Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите! Проблема с багажником (((


SSerg

Рекомендуемые сообщения

Не так давно купил б/у Picasso, на крыше установлен багажник (дуги) от которого предыдущий хозяин потерял ключ. Очень хотелось бы снять сей аксессуар, т.к. во-первых он мне пока не нужен, во-вторых появляется гул при скорости больше ста, а в-третьих дополнительное отъедание бензина. Ситуация усугубляется тем что в ближайшую субботу уезжаю в Крым, а хотетелось бы снять его до поездки.

Насколько я понял ключ типа пятигранника (пытался сделать отпечаток с помощью пластелина).

Хэлп!

Ссылка на комментарий

SSerg,

Попробуй обратиться к мастерам по изготовлению автоключей - многие из них делают и по замку. Не знаю, насколько бюджетно выйдет.

Радикальный вариант - высверливать личинку.

Ссылка на комментарий

Особо внимания не обращал, но помойму это шестигранник 5мм. Длины надо примерно 50мм. можно пробовать отверткой но если давно не снимали и не откручивали, то скорее всего закисло. У самого дуги лежат в гараже, раньше выходных не доберусь.

Ссылка на комментарий
SSerg, Если багажник штатный (у штатного перекладины не торчат наружу) То ключ пятигранник. Если хочешь, давай пересечемся, я тебе свой ключ дам, чтобы снять, ну и ты с него размеры снимешь и сделаешь такой же.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
ЭЙНО, Не про тот ключ речь, как я понимаю, речь про штатный ситроеновский багажник, у Туле шестигранники, а тут пятигранник.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

ЭЙНО,

И меня в заблуждение ввели.

Я-то решил, что ключ - это от замка, как на многих багажниках, а оказывается - про простой пятигранник речь.

Ссылка на комментарий

Дык в перовм посте вроде ж все написано было.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
ЭЙНО, Ну это могет быть, просто по опыту эксплуатации в том числе тулевского багажника - у них шестигранники, а ситроен видимо намеренно нестандартный ключ сделал, ведь багажник то ничем не защищен, т.е. заглушки с ключом как на Туле нет.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
ЭЙНО, Да не зачем. Если автор из Москвы или МО, то просто с моего ключа срисует да сделает, там все просто в общем-то.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

ЭЙНО, Да не зачем. Если автор из Москвы или МО, то просто с моего ключа срисует да сделает, там все просто в общем-то.

 

to МАА: Заранее спасибо, даже если не удасться встретится. Свой телефон я скинул в личку, жду звонка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...