Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Накипело! Или сказ о том как я кузовной ремонт в АСЦ делал...


Рекомендуемые сообщения

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается......Это как раз про работников кузовного цеха АСЦ.

Ну начну с присказки....

Автомобиль Гранд С4 Пикассо.

Не вдаваясь в излишние подробности происшествия скажу, что в середине 2012 получил я сильный удар в зад от "заморского супостату" с армянскими правами  на ржавой семерке. Страховой компанией под замену были приговорены крышка багажника, бампер с кучей накладок, молдинги-шмолдинги.... Т.к машина была на ходу то ремонт отложил "на потом". И вот, в конце декабря 2012 г. я взял направление на ремонт АСЦ и записался на первичный осмотр.

И вот теперь начинается не сказка, а быль, а точнее трагокомедия в 4-х актах с Финалом

 

Акт 1 Осмотр:

 

 При записи я уточнил, сколько времени займет осмотр авто, на что мне сказали что 1-1,5 часа. Ну прибавив к этому еще "сержантский запас" в пол часа я запланировал кой-какие дела на вечер..... Как бы не так! Прибыв в АСЦ в назначенное время и прождав мастера (Ралева Антона) минут 40 я получил сногсшибательное утверждение, что "всвязи с сильной загруженностью мойки" осмотреть авто быстрее, чем за 3-3,5 часа не получится :((( Грустно вздохнув и похоронив остаток дня и запланированные дела я предался томительному ожиданию. Ну кто бывал в АСЦ и знает его месторасположение меня поймут, почему оно "томительное". Ну да ладно..... Не прошло и 4-х часов как я получил "в зад" свой "осмотренный" авто, Антон с улыбкой сообщил, что он всё посмотрел, и что он полностью согласен с калькуляцией Ингосстраха, запчасти заказаны. И что в конце января я могу сдать свой "звездолет" в ремонт. И этот ремонт займет дня 3. И после этих слов я "усталый и счастливый" (от того что всё закончилось) поехал домой. Следуя своему принципу "что в любом деле должен быть положительный аспект" я немного подумал и нашел его: "Ну хоть машину бесплатно помыли.... И то дело...." :)))

 

Акт 2 Ремонт:

 

Не дождавшись в назначенный срок звонка с сервиса, и подождав ещё "чуть чуть" я понял, что "судьба моего авто в моих руках" я решил сам сделать звонок. И о чудо! Приятный женский голос сообщил, что запчасти давно на складе и ждут своего часа, чтобы быть установленными на мой авто. Меня записали на ремонт и буквально через неделю а расстался с авто... Правда, как потом выяснилось не на 3 дня обещанных мне ранее а несколько больше....

При сдаче Антон мне сразу сказал, что за 3 дня они не управятся... На мой вопсос за сколько управятся сказал что за  неделю точно (в этот момент моё воображение нарисовало мне сцену с ремонтом кареты из фильма "Формула любви"... Кто смотрел, тот поймет о чем я....)  Ну типа 3 дня его смена и они с машиной работают, потом 3 дня не его сменаи  они с машиной не работают ну а потом, как вы поняли снова 3 дня в течении которых они работают....ну и т.д). Ну да ладно, подумал я. 3 дня больше.... 3 дня меньше.... Какая разница? И я отдав ключи от авто в надежные руки Антона  "усталый и довольный" отбыл к месту работы...

Когда пошли "вторые 3 дня" в которые они работают (т.е 7 день) я решил позвонить и поинтересоваться: "Ну что, готово?" На что получил ответ, что "стрижка (в смысле ремонт) только начата!" Что они согласовывают ещё какие-то ранее не согласованные  накладки со страховой и что в эти 3 дня они точно не успеют.... Мне стало как-то грустно ( я снова вспомнил о вышеописанном  ремонте кареты). Я отогнал грустные мысли и сказал что буду ждать звонка. Эти 3 дня кончились, как и следующие за ними 3 дня во время которых они с машиной не работают. Ну и наступили очередные 3 дня, когда я могу вновь позвонить в ставший мне таким "родным" АСЦ и услышать голос мастера приемщика. В этот раз мне сообщили, что накладки наконец пришли и что теперь ничто не припятствует окончанию ремонта. За сим мы раскланялись и я стал ждать звонка о готовности. О, как я был наивен, что поверил этому!.

Подождав ещё немного я снова позвонил в АСЦ, чтобы справиться о состоянии моего авто. И О, чудо! Мне сообщают, что мой звездолет ПОЧТИ готов, НО, они где-то потеряли заказанные ранее монограммы и шевроны. Т.е они как-бы есть (по программе), но в то-же время их нет (на складе). Полтергейст блин! И что все сотрудники АСЦ неустанно ищут их, и что если сегодня не найдут, то закажут новые.

Не нашли!

Потом пошли очередные 3 дня.... Если честно я сейчас уже даже не вспомню сколько раз по 3 дня прошло... А потом ярким февральским утром глянув на календарь и соершив нехитрое действие с делением на 3 я понял, что соскучился по голосам сотрудников АСЦ и решил в очередной раз позвонить. К этому моменту Антон уже успел отбыть в отпуск и передать меня и мой автомобиль в не менее надежные руки сменщика по имени Роман. Когда я вновь позвонил в АСЦ Роман (как в анекдоте) сообщил мне сообщил 2 новости: плохую и хорошую. Хорошая заключалась в том, что шевроны и монограммы пришли, а плохая в том, что то-ли не то заказали, то-ли опять потеряли (не склад, а бермудский треугольник! Блин!) Но шевронов опять нетуть. Дальше я уже ждать не мог! К этому моменту мне машина уже была нужна так, что "я даже кЮшать не мог". С моей стороны было выдвинуто предложение , что сейчас я забираю авто сейчас в состоянии "As is" и как только АСЦ получит эту недостающую мелочевку, я вновь приеду и всё доустановлю. Роман, как истинный джентльмен сказал: No problem. 

К вечеру я уже был в АСЦ и Роман в полумраке цеха передал мне мой "недоделанный" авто. К слову сказать я не принадлежу к категории излишне придирчивых клиентов, и не пытаюсь искать пылинки-соринки. И бегло осмотрев по кругу авто (вроде покрашено и ничего не сломано) я "уставший и довольный" поехал домой с заклеенными скотчем дырками от шевронов на крышке багажника. По дороге домой, мне пришла в голову мысль, что такое эпохальное событие неплохо бы и отметить. И решил заехать в магаз. Ну вы меня понимаете....:))). Выйдя из магазина я глянул на свой Пикас, который стоял на парковке в последних лучах садящегося солнца. Я глянул и ...... ну всмысле был сильно поражен! Пип....Пип.... вырвалось из моих губ! Машина была РАЗНОЦВЕТНАЯ. Настроение у меня сразу пропало. И отмечать уже ничего не хотелось....

На следующий день я позвонил Роману..... Ну скажем так. Конструктивного разговора не получилось.....И я решил дождаться возвращения из отпуска Антона.

 

Акт 3 Перекраска

 

Дождавшись  возвращения Антона из отпуска я предъявил ему для осмотра мой разноцветный "клоун-мобиль". Он молча на него посмотрл и сказал: Мдя...... Бум перекрашивать...., Что сильно подняло моё настроение, НО т.к сервис сильно загружен могу записать Вас только на конец марта, что несколько его (настроение) подпортило. Ду да ладно, подумал я. Последний рывок и ФСЁ. И я свободен!. Но я заблуждался. С слову сказать всего за неделю мне снова перекрасили заднюю часть моего авто. И даже попали в цвет, чему я был несказано рад. НО....вместо 2-х маленьких полукруглых шевронов на крышке багажника были пришпандолены 2 гиганстких бумеранга от х.з. какого Ситроена. Выслушав моё замечание Антон удалился на 10 мин, а по возврашении сказал, что манагер, по запасным частям его клятвенно заверил, что это именно те шевроны, какие нужны моему автомобилю. И об этом ему говорит какая-то программа, вин и сам наверное Господь Бог. Мы минут 5 поспорили, после чего я Антона подвел к аналогичному авто и показав "правильные" шевроны сказал, что надо сделать "так". Он спорить не стал и сказал, что в очередной раз закажет шевроны и потом за 15 минут мне их поставит. И это вовсе не проблема. Но вы потом узнаете, что и в этот раз он заблуждался. Оказалось что шевроны-это всегда проблема!, но об этом позже. Мы договорились созвониться через неделю и договориться о замене шевронов и я забрал авто. Не успев отъехать и 100 метров от АСЦ, БК моего авто заголосил извещая меня о том, что парктроник не работает. Звонок Антону и всего через каких-то 20 минут парктроник вновь работает. (а что, после выполнения работ в АСЦ не принято проверять работоспособность?). И я  уезжаю из АСЦ. 

 

Акт 4 Снова шевроны.

 

К слову сказать, по целому ряду причин, я не смог перезвонить Антону через неделю. Но позвонив через 3 недели в АСЦ я с удивлением, узнал, что Антон больше не работает. Меня перевели на Романа и я снова рассказал ему историю про шевроны. Он сказал, что в курсе этого. И что шевроны вроде даже заказывали. НО они опять потерялись. И мы снова их заказали. Я даже не знаю в какой раз.....

Прошли майские праздники  и в 3-й декаде мая мне наконец прилепили эти шевроны (мать их так!!!). Ура товарищи! Ремонт завершен.

Казалось бы, что можно на этом поставить жирную точку перекреститься и забыть, НО..... Об этом в Финале....

 

Финал "Просто Финиш"

 

Не далее чем вчера мы с супругой заехали на рынок..... Сделав кое какие покупки я с сумками в руках подхожу к авто и говорю: Милая, открой мне, пожалуйста, стекло багажника (на улице было сыро и ставить сумки на землю не хотелось.....). Милая легко выпорхнув из авто подбегает с багажнику и 2 пальцами поддевает клавишу заведующую этим открытием. После чего раздается: "Щелк-Бум !". И моя Милая в недоумении разглядавает клавишу открывания стекла и ПОЛОВИНУ молдинга её прикрывающую, которые остались у неё в руках.  Далее идет непереводимая игра слов с использованием идиоматических выражений, которую я приводить здесь не буду. Ну собственно, после того как страсти улеглись, исследование отвалившихся деталей сильно меня озадачило (и как не странно расстроило)....Правая половина сломанного молдинга держалась на 1(одном) крайнем пистоне. при этом второе сбоку крепление отсутствует впринципе (отломано), а в том которое возле клавиши пистона нет и оно отломлено с одной стороны, т е еще присутствует, но в принципе держпть ничего не может. Как клавиша крепится к двери я вообще не понял. Не трудно догадаться, что крепеж бал поломан во время демонтажа при проведении ремонта. При этом вместо того что бы склеить отломанный крепеж и закрепить накладку надежно на все пистоны воткнули как есть. Авось клиент уедет а там хоть трава не расти. Финал известен. После приложения усилия пистон выскочил из отверстия и..........

Занавес.

 

Ну собственно мне  хотелось бы чтобы Анна как-то прокомментировала вышеописанное.

Ну и  конструктивно обсудить ситуацию описанную в последнем пункте и пути её исправления.

Изменено пользователем Columbus

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается......Это как раз про работников кузовного цеха АСЦ.

 

 

Прочитал с интересом.

 

Сам некоторое время работал на автосервисе диагностом по электрике/компам, так что я немного в теме того что происходит внутри за дверями.

Если такое началось только менять сервис, когда слаженный коллектив состоит из кучи распи:%;ев то как не крути этот сервис это будет только вред авто.

Они могут не со зла, а просто забыть закрутить гайки из за того что один подумал что закрутит другой, а другой надеялся на третьего.

Ссылка на комментарий

Ну да, хорошая поэма, нашему семейству понравилась ...

Сами в феврале месяце этого года были примерно в такой же ситуации -- затерли нам на парковке молдинги по левой стороне, заднюю левую дверь и слегка заднее левое крыло. Ремонт занял целых 12 дней, хотя там ничего не надо было заменять, а слегка выправить крыло и покрасить все это. Причем в процессе был утерян крючок солнцезащитной шторки с двери, пропажа которого обнаружилась не скоро и после лета я еще отрывал куски малярного скотча в труднодоступных местах. Летом у них подкрашивал бампер и выбоину на крыше от камушка. Обещали сделать за 12 дней. На удивление сделали за 8! Но при этом весь салон был запылен чем-то непонятным, такое ощущение что его запудрили чем то вроде талька, а потом слегка влажной тряпкой протерли (точнее равномерно размазали) все пластиковые детали.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
Они могут не со зла, а просто забыть закрутить гайки из за того что один подумал что закрутит другой, а другой надеялся на третьего.

Вот я всегда этого боюсь больше всего! Это просто молдинг..... А если гайки на колесах? Или тормоза? И поверьте, что я искренне верю, что подавляющее большинство работников АСЦ милые и порядочные люди..... Только это никак не отражает их деловых качеств.  А вот тут и возникает главная проблема. Что вроде все что-то делают, а вот результата, простите, нихрена нет.... Типа: "Я пуговицы пришивал..... К пуговицам претензии есть...?" И всем навсё плевать....

Вот взять эти шевроны (Мать их растак!)....

Один заказал, второй привез, третий оприходовал на склад, четвертый взял и положил на полку на складе......

Вроде все выполнили свою работу, Но по факту шевронов нет! И мне как клиенту наплевать почему..... Их просто нет.....Хотя я могу назвать сходу с 10 причин почему так произошло.

Или разноцветная машина....

Один дальтоник промахнулся с тоном краски...... (я умолчу, что в порядочных конторах принято делать пробный выкрас....) второй взял краску и покрасил х.з. что и как.... Третий взял это х.з и приляпал (именно приляпал, а не установил!) на машину....  Все что-то делали....И что мы в итоге имеем? А ничего!!!!

Вообще сложилось впечатление, что на уровне руководства там вроде всё не плохо.... Но как только дело доходит до простых исполнителей, которые крутят гайки или размазывают краску, то полный ахтунг!!! И мастер с этим сделать ничего не может, т к скорее всего существенных рычагов воздействия на раздолбаев не имеет.

Справедливости ради стоит сказать , что не смотря на все косяки, от общения с Ралевым Антоном осталось вполне позитивное впечатление. Он по крайней мере патался что-то делать. А вот те кто находится ниже его по служебной лестнице....... Даже страшно представить.

Изменено пользователем Columbus

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Вот я всегда этого боюсь больше всего! Это просто молдинг..... А если гайки на колесах? Или тормоза? И поверьте, что я искренне верю, что подавляющее большинство работников АСЦ милые и порядочные люди.....

 

Один дальтоник промахнулся с тоном краски...... (я умолчу, что в порядочных конторах принято делать пробный выкрас....) 

Подбор цвета это задача колориста, маляр это другой человек, тот кто выравнивал машину и готовил это третий человек. Вот и цепочка.

Но тут трабл колориста, ошибка явная, если по цвету не то или состав.

 

А вот косяки сборки..Моя личная машина, автосервис свой, люди свои, я с ними работаю.

Собрали моего ситроена забыв поставить часть шумоизоляции, прощелкали  молдинги с дверей снизу (теперь ищу где купить)

А вы говорите официальный дилер ))) 

Страна непуганных идиотов  :preved:

 

Устное предупреждение.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Да уж,удручающее повествование.Делали мне машину в Мейджоре,на новой Риге,после осмотра тоже забали парктроник подсоеденить,манагер клялся что они его не трогали.Подъехал через день ,сделали.Оказалось дело было в разъёме.В цвет попали,но задние брызговики поставили тяп ляп(был удар в спину),но всёравно ремонт сделали на 5.Так что это проблема (с ремонтом),я так думаю всеросийская.

Ссылка на комментарий

Мда...терпеливый ты, однако. Одни шевроны доведут до ...Собственно, у меня в определенный момент тоже не получилось с ними найти общий язык(в этом разделе есть тема с моими похождениями), обещал им, что больше не приеду,если не исправят, так и не езжу, своими деньгами помогаю вести бизнес другим. Больше у этих похвальных грамот или у других, не знаю и не хочу знать. Просто не езжу.

Ссылка на комментарий

Уважаемые Клиенты!

 

От лица Компании АвтоСпецЦентр хотелось бы принести свои извинения за качество проведения кузовных работ в нашем дилерском центре. Я понимаю, что это не может служить оправданием, тем не менее, хотелось бы сообщить, что кузовными работами в нашей компании занимается сторонняя организация, и у нас не всегда получается контролировать сроки, качество  и ход проведения кузовных работ.

Мы знаем о существующих сложностях в организации  кузовного производства, и поэтому руководством компании принято решение отказаться от услуг сторонней организации. С 1 января 2014 года структура кузовного цеха изменяется, кузовные работы мы будем выполнять самостоятельно, также как и слесарные. Поверьте, качество работ и контроль над исполнением изменятся в лучшую сторону.

Columbus, сообщите пожалуйста в ЛС гос.номер автомобиля, я свяжусь с Вами по телефону для уточнения нюансов и помощи в сложившейся ситуации.

 

Уважаемые Клиенты, если у кого-либо из вас еще есть вопросы к работе кузовного цеха, просьба также сообщить информацию по автомобилю – будем разбираться.

 

Спасибо за понимание!

Изменено пользователем Анна Ткаченко
Ссылка на комментарий

Анна как всегда на высоте, читаю эту тему и все больше и больше планирую поменять дилера на АСЦ.

к сожалению это не исправит испорченных впечатлений у топикстартера, однако надеюсь послужит уроком работником кузовного ремонта

Ссылка на комментарий

Подбор цвета это задача колориста, маляр это другой человек, тот кто выравнивал машину и готовил это третий человек. Вот и цепочка.

Но тут трабл колориста, ошибка явная, если по цвету не то или состав.

 

Видите ли... В теории так, НО Покрасив несколько деталей маляр наверное в состоянии понять , что они все разные по цвету. Т.е крышка багажника (которую ОН красил) одного цвета, а пластик (который он же и красил) совсем другого. Так-же, как перед покраской он должен проверить качество подготовленной поверхности (входной контроль называеЦЦа) и при наличие дефектов окраску не производить, а вернуть деталь на доработку . Ну как-то так.... А то получается как в анекдоте, где один яму копает, а второй закапывает.... На вопрос зачем они ответили, что должен быть третий, который деревья в них сажает, но он заболел...

.

 

 

что кузовными работами в нашей компании занимается сторонняя организация

 

 

также как и слесарные

 

Вот это просто праздник  какой-то.... Т.е платим, как дилеру (с надеждой на качество и официальность) а на самом деле ремонт по субподряду делают в "ара-сервисе", который ещё к тому же и плохо контролируется.....Интересно, что поэтому поводу разумеют месье из компании Ситроен?  Мая сАфсем ф ПичЯль!!! :)))) Пойду чайку выпью.... Мож отпустит.....

 

З.Ы. Анна как всегда на высоте. Проблему уже с ней мы обсудили. Надеюсь на столь же позитивное завершение. 

 

Анна,

Спасибо, что Вы есть! Присутствие рядом с нами таких людей, как Вы, которым "не всё равно" вселяет в меня некий позитив и веру в "светлое будующее".... Или может это чай на меня подействовал ?:))

Изменено пользователем Columbus

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Хехе, с Антоном общался-да, неплохой был товарищь, неясно почему его убрали.

Кузовной у них-отдельная песня.

Две недели назад мне какая то бяка ночью из пневмата разбила верхнее стекло крышки багажника на купешке, стекло купил, звоню в кузовной, меня три раза соединяют с кузовным шкоды, на третий раз мастер плюнул и пошёл сам искать, не нашёл.В четвёртый раз дозваниваюсь-дама.

Говорит всё занято, звоните после завтра, наша смена на три дня расписана, звоните другой смене послезавтра.

Я бы понял, если бы мне так сказали в сервисе "у кузьмича, в гараже №408"...

 

 

Насчёт шевронов-интересная история у Вас получается.

Я вчера, как раз, заказал кое каких железок на 25к, в том числе шеврон с рестайлингово С5)))Интересно-придёт?:)))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 в том числе шеврон с рестайлингово С5)))Интересно-придёт?:)))

Самое главное (если придет) чтобы вместо шевронов от РЕСТАЙЛИНГОВО С5, Вам не выдали "бумеранги" от Джампера :))))

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

15 числа узнаем.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

Интересно, что поэтому поводу разумеют месье из компании Ситроен?  Мая сАфсем ф ПичЯль!!! :)))) Пойду чайку выпью.... Мож отпустит.....
Отпустило? :prankster: 

Ничего мусье не думают. Аутсорсинг широко используется в разных областях бизнеса, в т.ч. и в авто.

Ссылочку дать как ОД БНВ делает некоторые слесарные работы в соседнем СТО? (если не кильнули ту тему) Там машина вообще уезжает из ОД ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ссылочку дать как ОД БНВ делает некоторые слесарные работы в соседнем СТО? (если не кильнули ту тему) Там машина вообще уезжает из ОД ))))

 

Пасиба читал. Это вообще ни в какие ворота.....

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Пасиба читал. Это вообще ни в какие ворота.....

Удачи, думаю что контроль качества данного сервисного предприятия будет неуклонно расти.

Ибо кол\во отзвывов позитивно влияет на коллектив.

 

Полагаю что качество подрастет после этого случая, не стоит отказываться от них, лучше свой зверь - проверенный.

 

Самое смешное я думаю к ним заехать на диагностику, сам я с образованием и опытом работы диагноста, если будут разводить, я тут сам напишу отзыв, надеюсь позитивный.

 

Припомним сцену как чел купил субару которая разваливалась, а СЦ (официалы) откровенно положили на владельца авто, он снял рекламный баннер напротив сервиса и там дал распечатку всего происходящего с ценами, вроде ему помогло, а вот имиджу сервиса нет.

 

Но нужно понимать что в любой семье не без странной личности, имидж сервиса может портить один - два сотрудника.

А еще лучше портит имидж - брать на работу "своих", поблажки и т.п.

 

Изменено пользователем Vasiliskin
Ссылка на комментарий
тем не менее, хотелось бы сообщить, что кузовными работами в нашей компании занимается сторонняя организация, и у нас не всегда получается контролировать сроки, качество  и ход проведения кузовных работ.

Ну, ничего себе! Знал бы ранее, объезжал бы по второй бетонке. 

Анна как всегда на высоте, читаю эту тему и все больше и больше планирую поменять дилера на АСЦ.

Вам высотами восторгаться(хотя ничего не имею против Анны лично, я даже не знаком с ней) или машину ремонтировать/обслуживать силами сторонней организации?
Изменено пользователем FMC
Ссылка на комментарий

 Так одно другому не мешает. Не важно кто выполняет обслуживание/ремонт. Ответственность несет дилер, если возникают проблемы - я просто приезжаю и заставляю исправлять и мне пофигу сами они делали или по аутсорсингу. Вот и вся разница.

32590.png
Ссылка на комментарий

Друзья, хотелось бы внести ясность - "сторонней организацией" является не гараж или иной неуполномоченный сервис, а официальный дилерский центр другой марки, входящей в группу Компаний "АвтоСпецЦентр". Сам кузовной цех расположен почти в одном здании с нашим слесарным цехом. Поэтому не вижу причин для беспокойства, я только лишь указала на некоторые сложности во взаимодействии между двумя производствами, но мы над этим работаем.

 

С уважением, Анна.

Ссылка на комментарий

По просьбе Анны выкладываю фото "происшествия" :

Общий вид:

post-22440-0-97915800-1380697340_thumb.jpg

Фото запчастей

post-22440-0-63196100-1380697372_thumb.jpg

Покрупнее

post-22440-0-38640500-1380697423_thumb.jpg

Кстати сказать качнул сегодня с сайта инструкцию по разборке задней двери и внимательно её прочитал....Обратил внимание, что эта накладка снимается изнутри и надо " снять ГАЙКИ (в зоне V)" после чего снять вставку багажника (21). У меня вопрос к знатокам.

Где у меня "гайки"? (как видно из фото у меня стоит "пистон" причем единственный) Или это особенности перевода и так и должно быть?

Выдержка из инструкции здесь:

Xerox Phaser 3300MFP_20131002105142.pdf

Изменено пользователем Columbus

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Чем дальше, тем интереснее... Потратив 10 минут своего времени и прочитав тему: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36752&page=2  мне не составило труда уяснить для себя, что накладка должна быть ПРИКРУЧЕНА, а не вставлена на пистоны. Т.е собраль х.з как на х.з что. С нетерпением, жду ответа от Анны (хотя бы по телефону). Т.к по информации полученной от нё она на форуме теперь заблокирована.

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

По просьбе Анны выкладываю фото "происшествия" :

Где у меня "гайки"? (как видно из фото у меня стоит "пистон" причем единственный) Или это особенности перевода и так и должно быть?

 

 

Прочитал, посмотрел фото.

Это официальный дилер ситроена делал, это так? (вернее те кого они привлекли и за кого отвечают) 

Тоесть я вижу качественный ремонт, работу официального представителя компании ситроен,

  а значит ситроен можно покрасить валиком и прибить гвоздями поворотники что б не упали. 

Ок. Стало грусно если честно.

Напомнило как покрасили жигули в 90х годах, вместе с резинками по кругу, потом растворителем оттирал владелец, употребляя выражение жованный крот  :prankster:

 

Интересно сколько стоит такая работа.

Изменено пользователем Vasiliskin
Ссылка на комментарий
О том сколько стоит такая работа точно знают только сотрудники АСЦ и ИнгоссTраха. Т.к документы о проведенном ремонте  владельцу авто не выдают. Это Top Secret! :prankster:  Анна пока молчит. Готовлюсь кляузничать дальше.... :pooh_go: Думаю, что начну с Ингоса а там посмотрим....

Изменено пользователем Columbus

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

 

О том сколько стоит такая работа точно знают только сотрудники АСЦ и ИнгоссTраха. Т.к документы о проведенном ремонте никто владельцу авто не дают. Это Top Secret! :prankster:  Анна пока молчит. Готовлюсь кляузничать дальше.... :pooh_go: Думаю, что начну с Ингоса а там посмотрим....

 

 

Красивым шагом и правильным с стороны тех кто ремонтировал, представитель на форуме Анна насколько я понимаю.

Сделать работу и отдать отполированную машину, а так же фото детальное автомобиля перед отдачей его Вам, разместить его тут.

 

Это будет хорошим ходом подтверждающим что у официалов есть и хороший имидж,а не только отзывы что у них все дорого и плохо.

 

Это хорошо поднимет имидж ну и пусть у себя решат как то  - кто покрасил вместе с пистонами пластик немытый, хотя это их дело.

Надеюсь они понимают что форум индексируется яндексом, гуглом, эта информация будет минусом, антирекламой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...