Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук передней подвески


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Не могу найти причину гулкого стука передней подвески. На трех разных сервисах проверяли, в рычагах все сайлентблоки сменил, но стук остался. Похож стук рваной подушки двигателя. Сам проверил нижнюю подушку на двигателе - не рваная. Когда двигаюсь по брущатке, как серпом по одному месту...

Что посоветуете, коллеги!?

 

Заранее благодарен, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий

Наверно да, смотря что там написано, сам передний подрамник прикручен к кузову большими болтами через сайлентблоки, они запрессованы в подрамник и через них болт держит подрамник, такая же конструкция почти сзади.

Ссылка на комментарий

+100 Я тоже за болты подрамника. Месяц искал причину стука, пока не стали с механиком на подъемнике протягивать все что есть, оказалось недозакручен подрамник

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А я уже запарился искать что у меня стучит справа спереди. Стук происходит на ходу при проезде по волнистым неровностям или при переезде через высокие лежаки. По звуку похоже на удары об отбойник при самом высоком положении подвески, но более глухо. При этом если эти стуки происходят на скорости 80 и более чувствуется, что машина становится не управляемой как при вытекших амортизаторах на обычных машинах. При соскоке с лежаков (асфальтовые, короткие и высокие) происходит "дун-дун-дун" будто амортизирующего эффекта вообще нет.

Может у меня что со стойкой? Как ее можно продиагностировать? Течи ЛДС нет. Сферы исправны, пробовал менять их местами.

Ссылка на комментарий

Проверь рулевые тяги, они у нас обманчивые при обычной диагностике. Я полгода не мог отловить стук справа, пока тупо не заменил правую тягу от отчаянья.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@yaschig, у меня абсолютно такое же поведение подвески все 2.5 года, что пользуюсь а/м. Все сайленты, втулки и стойки стабилизатора, рулевое управление заменялось, притом некоторые узлы - неоднократно. Стоечные сферы заменил тоже. Пока не дошли руки только до регуляторной сферы. Если она мертвая, то в переднем контуре суммарно мало рабочего газа, типа как всегда жесткий режим, только стойки не изолированы друг от друга. Думаю, причина может быть в этом. Еще залипает летом в жаркую погоду клапан в переднем регуляторе и морда не поднимается - эот тоже подтверждает дохлость сферы, т.к. этот клапан "отщелкиваться" должен в том числе и остаточным давлением регуляторной сферы.

Разумеется, предположения справедливы только для HA3+.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

,Спасибо! Больше не откручивались? Я тут подумал, может их стоит на спец.жидкость посадить, чтобы больше не откручивались? :smile420:

да вроде нет, я уже не помню точно, но вроде после замены сцепления (преопускали подрамник) стучать начало, затянули на полвитка

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Позвонил в магазин, узнал, что сайленты надрамника стоят 2700 ₽ пара, но насторожило, что за всю историю обслуживания С5 никто их никогда не заказывал и не менял...

Все болтовые соединения протянул, в первую очередь с надрамника начал. Все закручено капитально! 

Пролез во все щели передней подвески и выявил слегка надорванную резинку балансира - скорее всего ОН дятел!

Заменю - при положительном результате - с меня отчет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...