Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ксенон в противотуманки


KvasDopil

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые водители, имел ли кто опыт установки ксенона в противотуманки? это вообще не лишено смысла? Ближний и дальный ксенон холодный, яркий, неоновые окоемки противотуманок тоже холодные, при всем при этом весьма мерзко смотрится желтый свет самих противотуманок... а может просто сменить лампы на холодные? посоветуйте, поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий

Не ужели не помнишь старые ПТФ на автобусах, УАЗиках, Волгах?  http://116abto.ru/images/cms/thumbs/015802f806faf2725c1e010ffa4ad239e7f8e193/fara_protivotum_pryamoug_zheltaya_1_sht_osvar_600_600_jpeg.jpeg

Они были вообще с ЖЕЛТЫМ стеклом. Потому что желтый свет хоть что-то вырывает из белого тумана.

Что будет с белым ксеноном в тумане?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я ценю вашу заботу, но за все время эксплуатации разных авто (более 10 лет) ни разу не воспользовался противотуманками по назначению... ну не попадал я в такие туманы чтоб прям ни зги не видно и единственное спасение - свет противотуманок... поэтому воспринимаю их исключительно как декор, который эффектно загорается (а в случае если он желтый - позорно) при повороте руля или включении поворотника...  

Ссылка на комментарий

 

 

но за все время эксплуатации разных авто (более 10 лет) ни разу не воспользовался противотуманками по назначению... ну не попадал я в такие туманы чтоб прям ни зги не видно и единственное спасение - свет противотуманок...
Какие твои годы! :rofl2:

А я за более 20 лет так попадал, что только ими и спасался.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

но за все время эксплуатации разных авто (более 10 лет) ни разу не воспользовался противотуманками по назначению...

такими категориями, если рассуждать, то нафиг подушки безопасности с ремнями нужны, пользуемся мы ими раз в жизни, пока не приведет нелегкая...

ксенон в птф - зло!

                                                                                

Ссылка на комментарий

в густой снегопад с противотуманок толку больше, чем с обычных фар. как будет ксенон в противотуманках в снегопад не знаю. 

Ссылка на комментарий

в густой снегопад с противотуманок толку больше, чем с обычных фар. как будет ксенон в противотуманках в снегопад не знаю. 

слепить будет, и в туман и в снег. экспериментальный пруф

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

по поводу ксенона в ПТФ, почитав мнения других людей, в том числе и ваши, понял что это и правда зло. Ограничусь заменой лампочек на холодный свет. ) (по поводу роли ПТФ - останусь при своем мнении, что это декор и мне не представится возможность воспользоваться ими по назначению, но буду возить в багажнике старые желтые лампы, и если все-таки когда-нибудь возникнет такая ситуация, что в промозглое утро в диком тумане или страшном снегопаде мне придется насильственным путем ехать куда-то вдаль, наказанием будет вставление этих самых желтых лампочек обратно в полевых условиях с кряхтением и легким матерком...)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Неверное изречение, на прошлом лансере постоянно мотался в СПб, попадал в такие туманища и снегопаду что вообще ничего не видно, когда поставил в ПТФ ксенон разницу заметно ощутил в лучшую сторону, в разы в лучшую сторону. Ксенон пробивал туман и снегопад, с фарами было хуже. Ни стекла не потрескались, ни отражатели не помутнели. Доволен безгранично, только Гаишников побаивался, правда использовал только как ходовые огни или в нереально плохих дорожных условиях.

Ссылка на комментарий

Жопомер - знаешь что такое?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"Жопомер. Волшебный прибор, который помогает делать полную хрень с точки зрения других людей, но при этом сохранять жизнь владельцу жопомера."


Честно говоря не очень понятно))

Ссылка на комментарий

Когда на мой С4 со 109 лс поставили калькулятор впрыска от 125-сильной версии - мой жопомер показал существенную прибавку в динамике. Прёт-то как!!! Ведь льёт бенз по другому, больше!!!! Ну не все 16 сил, но сил 10 точно прибавилось!!!

 

Увы - стенд показал что мой жопомер сильно ошибался... Прибавки нет никакой, даже одной лошади нет. Льет по другому, лошадей и момента - нет.

 

Близко к цитате:

" - Поставил новую резину. Теперь с 70 км/ч тормозной путь стал метров 5-6 не больше.  

  - Не может быть. Тормозной путь с 40 км/ч - 6,5 м.

  - Да точно вам говорю - сейчас с 70 км/ч 5-6 метров тормозной путь!!!"

 

Т.е. жопомер показывал что тормоза на С5 втрое лучше чем у Феррари.

:grin:  :grin:  :grin:

 

etcetera...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Можете меня пинать, но свои 5 копеек я вставлю.

 

Ксенон в рефлекторной оптике есть зло. По этому поводу в тырнете не один десяток статей. Да, светит он хорошо, но каково ехать навстречу такому "светляку"? Не знаю, как остальным, а мне крайне неприятно слепнуть секунд на 20-30... Особенно на трассе. Или в городской "тошниловке", когда слепит в зеркала.

 

Ну а если топикстартер заменит рефлекторные ПТФ на линзованные, то тогда эффект наверняка будет.

O192HM190.png
Ссылка на комментарий

Можете меня пинать, но свои 5 копеек я вставлю.

 

Ксенон в рефлекторной оптике есть зло. По этому поводу в тырнете не один десяток статей. Да, светит он хорошо, но каково ехать навстречу такому "светляку"? Не знаю, как остальным, а мне крайне неприятно слепнуть секунд на 20-30... Особенно на трассе. Или в городской "тошниловке", когда слепит в зеркала.

 

Ну а если топикстартер заменит рефлекторные ПТФ на линзованные, то тогда эффект наверняка будет.

Да согласен, это зло, но когда днём как ходовые огни, не слепит совсем, ну а когда в нереально плохих условиях видимости, там уж ни кому ни черта не видно.

Ссылка на комментарий

Да согласен, это зло, но когда днём как ходовые огни, не слепит совсем, ну а когда в нереально плохих условиях видимости, там уж ни кому ни черта не видно.

Ну, поскольку я в основном перемещаюсь либо рано утром, либо уже в сумерках, то напрягает изрядно. Плюс врожденная повышенная светочувствительность сказывается. Без очков с поляризацией никуда. Да еще некоторые "кадры" любят ПТФ с ксеноном задрать градусов на 10-15 вверх.

O192HM190.png
Ссылка на комментарий

Во, че я нашел. Тырено с лада2111.рф

 

Штраф за ксенон в противотуманных фарах (ПТФ)

Теперь про вопрос, который волнует многих: можно ли ставить ксенон в ПТФ ?
ПТФ – это фара, а раз так, значит на ней есть обозначение (подобно как на фарах головного света), в котором в буквенном виде зашифрован тип применяемых ламп:

  1. присутствие буквы «Н» означает, что для этого типа фар необходимо применять галогеновые лампочки.
  2. наличие обозначения «D» гласит, что здесь для освещения применяются газоразрядные (ксеноновые лампы).
Выдержка из Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
  • 3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Теперь КОАП, статья 12.5: Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена:

  • Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления ТС на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Ксенон в ПТФ разрешен: 

  1. Если на автомобиль установлены ПТФ, специально предназначенные для установки ксенона (например, линзованные противотуманки HellaMicroDE). Купить подобные можно в интернет-магазинах (раздел "Тюнинг")
  2. Если на автомобиле установлен ксенон в ПТФ с завода (класс D).
O192HM190.png
Ссылка на комментарий

Мелкие гаечки, шарики от подшипников... Приспустить окно и просто бросить на встречную полосу. Они сами всё сделают...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мелкие гаечки, шарики от подшипников... Приспустить окно и просто бросить на встречную полосу. Они сами всё сделают...

Добрый ты... Гуманный. :) правда так может достаться и остальным. Нужно точечное воздействие.

O192HM190.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...