Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска Ситроен


citr2010

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ситроводы, может кто поскажет. Проблема такова. На мотор насоса гидроводвески не поступает +12в Силовой провод, на управляющем проводе все появляется в соответствии с алгоритмом работы. При запитывании силового провода напрямую через провод с АКБ подвеска работает в штатном режиме без нареканий. Из предпринятых мер: все предохранители в моторном отсеке и в салоне номиналом 30А и выше вызвонены и не имеют нареканий. В имеющейся у меня литературе в монтажном блоке салона предохранитель №26 отвечает за питание блока управления гидроподвеской - живой, предохранителя в моторном отсеке отвечающем за подвеску в моей книге нет. Из Истории. По осени была проблема с датчиком высоты передней подвески (залит маслом с потекшего сальника рейки). Соответственно была и ошибка по подвеске (делал диагностику). Датчик успешно заменен, сальник рейки замен. Так что тепер внизу сухо. Но подвеска не работает в штатном режиме. В связи с озвученной проблемой прошу если у кого есть электросхема подвески гидроактив 3+, а конкретно интересует куда идут и по какой траектории (если кто знает, общий жгут уходит в салон) два провода силового питания насоса и через какие реле если они есть, может я не правильно смотрел предохранитель в моторном отсеке, но судя по сечению проводов предохранитель должен быть не менее 30А. Авто декабрь 2003, 3.0л.

Ссылка на комментарий

Спасибо DOL. Проблема решилась. Cгоревший предохранитель найден. Елисеев, Ваше раздражение в какой-то мере понятно. Но есть еще одно обстоятельство ни в одной из двух книг у меня имеющихся нет информации о том, что блок предохранителей

 

Елисеев, Ваше раздражение в какой-то мере понятно. Но есть еще одно обстоятельство ни в одной из двух книг, у меня имеющихся, нет информации о том, что блок предохранителей в моторном отсеке имеет два этажа. И про эти восемь предохранителей второго этажа тоже ни слова, ни что на них запитано, ни номиналов. На форуме про предохранитель в 40А на самом деле говорилось, и я об этом читал, но вот о том, где его искать нет ни слова. Только поэтому были вызвонены все пред-ли от 30А в обоих блоках в надежде его найти. Если Вы об этом знаете, то честь вам и хвала. Я не знал, но чувствовал, что дело в нем, и надо его только найти. Если знаете ответ на еще один вопрос, то ответьте. Что еще запитано с этого пред-ля.

Ссылка на комментарий

Поскольку, информации о том, что еще "сидит" на этом предохранителе нет, то тема закрыта. Всем Спасибо, кто словом своим помог починить авто. Что имеем в итоге. Заменен предохранитель 40А второй этаж блока предохранителей в моторном отсеке на такой же и уже неделю подвеска работает в штатном режиме. Причину перегорания преда в 40А установить не удалось (когда был не рабочий пред на 40А подвеска запитывалась в обход напрямую с АКБ через провод с предохранителем в 30А - все работало и не перегорало), буду наблюдать.

Ссылка на комментарий

буду наблюдать.

 

Сгорание этого преда говорит о том, что надо ждать проблем с моторчиком насоса и повторных сгораний.

Чистить его пора.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот у меня тоже видимо эти проблемы надвигаются..

Видел объявления что белорусы насосы эти перебирают, кто-нибудь брал такие восстановленные насосы?

Может в Москве кто занимается, там же по сути просто сгоревший электромоторчик, отдавать за него 40-50 тыщ - перебор...

Ссылка на комментарий

Купил восстановленный блок, мотор вместе с насосом.

Часть неисправных своих деталей от мотора обменял с доплатой на исправные, итого 2 рабочих блока (один про запас лежит)

Прошел с того времени, с отремонтированным мотором, около 20 тыс.км.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

До наблюдался. ИС-Kcantia как в воду глядел. 3-й предохранитель сгорел сразу после установки. Предыдущий отходил почти два месяца. В итоге разобран моторчик. Внутри все в остатках масла. (в свое время 2 года назад при визите на сервис и подъеме на подъемнике из бачка пошла LDS и похоже залила мотор). Теперь вопросы. 1.Не нашел на сайте, как отсоединить мотор от гидроблока? Резиновую муфту вижу, но она так просто не снимается. Рвать не хочется.

2.Mabu говорил вытащить 4 клапана. До клапанов добрался, а вытащить не смог. Как это сделать? Просто тупо тащить их вверх из гидроблока?

3. Mabu вы говорили, что обменяли часть своих неисправных деталей на новые. Где и как это сделали если можно контакты. У меня похоже под замену плата со щетками. 4.На плате со щетками стоял конденсатор. Какой номинал?

Ссылка на комментарий

1. Там снизу прямоугольное отверстие есть, на переходнике между мотором и гидромодулем, в него отвертку тонкую, зафиксировать муфту, и якорь мотора выкручивается из нее

post-36121-0-70037500-1370034943_thumb.jpg post-36121-0-77153900-1370036099_thumb.jpg

2. Я сам не разбирал, читал на другом форуме, просто тащить, там резинки очень тугие походу.

post-36121-0-52377800-1370035051_thumb.jpg post-36121-0-46370500-1370035742_thumb.jpg

3. См. выше на 4 поста, в личку Sanyk

 

4. post-36121-0-42359800-1370035690_thumb.jpg

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Покопал форум, но так как время сидения ограничено, вынужден написать о своей проблеме напрямую:

 

Вчера припарковался, поднял до высоты 40 км/ч  и оставил на ночь, сегодня, пришел, завел, поехал, нажал на кнопку (опустил в норм положение). Через 1-2 км: Ку-Ку хозяин "suspention faulty max speed 90 km/h". Остановился. Посмотрел - машина в нормальном положении, не перекошена. Попробовал поднять: "запрос не выполнен". Поехал, проехал 16 км. Заехал на заправку, отъехал от заправки - ошибка ушла, через 500 м "suspention faulty max speed 90 km/h". 

 

Покопался и инете, почитал что может быть причиной, поеду в сервис сегодня.

 

Вопрос: какие основные причины появления этой ошибки, на что обращать внимание при работе сервисменов, что б не нагрели, типа на замену насоса подвески?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Проверить разъемы датчиков высоты, может комп их не видит.

Вы не могли бы подсказать где они находятся? в каком именно месте, если не ошибаюсь их стоит два: один на переднюю ось и один на заднюю?

Ссылка на комментарий

На обоих поперечных стабилизаторах, по оси машины.

Проблема решена: диагностика показала, что не работают оба датчика высоты, проверили датчики и разъёмы - визуально всё было хорошо. Полезли проверять силовые предохранители под капотом. Вердикт  - сгоревший предохранитель: 500руб. диагностика + 100руб предохранитель + 300руб. замена = 800руб. всё обошлось.

Ссылка на комментарий

не работают оба датчика высоты.....сгоревший предохранитель

Это какой пердохранитель? Который самый большой на 40А ? Тогда готовьтесь, что он и дальше будет перегорать, ибо причина перегрузки не устранена.

А датчики живые?  что-то не понял конкретной причины...

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Вы часом не с Одессы, что-то странная арифметика :scratch_one-s_head: 

а-а-а-а-а, не обращайте внимания, 800 рублей все стало, нет я не с Одессы - я со Смоленской области

Это какой пердохранитель? Который самый большой на 40А ? Тогда готовьтесь, что он и дальше будет перегорать, ибо причина перегрузки не устранена.

А датчики живые?  что-то не понял конкретной причины...

Датчики живые, перегорел предохранитель на 40A с "первого этажа" блока предохранителей. 

Это какой пердохранитель? Который самый большой на 40А ? Тогда готовьтесь, что он и дальше будет перегорать, ибо причина перегрузки не устранена.

А датчики живые?  что-то не понял конкретной причины...

По-существо мне более добавить нечего - вероятно Вы правы, если предохранитель сгорел, значит была причина - нагрузка на сеть. А вот от чего воно так случилось, сказать ребята не смогли. Буду ждать повтора. Но возникает вопрос: раз полетел предохранитель насоса, и причиной топу замыкание, не может ли быть тому причиной графитная пыль в электромоторе насоса, которая образовалась от стершихся щеток? Пробег уже 160 000 все-таки. На сколько этих щеток хватает в среднем - на вентиляторе радиатора уже менял этим летом ибо стерлись в ноль, может и этим уже хана приходит?

Ссылка на комментарий

 

 

не может ли быть тому причиной графитная пыль в электромоторе насоса, которая образовалась от стершихся щеток?
Ага. Надо срочно чистить, пока совсем не сгорел мотор и плата управления заодно. Таких случаев много.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...