Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола (объединенная тема)


skaman

Рекомендуемые сообщения

2 Вофка

 

Про шайтан-коробку Connect2 профессионалы установщики уж должны знать, через них и заказать наверняка можно.

 

ЗЫ По поводу штатной CD магнитолы, цитата из мануала:

 

"СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ОТ КРАЖ

Радиоприемник закодирован так, что он работает только на данном автомобиле. При его перестановке на другой автомобиль радиоприемник не работает.

Примечание:

-Система защиты от краж работает автоматически, выполнения каких-либо операций не требуется."

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

А профессионалы это кто? как можно связаться с ними?

 

По поводу защиты. На второй ксаре может и есть, там вроде и магнитола, и компьютер, и парктроник включается в шину. А у меня все как в жигулях. Провода питания, на динамики, провод от кнопок руля и всякая там подсветка. Т.е. шины никакой нет и магнитола не должна узнать о переезде в другую машину.

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Вылечил я себе магнитолку!

Проблема решилась простой протиркой ваткой со спиртиком лазера магнитолы.

Походу проблема стандартная, т.к. магнитолку уже снимали до меня...

 

P.S. Чистящие диски - фигня полная, совсем не помогают....

Ссылка на комментарий

Dzimao

Ну теперь то уже не сложно... а вначале было не понятно как к ней подступиться. :))

 

Сначала снимается пластмассовая прямоугольная накладка, надо сверху ее просто подковырнуть чем-нить типа отвертки, потом легко снимается.

 

Никаких болтов откручивать ненадо! (я сдуру открутил пару штук :))

 

Потом в отверстия на магнитоле надо вставить два тонких и длинных стержня (от ручки) и магнитола легко вынимается.

 

Снимаем нижнюю крышку на магнитоле, находим лазер, протираем его ваткой со спиртом. Всё.

 

Когда ставишь магнитолу обратно в машину, надо чтоб торчащий сзади штекер (или это антенна?) попал в специальное гнездо вглубине торбеды. Иначе магнитола будет сидеть перекошенной.

 

Так что ничего сложного

Ссылка на комментарий

Засада-подстава! Не играют задние динамики. Штатная CD-магнитола даже не предлагает регулировку перед-тыл, при этом сами динамики ессесно на месте, и обрыва кабелей тоже нет, разъём нормально прозванивается. Что может быть, куда копать?

 

ЗЫ Ларчик просто открывался. В лексии, будь она не ладна, нашлась настройка - отключение тыловых динамиков. Зачем она нужна, и зачем её включили - вопрос конефно интересный.

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Засада-подстава! Не играют задние динамики. Штатная CD-магнитола даже не предлагает регулировку перед-тыл, при этом сами динамики ессесно на месте, и обрыва кабелей тоже нет, разъём нормально прозванивается. Что может быть, куда копать?

 

странно, регулировка вперед-назад, должна быть. У меня на ксаре1 с кассетной магнитолой есть, а на СДюковой тем более должна быть.

Разъем прозванивается это значит динамики щелкают когда ты прозваниваешь его? Если так то копай в магнитолу.

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Ну так что? Кто знает где приобрести переходник который позволит подключить штатную магнитолу к какому нибудь нештатному СД-чейнджеру. :telephone:

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Менял штатную магнитолу на своей ксаре II.

Разъемы для подключения питания и колонок - стандартные, "ISO", подключились без проблем.

Подключить штатное управления с руля не смог, переходники на некоторые модели магнитол существуют, видел кларион и алпайн, но на свой панасоник не нашел. Можно было колхозить по схемам тут http://elektron.pol.lublin.pl/users/djlj24...kable/kable.htm но обратно потом врядли удалось бы восстановить.

Расстраивало то, что передняя панель штатной магнитолы выше стандартного DIN-овского размера. В результате сверху и снизу от новой были некрасивые щели. Нужна была декоративная панель от ксары, которая выпускалась без магнитолы, она расчитана на установку стандартных магнитол. Поискал в лазере и нашел, вроде подходящую по цвету. Ее номер - 8211A4. Заказал, привезли, подошло.

post-530-1193905097_thumb.jpg

Изменено пользователем Geken
Ссылка на комментарий

Вроде ко всем магнитолам в комплекте идет жестяная вставка, типа салазок, которая крепится в машине, а потом туда вставляется магнитола и защелкивается. Эта вставка отлично вошла в посадочное место от штатной манитолы, оно стандартное, DIN-овое.

Цена не гуманна - 1600р.

Разновидностей этих рамок наверное штук 20, отличаются цветом, наличием дисплея для радио, борт-компьютера и еще чем-то, очень опасался что не подойдет, но повезло. (Поэтому, кстати, официалы отказались подобрать мне эту рамку - слишком много вариантов, и все только под заказ.) Искал следующим образом - выставил в лазере фильтрацию по VINу своей машины и нашел, что у меня рамка "821145" - цвета black cornelie, без декора, с радио и радиодисплеем, потом отключил фильтрацию и нашел рамку "8211A4" - blak cornelie, без декора, БЕЗ радио, но с радиодисплеем.

Если что - лазер тут http://service.citroen.com

Изменено пользователем Geken
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Менял штатную магнитолу на своей ксаре II.

Разъемы для подключения питания и колонок - стандартные, "ISO", подключились без проблем.

Подключить штатное управления с руля не смог, переходники на некоторые модели магнитол существуют, видел кларион и алпайн, но на свой панасоник не нашел. Можно было колхозить по схемам тут http://elektron.pol.lublin.pl/users/djlj24...kable/kable.htm но обратно потом врядли удалось бы восстановить.

Расстраивало то, что передняя панель штатной магнитолы выше стандартного DIN-овского размера. В результате сверху и снизу от новой были некрасивые щели. Нужна была декоративная панель от ксары, которая выпускалась без магнитолы, она расчитана на установку стандартных магнитол. Поискал в лазере и нашел, вроде подходящую по цвету. Ее номер - 8211A4. Заказал, привезли, подошло.

post-530-1193905097_thumb.jpg

 

а где видел переходники на кларион и алпайн?кинь адресок,если не сложно)спасибо
Ссылка на комментарий

а где видел переходники на кларион и алпайн?кинь адресок,если не сложно)спасибо

 

первая ссылка из гугла на запрос "переходник управление на руле clarion":

http://www.clarion.com/ru/ru/support/cip/OEM/index.html

;)

Ссылка на комментарий

У меня стояла магнитола Филипс и потом Алпайне все ствавилось без проблем подключение стандартное правда у меня управления на руле не было. Особоя хохма была когда я ставил филипс. Когда покупал сказали полная аудиоготовность но я подумал только магнитолу вставил и все как оказалось колонок не было только проводки.

Я про всякие крепления и не знал вынул заглущку и поставил магнитолу.

nier.gif
Ссылка на комментарий

че-то я не понял где и как ты заказал рамку...можешь объянить доступно,пожалуйста?я перешел по той твоей ссылке,а там во-первых пароль какой-то требует,во-вторых там все на английском)может ты знаешь ее оригинальный номер,что бы черех exist заказать....тот номер котрый есть не бъется там((

Ссылка на комментарий

первая ссылка из гугла на запрос "переходник управление на руле clarion":

http://www.clarion.com/ru/ru/support/cip/OEM/index.html

;)

 

Есть то они в каталоге есть, но не факт, что их поставляют к нам.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проблема смешная, но стала доставать.На родной магнитоле, когда слушаешь СД, потом переключаешь в режим радио, ВСЕГДА автоматически играет шансон 100,9 причем перезаписывает себя вместо той станции, которая была под этим номером. Я и при выключенном зажигании пытался програмировать магнитолу и наполовину повернутом ключе, ничего не получается.

Не замечал кто нибудь у себя подобного? И че делать то?

Ссылка на комментарий

Проблема смешная, но стала доставать.На родной магнитоле, когда слушаешь СД, потом переключаешь в режим радио, ВСЕГДА автоматически играет шансон 100,9 причем перезаписывает себя вместо той станции, которая была под этим номером. Я и при выключенном зажигании пытался програмировать магнитолу и наполовину повернутом ключе, ничего не получается.

Не замечал кто нибудь у себя подобного? И че делать то?

 

у меня на магнитоле есть функция PTY вроде называется....и там выбираешь(sport,news,classic,traffic,pop ну и тд)и когда ее ставишь она автоматически ищет станцию по теме))))может у тебя там стоит что-то типа такого и настроен шансон???попробуй отключить эту функцию.может поможет)))удачи
Ссылка на комментарий

Это баг магнитолы Clarion, насколько я знаю - не лечится... по крайней мере еще никто не сказал что у него это прошло )))

 

У меня тоже самое.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Решил заморочиться с новой музыкой...

Набираю теорию :

 

1 как снять штатную магнитолу?

куда совать длинные железные пластинки?

 

2 как снять торпеду чтобы добраться до "пищалок", которые около лобового стекла?

и вообще надо ли их вынимать или просто отключить и пищалки вкорячить в стойки!?

 

3 как снять облицовку передней двери для замены колонок?

 

4 что ставить в задние двери?

вариантов очень много...нужен совет

 

всем спасибо!

A.C.A.B.

Ссылка на комментарий

1 как снять штатную магнитолу?

куда совать длинные железные пластинки?

 

не надо никуда совать длинные железки))магнитола держиться 2 болтами...звездочка 20

 

2 как снять торпеду чтобы добраться до "пищалок", которые около лобового стекла?

и вообще надо ли их вынимать или просто отключить и пищалки вкорячить в стойки!?

 

думаю пищалки так же как и колонки снимаются.см.ниже

где-то читал,что пищалки должны быть ниже уровня головы,что бы звук норм был,когда они как на Тазиках прикручиваются на стойках вверху от них мало толку...лучше поставить новые пищалки,в штатное место,на заводе же не дураки их туда запихнули

 

3 как снять облицовку передней двери для замены колонок?

 

снимаешь защитную решетку и колонка перед тобой)откручиваешь и все)

 

4 что ставить в задние двери?

вариантов очень много...нужен совет

 

вот тут не знаю

Изменено пользователем KLAm
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...