Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парилка в доме


Рекомендуемые сообщения

  Сауну  построили на базе прицепа дачи.attachicon.gifFoto0278.jpgПодъискали подходящую по деньгам и вперед.Одну половину прицепа полностью разобрали,до голых стен.Вторую половину трогать не стали оставили нетронутой.После испытания т.е первого похода в сауну мы поняли,что зря мы не тронули вторую половину.Сиденья мгновенно намокли и мы пришли к выводу ,что обыкновенных деревянных лавок будет достаточно.Стены парилки утепляли так:  сначала минеральное волокно 5см.толщиной потом алюминевая фольга ну а потом уже обшивали доской.Обогревается парилка при помощи електрокамина для сауны 2,3 кв.Ибо ничем другим в Германии сауны обогревать нельзя .Остальное помещение отапливается газом родной обогреватель.Душевую кабину сделали на месте сан.узла освещение и подача воды от 12 в    attachicon.gifFoto0270.jpg.На сегодняшний день наливаем 20 литровую канистру воды ,хватает 3 им ополоснуться.Пока не придумали подогрев воды мож вы что подскажите

 

 

MfG Alexander

БОЛЬШАЯ ошибка у вас что вы не обклеяли голые стен дополнительной фольгой.  Точка Росы сместится  на внутренний кузов прицепа.   Это как минимум ржавчина . а как максимум вонь тухлой водой в будущем!

Ссылка на комментарий

Стены обклеивать не стали так как они покрыты чем то вроде как водонепроницаемым.Сами стены ,родные хорошо изолированы .Внутри пенопласт.

 

MfG Alexander

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

 

Пока не придумали подогрев воды мож вы что подскажите
А трумовский водогреи или карвер проставить не пробывали, у вас на разборках можно купинь недорого, греет газои или 220в.
Ссылка на комментарий

А кто может помочь рассчитать себестоимость установки фундамента , и в последствии бани на этом фундаменте? Я собираюсь использовать винтовые сваи под фундамент чтобы минимизировать расходы на фундамент и на установку. насколько я знаю эта технология установки фундамента на данный момент самая экономная и эффективная

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

неужели никто не может помочь? хотя я уже часть расчетов сделал самостоятельно, думаю остаток тоже сам смогу сделать. решил сделать таким образом, заказать строительство рубленого дома по личному проекту. с парилкой и со всеми удобствами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...