Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бордюр


Еленка

Рекомендуемые сообщения

ооо, Миш, у нас так рискованно залезать на тротуар.

Потому как жильцы буйствуют.

Особенно, если кто-то с коляской или с санками зимой идет. Могут расцарапать весь бок.

Один такой поставил вечером машину в неположенном месте - утром колесо менял.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

ооо, Миш, у нас так рискованно залезать на тротуар.

Потому как жильцы буйствуют.

Особенно, если кто-то с коляской или с санками зимой идет. Могут расцарапать весь бок.

Один такой поставил вечером машину в неположенном месте - утром колесо менял.

У нас дворники идеально убирают проезжую часть, так, что по тротуарам почти никогда, никто не ходит.... и небыло ни одного криминального случая среди жильцов.... видимо всётаки "люди" живут в доме...
Ссылка на комментарий

У нас дворники идеально убирают проезжую часть, так, что по тротуарам почти никогда, никто не ходит.... и небыло ни одного криминального случая среди жильцов.... видимо всётаки "люди" живут в доме...

 

Миш, да у нас и тротуары убираются, и проезжая часть, да вот только люди ходят по тротуарам, а по проезжей части - машины.

И, собственно, они правы в этом. ;)

Ты ведь сам знаешь, каково коляску зимой катить по дорожке, на которую встала чья-то машина: коляска по снегу ходит не очень хорошо, а тут еще приходится корячиться, объезжая по проезжей части чью-то машину и кляня ее водителя.

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Спасибо за фотографии. Восхищению нет предела )))) Хотя сама пока не рискну... Пока тепло ставлю машину подальше. Похолодает... посмотрим... А брательник у меня тоже на Mini именно задом заезжает на бордюры.

Ссылка на комментарий

Миш, да у нас и тротуары убираются, и проезжая часть, да вот только люди ходят по тротуарам, а по проезжей части - машины.

И, собственно, они правы в этом. ;)

Ты ведь сам знаешь, каково коляску зимой катить по дорожке, на которую встала чья-то машина: коляска по снегу ходит не очень хорошо, а тут еще приходится корячиться, объезжая по проезжей части чью-то машину и кляня ее водителя.

Конечно... я знаю... поэтому ставлю машину именно так.... поскольку сам сталкиваюсь с этим постоянно и мне гораздо удобнее ехать по чищеной дороге... нежели по узенькому тротуару, на котором двум "колясочникам" всё равно не разойтись...
Ссылка на комментарий

Ну... примерно так.... можно конечно и целиком залезать... но для проезда транспорта вполне достаточно...

 

права получила месяца три назад и сразу за руль)))...

 

по теме: что называется новичкам везет - в первую же парковку залезла на бордюр - страшно было но залезла, получилось.

во-второй раз тоже...

а вот в третий(((( так цепанула днищем(((

больше на бордюры не заезжаю...жалко машинку...

Ссылка на комментарий

В этом деле, главное - не спешить.... Я научил жену, точно так же парковаться... так, что она тепеперь не хуже меня... мастерски залезает между двумя автомобилями... Главное тренировка... сноровка приходит с опытом...

Ссылка на комментарий

Хорошо, когда хороший учитель... А мне, к сожалению, приходится методом проб и ошибок. И это плохо... :sad: Вот думаю, где бы мне инструктора найти, что б научил парковаться в наших условиях... или мож курсы водительского мастерства... Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий

Хорошо, когда хороший учитель... А мне, к сожалению, приходится методом проб и ошибок. И это плохо... :sad: Вот думаю, где бы мне инструктора найти, что б научил парковаться в наших условиях... или мож курсы водительского мастерства... Никто не пробовал?

Ну, на бордюр то я могу научить залазить и слазить... а вот остальное-е-е-е-е......
Ссылка на комментарий

Спасибо, за добрые слова )))) но бордюра мне маловато будет )))))

А, что нужно ещё? Экстрим? Так это только с опытом приходит... когда ты занимаешься этим постоянно... а откатавши курс и далее катаясь как обычно, ты всё равно в экстримальной ситуации не среагируешь как надо.... так шо бесполезная трата денег будет...
Ссылка на комментарий

Хорошо, когда хороший учитель... А мне, к сожалению, приходится методом проб и ошибок. И это плохо... :sad: Вот думаю, где бы мне инструктора найти, что б научил парковаться в наших условиях... или мож курсы водительского мастерства... Никто не пробовал?

 

я перед тем, как сесть за руль, занималась с инструктором на своей машине (можно и на его, но зачем?). могу посоветовать. он потом еще и моих подружек "в водители вывел". я и все они очень им довольны и бесконечно благодарны. очень рекомендую

Изменено пользователем Irina
Ссылка на комментарий

да я тоже не сразу порулила. Брала инструктора. И на его машине каталась и на своей немного. Так что рулю уже пятый месяц. Но вот уверенности на дороге почему то нет... Я думала, она быстро появляется... Получается даже наоборот, чем дальше, тем я яснее вижу, что в тех или иных ситуация я просто не среагирую. Или среагирую не правильно. Может быть это возраст? :blush:

Ссылка на комментарий

да я тоже не сразу порулила. Брала инструктора. И на его машине каталась и на своей немного. Так что рулю уже пятый месяц. Но вот уверенности на дороге почему то нет... Я думала, она быстро появляется... Получается даже наоборот, чем дальше, тем я яснее вижу, что в тех или иных ситуация я просто не среагирую. Или среагирую не правильно. Может быть это возраст? :blush:

Не смеши... возраст у неё... и это хорошо, что уверенность не появилась так быстро потому, что такая уверенность могла бы обернуться неприятностями.....
Ссылка на комментарий

Не смеши... возраст у неё... и это хорошо, что уверенность не появилась так быстро потому, что такая уверенность могла бы обернуться неприятностями.....

 

Ну и что так и ездить? Ничего не предпринимать? Когда я перестану бояться саму себя? :blink: Кто-то мне говорил, что нужно год откататься. Правда?
Ссылка на комментарий

Ну и что так и ездить? Ничего не предпринимать? Когда я перестану бояться саму себя? :blink: Кто-то мне говорил, что нужно год откататься. Правда?

 

И даже два-три, пока не начнешь реально оценивать обстановку на дороге. Мне муж так говорит.

Потому что аварии чаще всего случаются на втором-третьем году вождения. Потому как люди начинают думать, что уже умеют водить, а на деле получается, что не совсем.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

И даже два-три, пока не начнешь реально оценивать обстановку на дороге. Мне муж так говорит.

Потому что аварии чаще всего случаются на втором-третьем году вождения. Потому как люди начинают думать, что уже умеют водить, а на деле получается, что не совсем.

 

Оптимистично (((.... что ж, коль ввязалась - нужно дальше рррулить ...
Ссылка на комментарий

Оптимистично (((.... что ж, коль ввязалась - нужно дальше рррулить ...

Кто ж тебя ввязал? Интересно.... Больше оптимизьму, меньше скептицизьму и вперёд на бескрайние просторы! Смелее! :neo:
Ссылка на комментарий

Ну... примерно так.... можно конечно и целиком залезать... но для проезда транспорта вполне достаточно...

 

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Полное неуважение к окуружающим жителям и дурной пример прочим участникам конфы. Попробуйте так сделать в какой-либо европейском городе и стоимость порезанных шин или снятых и выброшенных в помойку номеров покажется детским лепетом по сравнению с тем штрафом который Вам пришлют.

И не уродуйте машину, ну не предназначена она для этого. Кроме того, после этих фото цена на ваше авто упало, т.к. понятно что постоянные пиковые нагрузки на подвеску в момент заезда на бордюр ведут к ее преждевременному выходу из строя, а если ход подвески полностью выбран , то начинаются деформации кузовных элементов.

Ссылка на комментарий

Полное неуважение к окуружающим жителям и дурной пример прочим участникам конфы. Попробуйте так сделать в какой-либо европейском городе и стоимость порезанных шин или снятых и выброшенных в помойку номеров покажется детским лепетом по сравнению с тем штрафом который Вам пришлют.

И не уродуйте машину, ну не предназначена она для этого. Кроме того, после этих фото цена на ваше авто упало, т.к. понятно что постоянные пиковые нагрузки на подвеску в момент заезда на бордюр ведут к ее преждевременному выходу из строя, а если ход подвески полностью выбран , то начинаются деформации кузовных элементов.

 

НУ что за глупости??!

Мих , не слушай его.... Деформация деталей))))))))) Мы что тут ламеры полные думаешь....))) Мих ну прости его

Ссылка на комментарий

 

Полное неуважение к окуружающим жителям и дурной пример прочим участникам конфы. Попробуйте так сделать в какой-либо европейском городе и стоимость порезанных шин или снятых и выброшенных в помойку номеров покажется детским лепетом по сравнению с тем штрафом который Вам пришлют.

И не уродуйте машину, ну не предназначена она для этого. Кроме того, после этих фото цена на ваше авто упало, т.к. понятно что постоянные пиковые нагрузки на подвеску в момент заезда на бордюр ведут к ее преждевременному выходу из строя, а если ход подвески полностью выбран , то начинаются деформации кузовных элементов.

Извините.... покраснеть не смогу... уже и так красный... А кто вам сказал, что я собираюсь продавать своё авто? А? И здесь показаны возможности автомобиля, а не правила парковки авто....Кстати в ПДД даже есть значок 7.6.2.

 

НУ что за глупости??!

Мих , не слушай его.... Деформация деталей))))))))) Мы что тут ламеры полные думаешь....))) Мих ну прости его

Усё нормуль Саня! :friends:

post-291-1190870762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

И даже два-три, пока не начнешь реально оценивать обстановку на дороге. Мне муж так говорит.

Потому что аварии чаще всего случаются на втором-третьем году вождения. Потому как люди начинают думать, что уже умеют водить, а на деле получается, что не совсем.

 

а мне вот всегда было интересно почему стаж годами меряется? я за первый год за рулем 6 раз сидела и што?... потом свою машину купила (возить некому стало) и пошло поехало - главное чтобы выбора не было ехать или нет... хотя тож первое время парковалась за несколько кварталов - лишь бы без левых поворотов :), а потом обленилась :)... итого стаж год и 10 - 45 тысяч км (из них 25 за последние 3,5 месяца), за рулем чувствую себя уверенно (иногда даже думаю, что чересчур), но биться на следующий год не собираюсь :) вообще по-моему этап "люди начинают думать, что уже умеют водить, а на деле получается, что не совсем" это где-то 2-3 месяц активного вождения (ну или первые 10тыс) - у меня просто пик ДТП был (да и поведение на дороге было, как сейчас понимаю, не совсем адекватно)

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Оптимистично (((.... что ж, коль ввязалась - нужно дальше рррулить ...

 

Дорогу осилит едущий.

а мне вот всегда было интересно почему стаж годами меряется?

Утя, поэтому я написала вождения, а не стажа.

Надо еще учитывать то, как часто человек садится за руль.

 

Соглашусь с тем, что чем новый водитель моложе, тем быстрее он адаптируется к дороге.

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...