Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Москвичам заплатят за испорченную обувь


NataLi

Рекомендуемые сообщения

- Мы готовы разбираться с любой жалобой москвича о том, что его обувь якобы испорчена реагентами. Будем проводить расследование по каждой конкретной луже! - заявил глава столичного Департамента ЖКХ Андрей ЦЫБИН. - Если выяснится, что обувь пострадала из-за реагентов, выплатим компенсацию.

 

Вчера власти в очередной раз заверили, что реагенты в Москве применяются только на проезжей части. А на тротуарах и газонах - ни-ни! К тому же хлористый кальций, который используется сейчас для обработки улиц, куда менее вреден для одежды и обуви, чем хлористый натрий (поваренная соль), который использовался раньше.

 

- Ох, сомневаюсь. К нам постоянно идут люди с испорченной реагентами обувью! - не разделяет оптимизма властей эксперт Московского общества защиты прав потребителей Нина ГАВРИЛОВА. - Этот хлористый кальций, попадая на ботинки, разрушает коллаген, содержащийся в коже. Обувь дает гиперусадку - 37-й размер становится 32-м! Но мы за пять лет ни разу не смогли засудить коммунальщиков и вернуть деньги. Невозможно доказать, что обувь погубили именно реагенты.

 

Андрей Цыбин тем не менее советует москвичам звонить на «горячую линию» Департамента ЖКХ и жаловаться, если обувь испорчена. Заступиться за горожан и их обувь пообещал и замглавы столичного управления Роспотребнадзора Сергей ФОКИН.

 

Юрий Лужков приказал провести эксперимент. Дороги будут поливать горячим (+50 градусов) раствором реагентов. Тепло растопит ледяную корку, а химия сделает дороги нескользкими. Этот метод вовсю используют в Западной Европе. Если он приживется и у нас, то уже следующей зимой реагентов будут лить на 70% меньше.

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

 

(495) 607-37-93 и (495) 681-05-49, «горячая линия» столичного Департамента ЖКХ (круглосуточно).

 

(495) 687-40-35, московское управление Роспотребнадзора (круглосуточно). Звоните, если реагенты испортили вашу обувь. Вам помогут составить претензию к коммунальщикам.

 

(495) 912-13-61 (ежедневно с 9 до 18 часов), 912-16-28 (ежедневно с 18 до 9 часов утра) - «горячая линия» Объединения административно-технических инспекций Москвы. Если у вашего дома или офиса тротуар не посыпан щебнем, а обработан антигололедными реагентами - звоните и жалуйтесь. Инспектора выедут на место, составят протокол и выпишут штраф виновным.

 

Ссылка

 

 

ЗЫ. Вот интересно, а за испорченное реагентами ЛКП автомобиля не будут возмещать?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

В тему, но уже поздно, мои лакосты превратились от этой хрени в сухафрукт, уменьшились размера на 3))))))))))

 

Если ты свои лакосты еще не выбросил, то звони по указанным телефонам. Может удасться получить компенсацию.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Если ты свои лакосты еще не выбросил, то звони по указанным телефонам. Может удасться получить компенсацию.

 

Блин, вот написала бы ты пару недель назад, я замарочился бы, а сейчас уже некогда, хотя может быть позвоню...-
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...