Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скончалась Нонна Мордюкова


NataLi

Рекомендуемые сообщения

В Москве в воскресенье вечером на 83-м году жизни скончалась народная артистка СССР Нонна Мордюкова.

Невосполнимая потеря. От нас уходят достойные люди и великолепные артисты.

Вечная ей Память!!!

 

Немного о ней:

Практически каждая из ее ролей становилась своеобразным символом эпохи. Наиболее запоминающиеся образы актриса создала в таких фильмах, как "Простая история", "Журавушка", "Комиссар", "Русское поле", "Бриллиантовая рука", "Родня"... Всего на счету Нонны Мордюковой более 60 фильмов, за которые она была удостоена Государственной премии СССР (1949 г.), Государственной премии РСФСР им. Братьев Васильевых (1973), получила звание народной артистки СССР, была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. Редакционным советом британской энциклопедии Who is who Нонна Мордюкова была включена в десятку самых выдающихся актрис XX века. Ее имя получила одна из планет Солнечной системы (№4022).

 

Большое кино для актрисы закончилось в 1982 г., после картины "Родня" Никиты Михалкова. Некоторые считали, что сниматься в не самом качественном кино Мордюковой не позволял характер. Она могла напрямую сказать режиссеру, что сценарий плохой и чтобы на нее не рассчитывали. И она никогда не выпрашивала ролей (это, по ее словам, все равно, что предложить себя мужчине как женщину).

 

"Сейчас, видно, просто нету для меня роли, - говорила Нонна Викторовна в одном из интервью. - Да нет, меня даже и не тянет. Суть-то не в том, что это сериал на телевидении или картина для кинотеатра. В сценарии ты должен за что-то зацепиться, болеть душой по-настоящему. А просто так... Это не интересно. Это не моя стихия".

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

........

великая актирса... когда -то ее "комиссар" перевернул мое детское сознание..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...