Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

что вам не хватает в пикассо


Игли

Рекомендуемые сообщения

Чудесный автомобильчик! Вот уже месяц наслаждаюсь ездой на нём. Но, печька действительно слабовата: ноги мёрзнут. Раньше у меня был Passat в нём даже париться можно было. :good: Вентилятор включал только в пробках, терморегул стоял на серединке.

 

Там такая фишка, нужно закрыть центральные дефдекторы на морду. А чтоб совсем ногам хорошо стало то и боковые. Об этом кстати написано в мануале. Ну и ессно салон этот вагонный оч долго прогревается.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Там такая фишка, нужно закрыть центральные дефдекторы на морду. А чтоб совсем ногам хорошо стало то и боковые. Об этом кстати написано в мануале. Ну и ессно салон этот вагонный оч долго прогревается.

 

и включить рециркуляцию

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Там такая фишка, нужно закрыть центральные дефдекторы на морду. А чтоб совсем ногам хорошо стало то и боковые. Об этом кстати написано в мануале. Ну и ессно салон этот вагонный оч долго прогревается.

 

У вас тоже щетки к лобовому примерзают (находятся в не обогреваемой части стекла), или у меня установлены не правильно?

 

Установлены правильно. Конструкция обдувателя стекла такая. У меня такая-же хрень.

 

 

Raendin

центральные дефдекторы закрыты! Боковые чуть-чуть ,чтобы стекло непотело. Вентиль на 2-чку. Вот, так нормально.

 

pifik

С рециркулем хуже, стёкла потеют

Ссылка на комментарий

Senior, Вентиль на 2-чку. Вот, так нормально.

Этт какой вентиль, хде ОН ?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду вентилятор

 

Опять не понял,какой, у тебя что? кондишн или климат-контроль.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

У меня кондец .

 

Ну тогда понятно,у многих климат,там нет 2чек,3чек,там автоматика-вентиль по секторам,или на АВТО.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

У меня кондец .

 

ЧО заело? А КУДА У НАС ПРОПАЛ ХУМАНОИД, ОТЗОВИСЬ,мож заболел не дай бог.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нет, подогрев только передних сидений, когда я писал "пассажирОВ" - имел ввиду, что уже несколько человек прочувствовали хороший подогрев :) . Кстати Ваша идея с дополнительной "попогрейкой" очень даже интересная :) - в смысле установить на заднее сидение (семья то большая). Там (на задней полке) как раз и розетка 12В имеется. Только вот зимы что-то нет пока. Тем не менее в связи с этим два вопроса: 1.У меня давно была такая, но плохо грела и быстро сломалась - как Ваша и что за производитель? 2. Имеется зарядник для телефона nokia, так вот он почему-то нифига в прикуриватель Пикассо не лезет :( , хотя на отечественных машинках работает, не сталкивались с такой проблемой штекеров прикуривателя?

 

Я еле запихнул штекер от компрессора.

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий

Я еле запихнул штекер от компрессора.

 

 

я уж давно эту проблему решил коренным образом :-)

 

прикуриватель вытащил и выбросил (тем более он не работал) и справа заглушку вытащил, в результате образовались 2 дырки. в них я сделал розеточки, отрезанные от разветвителя прикуривателя, теперь у меня спереди такие же удобные, к которым все подходит, как и сзади ... :D

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

я еще не купил ксару пикассо, но мне уже не хватает:

 

1. дорожного просвета миллиметров 200-220 (а классно было бы регулируемого 170-250).

 

2. полного практроника.

я не очень понимаю, почему французы сэкономили. когда-то я на ниву купил за 100-150 с небольшим долларов 6-датчиковый парктроник (по 3 вперед и назад), работающий от 5 см до 1м 70 см со звуковой и цифровой индиккацией - т.е., деньги это дело невеликие стоит...

 

(даже интересно - если я решусь и куплю такую машину - изменится ли это мое мнение после начала использования...)

Ссылка на комментарий

1. Дорожный просвет это не про Пикассу. Если уж так не хватает, то однозначно Пикассу не брать. Мало что ли паркетников продается? :)

2. Парктроник это такая вещь, которая ставится на любой автомобиль независимо от марки. На ниве твоей парктроник тож ведь не стандартное оборудование.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Нет, подогрев только передних сидений, когда я писал "пассажирОВ" - имел ввиду, что уже несколько человек прочувствовали хороший подогрев :) . Кстати Ваша идея с дополнительной "попогрейкой" очень даже интересная :) - в смысле установить на заднее сидение (семья то большая). Там (на задней полке) как раз и розетка 12В имеется. Только вот зимы что-то нет пока. Тем не менее в связи с этим два вопроса: 1.У меня давно была такая, но плохо грела и быстро сломалась - как Ваша и что за производитель? 2. Имеется зарядник для телефона nokia, так вот он почему-то нифига в прикуриватель Пикассо не лезет :( , хотя на отечественных машинках работает, не сталкивались с такой проблемой штекеров прикуривателя?

 

У меня типа 2 передних подогрева... предыдущий хозяин говорил "толку от них - никакого.." (хотя он зимой на "прикол" ставил машину, не ездил).

И точно. Что включал (оба и попеременно) - никакого нагрева подушки не заметно... может пердохранители какие вылетели... :unsure: посмотрю...

Ссылка на комментарий

Я максимум 3-20 возил, плюс еще см 10 в запасе было. Но небольшие количества.

А много 3-метрового шпунта пришлось везти с приоткрытым багажником.

Ссылка на комментарий

Согласен на счёт печки.... что-то не совсем горяча она.... Центральные дефлекторы у мня всегда почти закрыты.. Пускаешь воздух на ноги - он тёплый.. но в какую-то не понятную сторону дует....

и когда на скорости едешь... он по ходу смешивается с обычным холодным воздухом...

не знаю... может у меня что-то не то....

Парктроника не хватало мне тоже на Пикассине... Месяц назад поставил... работа в копейки вообще обошлась.... 25 долляров... ну и 58 - сам парктрон.... Приятно теперь : - )

Про педали соглашусь... после Опеля Омеги оч не привычно было... своими лаптями 47 размера...давя сцепление вечно задевал тормоз : - )

И ещё после омеги очень не хватает круиза : - ( вот эта штуковина очень полезна... учитывая что я зачастую вечером или ночью езжу... а в Минске не то что кольцевая... но и город свободен для круиз-прогулок.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...