Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разборка двери


Гриша

Рекомендуемые сообщения

Скажите плиз как снимается обшивка двери? Кто-нибудь её снимал? Чего там клопы? Нужно будет потом новые ставить как на девятке или всё назад поставится?

 

Ситуация у меня такая. Мне какой-то "очень плохой человек" ночью во дворе въехал в бочину. В водительскую дверь. По КАСКО мне могут без справки из ГАИ/милиции отремонтировать ОДИН ЭЛЕМЕНТ, а любой другой ремонт только со справкой. А я не знаю один элемент у меня поврежден или нет. Один элемент - это не все дверь, а какая-то одна её деталь. Т.е. если поврежден стеклоподъемник, или механизм открывания двери, или даже молдинг - это уже второй, третий и т.д. элементы. Вот хочу снять обшивку и посмотреть цело ли там всё остальное. Если не цело - тогда для выплаты по КАСКО буду вызывать милицию, справки, протоколы, общение с неприятными людьми - меня от этого очень трясет... В общем если кто снимал когда-нить обшивку - буду рад услышать совет :) Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий

Дверь у моей страховой это не один элемент - спорить с этим бесполезно, всё, само собой, юридически грамотно описано. Я не люблю ментов. Общение с ними оставляет у меня неприятный осадок, и, наверняка, займет немало времени. Поэтому для меня проще разобраться с тем как снимается обшивка, если кто-то поможет буду рад.

Ссылка на комментарий

Ситуация у меня такая. Мне какой-то "очень плохой человек" ночью во дворе въехал в бочину. В водительскую дверь. По КАСКО мне могут без справки из ГАИ/милиции отремонтировать ОДИН ЭЛЕМЕНТ, а любой другой ремонт только со справкой. А я не знаю один элемент у меня поврежден или нет. Один элемент - это не все дверь, а какая-то одна её деталь. Т.е. если поврежден стеклоподъемник, или механизм открывания двери, или даже молдинг - это уже второй, третий и т.д. элементы. Вот хочу снять обшивку и посмотреть цело ли там всё остальное. Если не цело - тогда для выплаты по КАСКО буду вызывать милицию, справки, протоколы, общение с неприятными людьми - меня от этого очень трясет... В общем если кто снимал когда-нить обшивку - буду рад услышать совет Заранее спасибо

Дык, по любому надо гаи вызывать, если откажутся, то участкового,

чтоб составить протокол. И с протоколом в страховую. Не надо изобретать ничего от себя. У меня в каско указано, что машина стоит у дома- поэтому, если что, то будьте добры возместите.

По обшивке, у меня в книжке написано, что там винты и клопы.

Короче по книжке:

 

1. Аккуратно поддев маленькой отверткой, снимите панель отделки поручневой рукоятки и выверните два расположенных под нею крепежных винта.

2. На задней двери снимите со своего шпинделя ручку привода стеклоподъемника,- воспользуйтесь куском ткани, край которого

следует завестипод основание ручки.

3. На передней двери выверните два крепежных винта,с расположенных с заднего края панели.

4. Двигаясь по периметру специальным вильчатым инструментом поддевая край панели внутренней обивки двери, отпустите её фиксаторы.

5. Снимите панель.

6.Если крепеж поврежден, то замените.

 

Уфф, вроде все. :) Извини, картинки нарисовать не могу.

Ссылка на комментарий

Скорее всего кроме как грубой силой не снять :(

Там на панели специальные защелки, которые входят в пазы на двери. Защелки состоят из двух частей, одна из которых является единым целым с панелью, а другая выполняет роль расклинивающего элемента. Так вот как раз эта расклинивающая часть и сломается скорее всего.

Поэтому можно просто на сервисе купить несколько деталек или ваще дать им задание снять панель, пусть сами развлекаются :)

26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

Скорее всего кроме как грубой силой не снять :(

Там на панели специальные защелки, которые входят в пазы на двери. Защелки состоят из двух частей, одна из которых является единым целым с панелью, а другая выполняет роль расклинивающего элемента. Так вот как раз эта расклинивающая часть и сломается скорее всего.

Поэтому можно просто на сервисе купить несколько деталек или ваще дать им задание снять панель, пусть сами развлекаются :)

 

я знаю к кому тебе нада - у Жука спроси - он и отдирал, он и устанавливал, он и назад ставил ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо за инструкцию :)

 

Страховая - Прогресс Гарант. В условиях есть возможность 2 раза в год по одному элементу получать возмещение (ремонт) без справки из ГАИ/милиции. О том что такое один элемент меня предупреждали сразу. Я тут ничего от себя не изобретал,и развода никакого в принципе тоже не было. Просто я ОЧЕНЬ не люблю целый день проводить в ГАИ и/или общаться с неприятными людьми из милиции.

Ссылка на комментарий

Спасибо за инструкцию :)

 

Страховая - Прогресс Гарант. В условиях есть возможность 2 раза в год по одному элементу получать возмещение (ремонт) без справки из ГАИ/милиции. О том что такое один элемент меня предупреждали сразу. Я тут ничего от себя не изобретал,и развода никакого в принципе тоже не было. Просто я ОЧЕНЬ не люблю целый день проводить в ГАИ и/или общаться с неприятными людьми из милиции.

 

 

 

Специально поинтересовалась олин ли элемент дверь в своей страховой, сказали один, тока молдинг не в счет.. Страховая Ресо-гарантия. А то так интересно стало.

Как попробуешь снять обшивку. напиши, пожалуйста.. самой надо)))...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Специально поинтересовалась олин ли элемент дверь в своей страховой, сказали один, тока молдинг не в счет.. Страховая Ресо-гарантия. А то так интересно стало.

Как попробуешь снять обшивку. напиши, пожалуйста.. самой надо)))...

 

Да, в страховой компании Вам говорят ,то что вы хотите слышать, а на деле совсем иначе. При вхождении авто на СТО и детальной разборке для дифектовки, при выявлении повреждений каких-либо деталий арматуры или экстерьера( зеркало, ручка двери или стеклоподъемник), будет отдельное соглосование со страховщиком + возможен отдельный дозаказ зап. частей, а это опять же нервы и время владельца авто. Так что оставьте это профи (кесарю кесарево, а слесарю слесарево), а то получится, что в дверь вы слазили просто так( в стаховой будут опираться на акт согласования СТО, а не ваше мнение по поводу неисправности стеклоподъемника и.т.д.), кстате под обивкой вы не чего не увидете кроме АС и шумоизола (белого, если в дверь уже не лазили), а без надобности отрывать его не советую(это отоброзят в акте СТО). :grin:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня маленький вопросик, добрые люди. Может кто подскажет: есть ли еще какие-нибудь примочки в С3 кроме двух винтов слева в районе кромки двери (внутренний шестигранник) при снятии пластиковой обшивки двери. Внешне ничего не нашел, после того как винты открутил. Пластик легко не поддался, просто не хочется что-нибудь сломать.

Заранее спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий

За рачкой есть ещё два торца на 30 (верхнию часть ручки нужно подковырнуть и снять).

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

У меня маленький вопросик, добрые люди. Может кто подскажет: есть ли еще какие-нибудь примочки в С3 кроме двух винтов слева в районе кромки двери (внутренний шестигранник) при снятии пластиковой обшивки двери. Внешне ничего не нашел, после того как винты открутил. Пластик легко не поддался, просто не хочется что-нибудь сломать.

Заранее спасибо за совет!!!

 

вСЕ ПРОСТО В ПЕРЕДНИХ ДВЕРЯХ 3 САМОРЕЗИКА(ДВА С БОКУ И ОДИН В РУКОЯТКЕ) И КУЧА КЛИПС И ОДНА ХИТРАЯ ЗАРАЗА НАХОДИТЬСЯ ПОД ГРИЛЕМ ДИНАМИКА НО ТОЖЕ ЛЕГКО ПОДДАЕТЬСЯ(КЛИПСЫ ХОРОШИЕ НЕ ЛОМАЮТЬСЯ(РАЗА ТРИ САМ СНИМАЛ И СТАВИЛ-МУЗЫКУ ДЕЛАЛ)

)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Нет сеточка отдельно НЕ СНИМАЕТСЯ.

 

снимается

 

А для установки динамиков спереди, надо обшивку двери снимать? или там можно только пластмасовую сеточку снять?

 

зависит от колонок, я менял пионеры на магнат - пионеры вылезли свободно, а чтоб поставить магнаты - пришлось дверную карту снимать
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Скажите, пожалуйста, как снимается ручка стеклоподъемника на задней двери? Нет там ни фиксаторов, ни винтов, а решетку снять нужно. Может просто тянуть? Боюсь сломать...

ХОРОШАЯ МАШИНА-НОВАЯ МАШИНА.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...