Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отказаться от прохождения алкотеста


Рекомендуемые сообщения

любой автомобилист имеет право потребовать у сотрудника ДПС, остановившего его для проверки и требующего пройти тест на наличие алкоголя в крови, сертификат на этот самый алкотестер.

 

При этом, что водитель также вправе вовсе отказаться от прохождения теста, но только при наличии определенных условий. А именно, если у автоинспектора нет стерильного одноразового мундштука на алкотестер или если он предлагает пройти тест на несертифицированном приборе. Таким образом, автомобилист имеет полное право потребовать у сотрудника ГИБДД сертификат на алкотестер. "Сертифицированные приборы в обязательном порядке снабжены функцией распечатки результатов теста, а не просто дисплеем с цифрами".

Ссылка

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Агась..но на практике это звучит примерно так

 

любой автомобилист,КОТОРОМУ В БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА НЕ НУЖНЫ ПРАВА, имеет право потребовать у сотрудника ДПС, остановившего его для проверки и требующего пройти тест на наличие алкоголя в крови, сертификат на этот самый алкотестер.

Ссылка на комментарий

Ни на какие приборы (тестеры, радары, измерители светопропускания и т.д.) у гайеров нет и не будет на постах и в машинах сертификатов, свидетельств о тарировке и т.д. Все это есть в отделении/подразделении - "их офисе" ))) А приборы должны быть просто опечатаны/ опломбированы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну почему же... можно требовать медицинского освидетельствования... и много много гавна написать про сотрудника который пытается вас проверить...

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...