Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Встал мой ситроен


Александр174

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

у меня такая ситуация стоял мой ситроен с5 2002 года на передачи парковка заведенный вдруг поднялись обороты загорелись все лампочки на приборке заглушил обратно он не заводится коробка заблокировалась на парковке и все.в ручную коробка переключается ну если снять тросик с коробки и в ручную то коробка робит,не знаю не могу найти причины уже расстроился что делать без понятие...у кого какие предложения?двигатель V6 3.0 

Диагностику делали показывала первый раз не исправен датчик коленвала

Второй раз делали показала обрыв Can-шины и диагностика только до блока bsi дальше не дает в мозги зайти мне так обьяснили,еще сказали нету питание на мозги,ну тоже сказал электрик,браться делать он не стал.. не известно почему,лексии к сожалению нету(( ни у кого..

post-88109-0-61814700-1473492608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все таки нужна Lexia, так как другой сканер может плохо брать этот авто и вводить в заблуждение. Попробовать подключиться к блоку упр. ДВС. Если ответит, то считать ошибки и от них плясать. Если не ответит, тогда смотреть его питание и CAN шину.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Если действительно была или есть ошибка P0335 по датчику положения коленвала (он же датчик числа оборотов ДВС), то смотреть ГРМ, проводку датчика. Если все ок, то датчик под замену.

Подключить сканер, посмотреть видит ли он обороты ДВС при прокрутке.

Изменено пользователем Ilyain

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Насос включается блоком управления гидроподвеской, но точно не знаю какой используется сигнал. Экспериментировать не стоит. Опять же для таких операций нужен нормальный сканер.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...