Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот меня не покидают смутные сомнения, что расход завышен
Такое наблюдалось лишь при длительном прогреве в лютые морозы. А так 17,5-18, в коротких тошнениях по городу
Ссылка на комментарий

@Zoidberg,Средняя скорость 10 значит что ты только и стоишь. А когджа начинаешь ехать разгоняешься до 30-35 и опять тормозишь.

А при наборе 30 км\ч комп моментальный показывет 30л, а потом ты уже опять тормозишь.

Не удивительно короче в таком режиме бак кушать.

Вообще мне больше чем на 450 км бака не хватало 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

День добрый форумчане.

  Стал "счастливым" обладателем С5, 2003 г\в,  гидроактив 3+ (кнопка "спорт" присутствует), задран перед, зад опущен, на кнопки никак не реагирует, вернее на "компе пиктограмма с машиной и STOP. Машину нужно перегнать на СТО, эвакуатор не вариант к сожалению. Ехать с поднятой мордой тоже совершенно не весело. Вроде как есть в задней части пресловутый "кран", с помощью которого можно опустить перед, но найти его не могу.

  Посоветуйте - как опустить предок???

  Машинка пойдет под полное восстановление, по месту сделать не вариант. Руки присутствуют, инструмент тоже, яму к сожалению нет.

Заранее спасибо.

 

Или может есть у кого знакомый СТОшник\гаражник в районе - Раменского/Жуковского/Электростали/Бронниц, который сможет это сделать?

Изменено пользователем SerBel
Ссылка на комментарий

есть в задней части пресловутый "кран"

Он травит давление лишь в заднице.

 

 

Посоветуйте - как опустить предок???

И в передке есть такой "кран", но он не поможет, ибо, возможно, насос тут же накачает и опять поднимет. Но насос можно отключить.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Где именно на передке стоит такой кран? Может есть фото с ним?

Насос по ходу не работает, или я глухим стал ) в свое время там видно чудо электрик похимичил, блок под капотом паленый, и жиговское силовое реле "прикручено"......

Ссылка на комментарий

Не, без ямы совсем плохо будет. Тем более подвеска может быстро упасть и придавит, а меня потом привлекут за советы....

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Он травит давление лишь в заднице.

 

 

И в передке есть такой "кран", но он не поможет, ибо, возможно, насос тут же накачает и опять поднимет. Но насос можно отключить.

У меня если фишка от насоса отключена, ситр не заводится. У всех так, или у меня исключение?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Болты, крепящие скобу суппорта к поворотному кулаку с головкой под торкс 55 - один болт я еле выкрутил.

Ну кароче звиздец. Не могу выкрутить эти гребаные болты... ни один ни с места... Еще и головами внутрь стоят, неудобно из-под крыла лазить. Думал сэкономить на СТО, видимо не выйдет. Погоню сдавать мастеру...

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Всем привет.У меня Citroen C5 хетчбек 2.0 HDi  2003г вин:  VF7DCRHYB76399608 не пойму что с машиной. Не заводится. Когда кручу мотор стартером гаснет панель приборов и машина не заводится. Что может быть? Лексии нет ни у кого. Проверяли Делфи, показал что не работает датчик скорости, да, спидометр не работает, не могу найти где стоит датчик, новый уже купил, а поменять не могу. Показал что не работает датчик вращения, купил и поменял датчики распредвала и коленвала. Показал что не работает датчик температуры жидкости, я подумал охлаждающей , поменял и его. Машина не заводится. Но почему при заводке гаснит панель приборов, это не дает мне покоя.

Изменено пользователем Бес

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

@beerok, Нужно греть , то место куда уходит резьба болта , чтоб оно расширилось. Я, только  так и смог выкрутить, боялся заломлю. Когда сорвал, сразу туда WD и потихоньку пошло.


@С Андрей И,  http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=15602 , Датчики , ты можешь хоть все поменять и толку не получить. Делай диагностику ,выкладывай ошибки, может прояснится.

Ссылка на комментарий

Отдал 20 баксов на СТО, перекинули диски и колодки, попутно зарекомплектили один суппорт, и продиагностировали подвеску.

Ставить эксперименты с нагревом нет времени. Машина как средство передвиженияю

Конечно, раз уже раскрутили то в будущем будет проще, но так как пробеги мелкие, думаю будущее будет не у меня.

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Мужики Подскажите проверенно поставщика БУ движков ? Помер мой круасан EW10A. 2литра. Купил с аля ремонтом для продажи, перегрели,  прокладку поменяли  и продали, ( с хорошей ценой )  я полторы отъездил и встрял)).

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите проверенно поставщика БУ движков ?
В каком смысле проверенный? Если по качеству двигателя то Б/У есть Б/У и здесь как повезёт, а если как продавца то смотри что бы двигатель был в наличии и не в коем случае не отдавай предоплату! А так смотри по разборкам, или на авито.

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

@Probolic

Я имел ввиду разборки реально которые с Европы а не по россии мертвецкие авто разбирают и продают.  Нашел вроде  посмотрим что да как. На моем блоке в двух цилиндрах 3 щели(((.

Ссылка на комментарий

Суть в том что в нижегородском неофициальном сервисе я поменял цепь, доехав до Воронежа загорелся чек ошибка двигателя в воронежском сервисе после работ сказали что метки были сбиты и поменяли фазовозвращатель выпускного распред вала. Ошибка ушла, но через день опять вылезла. При том я спросил у мастера в нижегородском сервисе про то как он менял цепь и выставил метки неправильно, он заверил что метки там не возможно установить не правильно из за типа двигателя. Ситроен С5 2011 год vin vf7rd5fs8bl548587. В ком подвох и возможные причины?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пара вопросов появилась.

1. Вчера заметил, что на левом шрусе на пыльнике потёки смазки. Место прорыва установить не удалось. Завтра на яму заеду, может оттуда увижу место прорыва. Пару дней могу отъездить прежде чем поставить на ремонт или надо срочно?

2. Почитал на форуме темы про замену шрусов... Печально, вряд ли осилю самостоятельно без съемников и т.д. Если погоню на СТО - масло понадобится? Что еще потребуется купить кроме пыльника?

 

П.С. Артикул пыльника который возле колеса - 3293 31 или 3287 A9 ? вин VF7RC6FYC76773839

Изменено пользователем beerok

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

 

 

Если погоню на СТО - масло понадобится?
Если коробка механическая, то нет. Перед началом работ пусть сольют масло из коробки, в конце его же зальют обратно.

 

Что еще потребуется купить кроме пыльника?
Зависит от уровня мастеров. Если будут снимать полуось неплохо поменять сальник на входе полуоси в коробку. Если умудрятся обойтись без снятия - то ничего. Предупредите мастеров, что левый привод свободно выскакивает из коробки (на других машинах бывают фиксирующие штифты или кольца, у нас их нет)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...