Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парковка во дворе


Cherry_lady

Рекомендуемые сообщения

Война продолжается

В выходные опять сняли золотник, чтоб доехать до шиномонтажа сняла золотник со стоящей рядом машины входящей в их шайку.

На шиномонтаже обнаружили что еще на одном колесе сняли золотник и одели крышку, но колесо чуть, чуть приспустило. И я так ездила несколько дней.

 

У меня есть несколько вариантов развития событий:

1. Ставить машину на стоянку платную, а им снять со всех машин все золотники. В эту же ночь доехать до ближайших шиномонтажей и там купить все золотники.

2. Ставить камеру и потом иметь целые проблемы в общение с милицией.

3. Пригласить 2-3 друзей на машинах в гости и закрыть всю парковку чтоб не въехали не выехали.

4. Поставить треугольник там где планирую ставить машину.

 

Может у кого есть еще какие идеи?

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Лучше всего поставить камеру, записать... Потом отловить во дворе такого деятеля (наверняка не 3-5 чел делают, а один либо самый "умный", либо самый зловредный) и предъявить ".. что если еще раз колесо даже случайно лишится золотника на парковке - быть этой записи в милиции.." По идее все "местные" узнают и должно прекратиться..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот опять они начали мне золотники выкручивать.

Поставила машину на общую стоянку. не там где они себе веревкой отгораживают и считают что их потому что повесили веревку, а туда где все ставят.

Выхожу с утра 3 золотника сняли колпачки вообще украли.

Надула колеса, сняла колпаки с другой машины (надо будет вечером вернуть ей колпачки, а то она не при чем).

 

И ведь самое обидное что не могу найти умельца. А то бы ....!!!

Быдло прям какое то, нет чтоб подойти поговорить.

 

Теперь вообще не понимаю куда ставить машину если уже и на обычной парковке снимают золотники и как теперь определять занято ли это место? Пусть хоть подписывали что ли.

 

И больше всего меня забавляет во дворе есть 2 машины которые постоянно загораживают по 2 машины и я почти каждый вечер или утро вижу картину как люди пытаются найти хозяев этих машин. И ведь они не оставляют номер телефона как это делают все порядочные автовладельцы.

И никто им не скручивает ничего!!!

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Ну вот опять они начали мне золотники выкручивать.

...

И ведь самое обидное что не могу найти умельца. А то бы ....!!!

...

Теперь вообще не понимаю куда ставить машину

 

Поставь машину под видео наблюдение. Это тебе кто-то определённый скручивает, может из зависти, а может ещё чего.

Между прочим сейчас очень много камер которые снимаю дворовые территории для вневедомственной охраны, узнай, куда эти камеры направлены и поставь туда

Ссылка на комментарий

Regina, мне кажется это тот чел у которого ты золотник сняла. Такие типы которые мелко пакастят когда считают что машина стоит на их месте не выпендриваются когда чужая машина уезжает и вовсю ликуют дома отмечая свою победу.

А со снятием золотника ты фактически объявила войну тому челу у кого его позаимствовала. И теперь он от тебя уже не отстанет.

Можно с ним разобраться только откровенно пообщавшись либо причинив ему тяжкие телесные повреждения (если он совсем неадекватный).

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её почти не видно....

Ссылка на комментарий

Regina, а завистников из соседей у кого нет машин нет случайно?

Мне кажется что если машина "везде мешает", это не против твоей парковки на чьем-то месте, а против тебя лично :resent: . Может ремонт недавно делала, или случайно кого-то из двора не пропустила?

но тут только подкараулить и объяснить... но мне кажется полюбовно т.к. иначе все только усугубиться.

К сожалению уродов у нас полно :suicide: . да и во дворах если на чужое место ставят чаще "запирают" чем вредительством занимаются.

Ссылка на комментарий

Regina, а завистников из соседей у кого нет машин нет случайно?

Мне кажется что если машина "везде мешает", это не против твоей парковки на чьем-то месте, а против тебя лично :resent: . Может ремонт недавно делала, или случайно кого-то из двора не пропустила?

но тут только подкараулить и объяснить... но мне кажется полюбовно т.к. иначе все только усугубиться.

К сожалению уродов у нас полно :suicide: . да и во дворах если на чужое место ставят чаще "запирают" чем вредительством занимаются.

 

У меня не может быть врагов во дворе, это съемная квартира я в ней живу 2,5года и не общаюсь вообще ни с кем, гулянок дома не устраиваю, ремонт не делала. Был только один конфликт по парковке.

Надо думать над камерой, проблема в том что машину ставлю всегда в разные места, у разных подъездов на ОБЩИЕ парковки.

 

Regina, мне кажется это тот чел у которого ты золотник сняла. Такие типы которые мелко пакастят когда считают что машина стоит на их месте не выпендриваются когда чужая машина уезжает и вовсю ликуют дома отмечая свою победу.

А со снятием золотника ты фактически объявила войну тому челу у кого его позаимствовала. И теперь он от тебя уже не отстанет.

Можно с ним разобраться только откровенно пообщавшись либо причинив ему тяжкие телесные повреждения (если он совсем неадекватный).

 

Сомниваюсь в том что он в курсе что это именно я сняла золотник.

Если только он же и не снимал мне их. Тем более тогда я сняла золотник у машины которая до сих пор стоит на приколе. Убитая четверка. Времени прошло пару месяцев, поздно он мстит.

Изменено пользователем Regina

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хочу поделиться своими бедами. две недели назад прокололи колесо, да так, что в шиномонтаже сказали лучше менять (два раза чинено было, третий не выдержит). и вот сегодня ночью кто-то сломал боковое зеркало прям со всей дури, ногой. я утром подхожу, висит на проводе. и вообще какое-то повышенное внимание к машине, то отпечатки, то наклейки. вот и думаешь, то ли люди завидуют, то ли настолько народ поганый, портит чужое имущество, неприято...

 

зы: паркуюсь никому не мешая, вокрут десятки машин, но трогают мою

 

п.5.3.6. Правил форума: Каждый член Клуба создавая тему обсуждения должен удостовериться что вопрос, который будет поднят, не обсуждался. Для этого необходимо пользоваться функцией поиска по форуму или FAQ того или иного раздела. Создание дублирующих тем приравнивается к флуду.

Тема "зависть прохожих или народ поганый?" объединена с аналогичной. С уважением, Элана.

Ссылка на комментарий

возможна личная неприязнь. хотя вообще вариантов причин много.

боюсь поможет только стоянка/гараж. ну...либо терпеть или ночевать в машине, чтобы поймать злодеев и популярно объяснить, что так делать нехорошо.

можно с участковым пообщаться, но скорее всего без вариантов.

да....люди у нас конечно.....

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

Сочувствую!Кстати у меня есть правое зеркало в сборе,правда без зеркального элемента...Могу отдать

 

Вот это реальная ,безвозмездная помощь, значит не все ещё люди дерьмо,приятно, вот с кого пример брать всем нужно !

 

хочу поделиться своими бедами. две недели назад прокололи колесо, да так, что в шиномонтаже сказали лучше менять (два раза чинено было, третий не выдержит). и вот сегодня ночью кто-то сломал боковое зеркало прям со всей дури, ногой. я утром подхожу, висит на проводе. и вообще какое-то повышенное внимание к машине, то отпечатки, то наклейки. вот и думаешь, то ли люди завидуют, то ли настолько народ поганый, портит чужое имущество, неприято...

 

зы: паркуюсь никому не мешая, вокрут десятки машин, но трогают мою

 

Постарайтесь внимательно ещё раз понять,почему к вашей машине такое внимание, а вообще -то кризис не в стране ,-кризис в головах!
Ссылка на комментарий

значит не все ещё люди дерьмо, вот с кого пример брать всем нужно !

 

 

И как это понимать? У большинства, допустим, нету ненужного зеркала так кто они по вашим меркам? Аккуратнее надо быть с выражениями)).
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

С Ситрами давно так...привлекают излишнее внимание-хорошее и плохое.Ставьте на стоянку или а гараж и страхуйте.Это часть эпатажности марки,и где-то неизбежно.Или возьмите фольцик поло серого цвета. Ничем не выделяется,хулиганы обойдут...зато не обойдут угонщеги.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

А Вы случаем не в районе Жулебино и в окрестностях проживаете? В этом районе почему-то очень любят к чужим ситроенам прикладывать свои грязные руки! Мне тоже машину испоганили гады какие-то. Так что сочувствую Вам очень. Знаю что это такое.

ab157014.gif
Ссылка на комментарий

После того, как во дворе мне поцарапали машину дважды и, судя по всему, специально, ключом... Стал ставить в соседнем дворе.

Но и там стала развиваться тенденция к покупке машин жильцами (а еще кризис говорят)... В итоге машин прибывает и прибывает... Возникла у меня мысль найти халявной краски и нарисовать разметку, а то народ паркуется так, что между машинами хоть пляши, но норм. легковушка не влезет...

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

Regina,

Вот уже столько врмени прошло а вопрос с камерой так и не решили, но говорили.

У вас машина с Владимирскими номерами(33) вот никто и не боиться наверно. хотя с другой стороны, можно напакастить и вообще уехать в другой район(но это не совет, а мысли вслух).

 

Ставьте камеру, другого выхода у вас нет. ИМХО.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Есть весёлое предложение. Намажь колпачки и золотники химией какой-нибудь ядрёной. За стеклом оставь письмо-обращение мол:

противоядие от яда Южно-Африканской кобры, из-за которого у тебя сейчас щипит руку есть в квартире №... Ну, а когда ты ночью услышишь долгожданный звонок в дверь, то выпиши ему противоядия, чем-нибудь потяжелее....

Ссылка на комментарий

С химией идея конечно хорошая. но я подумал а что за химию такую можно найти что бы не повредила резину ?

 

 

Как я понимаю вся пакость заключается только в выкручивании золотника.

Я бы купил металические колпачки и закрутил бы из газовым ключём на 2 :))))

 

Думаю дядя сильно огорчится когда неосилит открутить колпочёк в тёплую летную ночь !

Изменено пользователем Собака
Ссылка на комментарий

 

 

Думаю дядя сильно огорчится когда неосилит открутить колпочёк в тёплую летную ночь !

 

И чертыхнувшись достанет шило :bomb:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Regina,

Вот уже столько врмени прошло а вопрос с камерой так и не решили, но говорили.

У вас машина с Владимирскими номерами(33) вот никто и не боиться наверно. хотя с другой стороны, можно напакастить и вообще уехать в другой район(но это не совет, а мысли вслух).

 

Ставьте камеру, другого выхода у вас нет. ИМХО.

Удачи!

 

Они вроде успокоились, то что писала был последний случай, у меня последние колпачки были ярко синие красивые, я потом подумала может дети игрались.

Не трачу нервы на них, у меня лето и релакс.

Будет плохое настроение осенью сниму всему двору золотники. Буду с утра смеяться)

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...