Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Думаю да.

Не просто так вылезла ошибка по пропуску. Там могут быть и катушка и свечка и проводка и датчики могут врать.

С планшета не удобно смотреть что за двигатель. Может цепь потянулась и метки ушли.

 

Это такая общая ошибка - пропуск. Как и анти/деполлюшен. Может быть все что угодно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Свечи новые? Да даже если новые попробуй другую поставить в этот цилиндр где пропуски, у меня были пропуски на новых свечах и так же подумал, что новая катушка екнулась.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Такой вопрос: перестал работать обогрев водительского кресла, скорее всего перебился греющий элемент. Дабы сильно не морочится с поиском и восстановлением возникла мысля поставить туда штатный обогрев от Лады Калины, стоит он меньше тыщи. Как думаете достаточно будет только тупо соединить провода от родного обогрева с проводами от нового или могут возникнуть другие траблы?

post-25742-0-69543100-1411101328_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

В том что я делаю я всегда уверен! А вопрос был (основной) в том, можно ли подключить инородный обогреватель вместо штатного вот и все.

И тем более- стоит задача починить обогрев не один хрен надо разбирать кресло? И при этом не сильно важно приклеен чехол к паралону или нет, его все равно надо снять для поиска пробоя.

В принципе я уже сделал вывод, что по электрической части достаточно сравнить сопротивления на родном обогреве и на инородном и если они схожи то можно ставить.

Ссылка на комментарий

Штатный элемент обогрева прям впаен в поролон или залит поролоном, что бы его весь достать оттуда, до придётся всё кресло расковырять. А так если по сопротивлению подходит можно менять, но лучше починить старый, обычно обрыв происходит на месте сгиба спинки и седушки (найти это место легко), там где провода из под сиденья входят в подушку, чинится легко скруткой и пропайкой.

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

У меня то скорее всего обрыв с боку на подушке, то что является боковой потдержкой т.к. ето место уже сало мягким и рыхлым, а на полу потихоньку собирается молотый паролон.

Попробую разобрать а там видно будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Достала меня уже одна проблема ! Уже не могу. 

В дождь и сырую погоду при открывании машины с брелка открывается сам багажник ... так же может открыться при открытии любой двери ! То есть можно сидеть в машине открыть вод дверь и откроется багажник ! Выходишь закрываешь его и потом всё ок, до след раза ! Такое только в дождь или сырую погоду в сухую такого нету очень неудобно подскажите кто сталкивался ! Недавно кстати менял замок багажника , но со старым тоже такая беда была. 

Ссылка на комментарий

Перестал работать задний стеклоочиститель и омыватель с подрулевого переключателя, предик F1 на 15А целый, при вкл. задней передачи стеклоочиститель работает, передние щетки и омыватель работают.

Подозреваю сам переключатель, но очень обидно будет менять всю рогульку из-за такой фигни, может есть еще варианты, почему не работает?

На днях попробую Лексией поковыряться, вдруг чего сбилось

 

 

 

 

Как говорится сам спросил, сам ответил.

Вопрос решился банальным отключением АКБ на 20 сек.

Ох уж мне эта электроника...

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

По креплениям возможно и подойдет, но коробка для более мощного двигателя имеет другие передаточные числа, чем родная коробка. Поэтому возможно ухудшение динамики или ускоренный износ двигателя

Ссылка на комментарий

скачайте руководство по эксплуатации, там очень много интересного для новичков.

Левый датчик - температура охлаждающией жидкости, правый - температура масла.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

В двигателе.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может мне кто не будь помочь ?  В теме колёса диски тишина.....

Встанут ли данные диски  на ситроен C5-2  1.8 

7.5x164/108, ET 18литые

Больше всего волнует ширина и вылет не будет ли цеплять ?

Очень нуждаюсь в помощи ! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую всех ситроводов! Возник тут у меня вопрос такой праздный да риторический :smile:. Дело в том, что в интернете я несколько раз натыкался на такое мнение, что на Ситроенах практически невозможно смотать пробег. Только вот конкретики по этому вопросу почти никакой не обнаружилось. Что скажете по этому поводу, уважаемые? :smile37:

Ссылка на комментарий

В разделе "продажа автомобилей" очень часто встречаются машины из-за бугра, по vin легко определяется реальный пробег и он ,как правило, раза в два больше, чем показания на одометре, так что мотается пробег без проблем

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

На прошлой машине один раз столкнулся с тем что зимой замерзла вода в баке. С тех пор я осенью для профилактики заливал в бак химию "Удалитель влаги из бензобака". Вот такая баночка - 3011.png.
Эта химия обычный древесный спирт (изопропиловый).

Вот еще такая статейка есть про это - http://www.zr.ru/content/articles/16473-gubit_motor_voda/
Впереди первая зима на ситроене, в связи с этим вопрос - можно ли в С5 залить эту же химию? Не сломается ли что-нибудь?

 

P.S. Не понимаю как отредактировать машину в профиле. Написал свою модель в подпись.

Изменено пользователем beerok

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...