Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

чем помазать новый радиатор


kuth

Рекомендуемые сообщения

тогда может веществом типа ТЕКТИЛ или чем еще на восковой или битумной основе (t до 130 гр), распылить из балончика. или лаком каким топлопроводящим.

Ссылка на комментарий
kuth,

теплоотдача естественно ухудшится, но я думаю сильно же мазать не буду

На намазанное тобой мгновенно налипнет тонна грязи, пуха, насекомых и т.п., и в системе весело забулькает вскипевший антифриз.
Ссылка на комментарий

покупаю новый радиатор ниссенс.

подскажите знающие чем его помазать, естественно чуть чуть и внизу алюминиевые соты, чтоб не быстро прогнил.

спасибо

 

покрасить кистью краской Hammerite

 

так родной это родной. а тут не родной.

 

Думаю неважно, родной или нет. Просто в Воронеже улицы

солью не посыпали.

Ссылка на комментарий

Как сказать!

Не ужели французы и японцы глупые и сами до этого не дадумались?

В СССР радиаторы (теплоотводы) микросхем красили в черный но спец составом с повышенной теплопроводностью но и то не все! Я заметил что тёмные машины на солнце почти не греются, а светлые становятся красными от жары! (и еще есть понятие черная дыра - не светлая!)

 

лучше краска цвета дня.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Как сказать!

Не ужели французы и японцы глупые и сами до этого не дадумались?

В СССР радиаторы (теплоотводы) микросхем красили в черный но спец составом с повышенной теплопроводностью но и то не все! Я заметил что тёмные машины на солнце почти не греются, а светлые становятся красными от жары! (и еще есть понятие черная дыра - не светлая!)

 

лучше краска цвета дня.

 

В СССР, микросхемы целиком никогда не красили и это было правильно.

Красили только ручки для их переноски и теплоотводы. Иначе стоимость изделия с учетом расхода спецкраски приближалась к стоимости авианосца :grin:

 

ЗЫ

А по теме вопроса думаю, что радиатор надо красить вместе с машиной - она тоже может сгнить!

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

+1.

Я и писал ТЕПЛООТВОДЫ, а не полностью.

 

Если бы ты (пардон за "фамильярность") не забыл упомянуть про ручки для переноски я бы не поправлял, а так полностью согласен

:yahoo:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

?

В СССР радиаторы (теплоотводы) микросхем красили в черный но спец составом с повышенной теплопроводностью но и то не все!

 

лучше краска цвета дня.

 

Алюминиевые радиаторы не красили, а анодировали с последующей

окраской обычными анилиновыми красителями.

Черный цвет обеспечивает лучшее инфракрасное излучение.

Теплопроводность краски при анодировании

практического значения не имеет так как слой ее крайне тонкий.

 

Так что лучше красить в черный цвет - раньше медные радиаторы

автомобилей так красили.

 

однозначно из балончика краской металик, слегка, с расстояния 30-40 см.

 

Это ничего не дает, краска из баллончика не держится без грунта.

А вот Hammerite рассчитана на покраску без грунта и обладает

хорошими защитными свойствами - это уже не раз проверял.

Ссылка на комментарий

Алюминиевые радиаторы не красили, а анодировали с последующей

окраской обычными анилиновыми красителями.

Черный цвет обеспечивает лучшее инфракрасное излучение.

Теплопроводность краски при анодировании

практического значения не имеет так как слой ее крайне тонкий.

 

Да читал я это раньше, и сам так делал.

Тут другой вопрос, и лучше светлым цветом (ну или любым лиж бы краску найти с хорошей теплопроводностью)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Да читал я это раньше, и сам так делал.

Тут другой вопрос, и лучше светлым цветом (ну или любым лиж бы краску найти с хорошей теплопроводностью)

 

Так почему же лучше светлым? Лучше как раз темным -

тогда лучше охлаждение за счет инфракрасного излучения.

При тонком слое краски теплопроводность значения не

имеет. И вообще-то автор хотел покрасить только низ радиатора

для защиты от коррозии. Поэтому здесь основное значение имеет

адгезия краски к горячему радиатору и хорошая защита от

воздействия окружающей среды.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Поэтому здесь основное значение имеет

адгезия краски к горячему радиатору и хорошая защита от

воздействия окружающей среды.

 

Нету на вас Гринписа!

Гыы

Надо не радиатор от "окружае

ющей среды" защищать а ровно наиБорот!

 

 

Вот пилят Ыкологи

Гыыыыыыы

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Как сказать!

Не ужели французы и японцы глупые и сами до этого не дадумались?

В СССР радиаторы (теплоотводы) микросхем красили в черный но спец составом с повышенной теплопроводностью но и то не все! Я заметил что тёмные машины на солнце почти не греются, а светлые становятся красными от жары! (и еще есть понятие черная дыра - не светлая!)

 

лучше краска цвета дня.

 

Извините, не сдержался!!! Не знаю как радиаторы, но то что темные машины не греются???????? упал и умер от этой фразы!!! проведите эксперимент если вы так думаете!!

По теме- Гниет радиатор снизу - так что можно защитить только нижнюю часть- от этого кипеть точно не будет. Впрочем, самого левого китайца на 2-3 года хватит, так что не стал бы даже заморачиваться на эту тему!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне кажеться если чаще его промывать от грязи, то и гнить не от чего будет. А чем-то обрабатывать, это ухудшится теплоотдача, не знаю как на пикассе, на бегемоте ребра очень частые, и даже небольшое кол-во краски может существенно сузить отверстия

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Думаю если кто хочет - пусть красит. Не посеешь - не пожнёшь.

а как там будет - ровным счётом покажет практика и места поездок.

Равно на трассе одинакого - по писчаной местности и краску камешками "отскребёт".

----

Хотел создать темку , но одумался и решил немного по данной теме спросить. а как трудно снять поставить радиатор кондея?

К примеру, для той же покраски или для "заварки" дырдочки.

Бампер скидывать не обязательно, а дальше, если снимать радиатор "для тосола", надо ли сливать тосол, или так можно вытащить?

Подкиньте идейку "меньшей кровью"... если откручивать трубочки с радиатора кондея . с какими сложностями (прокладки, резиночки) можно столкнуться и на что обратить внимание? Хочу сам снять и отвезти мастеру для ремонта как раз в нижней части. думаю сэкономить хоть маленько. С осушителем снимать или без, кто сталкивался.

Типа, принёс, пальцем указал, человек заварил...

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий
NEO фотки в одной из тем выкладывал. ТУТ, но он там бампер снимал. (радиатор можно в сторону отодвигать). Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

пацаны все архипросто!

далее все для дизеля RHY:

перед работой чистой тряпкой протираем все места с которыми будем соприкасаться, чтобы пыль не попала в сливаемый антифриз во время работы. если антифриз еще будем заливать обратно конечно.

значит открываем капот, видим два радиатора, вернее видим наверное один. тот который видим и который ближе к мотору это радиатор охлаждения двигателя.

по краям от него увидим штыри с резьбой и гайки на них. гайки эти откручиваем. смотрим чтоб не потерялись резиновые шайбы которые там есть на штырьках. теперь радиатор можно наклонить в сторону мотора и получить доступ к винтикам которые крепят такие пластмассовые упоры что ли, в которых держится радиатор. откручиваем винтики. выколупываем упоры. теперь радиатор можно вынимать, тока надо антифриз слить так как иначе мы не сможем его достать ввиду того что шланги к нему присоединены.

снимаем хомут с нижнего толстого патрубка пользуясь пассатижами. отодвигаем хомут в разжатом виде подальше от места где он был зажат, чтоб было проще снимать шланг. далее нежно покручивая вдоль оси отверстия и придавая ему поступательное движение когда почувствуем что шланг отлип от радиатора, снимаем таки шланг и сливаем антифриз в заранее подготовленную емкость и подставленную в снизу. у меня металлическая защита со щелями. я использовал бутылку 2 литра от минеральной воды, разрезав ее вдоль пополам почти до горла. горло сжал пассатижами чтобы оно деформировалось и влезло в щель. далее половинки эти поставил под шланг и под отверстие в радиаторе, горлом бутылку вниз через щель в защите, что как раз позволяло без потерь слить новый антифриз из системы в тазик.

далее снимаем верхний толстый шланг с радиатора, из него потечет так как он изогнут, так что сохраняем бдительность и не убираем тазик. остался еще тонкий шланг ведущий на бачок. отсоединяем его. далее вытаскиваем радиатор ( вернее ту часть которая ближе к бачку) имея в виду то что есть еще боковой шланг идущий с боковой части радиатора к бачку. как только хомут становится доступен прекращаем вытаскивать и снимает хомут и шланг как было ранее описано.

теперь у нас все отсоединено и можно все доставать без проблем.

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

В магазине радио-деталей видел аэрозольный гальванический спрей .Штухеровина наверное то,что надо.Название не уловил;)что-то вроде этого http://www.electronshik.ru/card/aerozol-zink-62-21530

Изменено пользователем saransky
E073TC77.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...