изготовительль даёт 12.3 литра, так что флаг в руки тем сказочникам, кторые расказывает что по городу в 10-ку влаживаются. Вот насчёт тряски на горячую мне официалы расказывали, что ещё такое может быть когда мозги подстраиваются(у меня такое 2 дня было когда катушку 2 раза менял, после чистки и отсоединения шагового то-ж вечером также подплясывали на перекрёстке)

Изменено пользователем Nord

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

А у меня уже месяц подстраиваются. Из-за работы все нет времени поменять. Кстати , а сколько ты за регулятор отдал и где брал? У нас в Гродно в автомаге по французам 150000р зарядили, а в Минске в Вуатюре 360000!

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Лимон- я-ж те говорю не покупал я его(всё обошлось самостоятельной чисткой). У нас с завода стоит фирмы Magneti Marelli/

Открывает экзист и вуаля-Magneti Marelli-B33-$36.85.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Короче выждал я - досчитал до 30 и запустил!

То же самое ничего нового переливает - троение, глужу завожу чуть меншье все проявления..

И из трубы сзади нафталином воняет каким то

короче не помогает!

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Toxa-едь на лексию(не просто ошибки глянуть, а к тем спецам которые в состоянии перепрошивки делать и инициализацию)

 

я не против - скажите куда ехать!

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Что вы все время ругаетесь ну не разобрался я еще вашем форуме - трудновато тут с навигацией..

да и интересует меня именно проблема с троением и диагностикой её на лексии

А если все так будут уходить с темы и молча тихо делать диагностику потом ничего не отписывать - форуму цена ноль!

Пусть кто делал тут и пишут где и что они делали!

Будет общая тема в ней нужный человек найдет все!

Изменено пользователем Toxa

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...