Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Частозадаваемые вопросы по С3


flinter

Рекомендуемые сообщения

я тоже хожу с пробкой и ключом) покрайне мере не забудешь закрыть крышку, а то бывает вижу народ ездит с открытыми крышками

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

Люди спрашивали, я ответил, применять это или нет - решать Вам! Дабы не создавать очереди на бензокалонках, сначала нужно засунуть пистолет в бак, защелкнуть курок и идти платить, так же это убережет Вас от "умников" которые наровят взять чужой пистолет (типа он не воткнут в заправочную горловину, объеду колончку и возьму его себе, был у меня опыт, когда оплаченный мною бензин лился не в тот бак, дело было на трассе, как flinter сказал)

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У кого-нибудь была проблема с ключом (штатной сигнализацией), родная батарека служила 3 года, а при замене на новую ее хватает всего лишь на 3-5 дней. Покупали даже у диллера, та же история...

:help:

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь была проблема с ключом (штатной сигнализацией), родная батарека служила 3 года, а при замене на новую ее хватает всего лишь на 3-5 дней. Покупали даже у диллера, та же история...

:help:

 

Такая же история. Штатная прослужила 4! года. Заказал на Экзисте новую, оригинал 6552 P3 (порядка 200р (тип 2016)). Поставил, села через неделю. Поехал купил в первом попавшемся магазине такую же GP. Работает отлично по сей день :yahoo:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а я всегда отдаю ключ мальчику-заправщику, он "мыша" заправляет и ждет у машинки с ключиками или приносит мне на кассу, если очередь большая.

 

еще вопрос, какой бензин можно заливать? прочитала, что и 98 льют и мол машинка лучше едет? *если что, я блондинка, строго не судите за глупые вопросы* :pardon: мне сказали 95, я и заправляюсь только им! машинка совсем молодая еще (пробег 5500км), 1.4, акпп, не хватает динамики при разгоне (особенно 1-2 передачи "душат"), а с кондеем так вообще "мышка" не хочет ехать... может попробовать 98-й залить? или это не поможет и не влияет на динимику?

Изменено пользователем MЫshka
Ссылка на комментарий

98 - можно.

Насчет "плохой динамики" не соглашусь, хотя ведь есть моторы 1.7 и с 75 и с 90 лысы, у меня тот что помощнее.

И не скажу что кондей "душит" тоже. Хотя канешна смотря с чем сравнивать...

Кстати еще ковреги могут мешать - например когда я забрал у предыдущей хозяйки цытрамона то увидел там резиновые карыта ТАЗообразные которые ненавижу бо привык к хорошим "родным" типа 3D. Ну, думаю, придецо готовить 100 евриков, поднимаю карыто и вижу под ним "родные" ковры...

Они говорит показались нам ненадежными какитмито :(

После выкидывания паскудорезиновых и педаль стала глубже нажимацо :)

Ссылка на комментарий

1007 Killer, с коврами, да, была история, у меня резиновые родные коврики, так один раз не могу ничего понять, что-то с машиной не то, когда поворачиваешь руль скрежет, тормозит не так, мужу говорю, что усе, мышке капец!))) он вечером посмотрел, оказалось все из-за ковриков, как-то они сместились и куда-то попали, поэтому и скрежет и тыпы... Долго надо мной еще подшучивал!))))

и я не верно написАла, не АКПП, а сенсодрайв, может поэтому тупит...

Ссылка на комментарий

1007 Killer, у вас 1.7 сенсодрайв, я правильно поняла?

и еще не подскажите, у меня переключение с первой на вторую где-то на 2500-3000 оборотов, это нормально? при этом мотор очень громко ревет...

Ссылка на комментарий

А чо, бываит 1.7?

Ващет у мну 1.4 , но чаще переключение бывает на 5000-5500 :)

Потому каг лублу педаль в пол вжимать...

А на 2500-3000 мотор еще тока шепчет кстате :)

Эх, 1007 с 1.6 и с сексодрайфом был значительно веселее, ну пока не пришлось нынешний НИК брать :((

Ссылка на комментарий
1007 Killer, ого, у меня тоже ведь 1.4, но на 5000-5500 обротов я скорее выпрыгну из машины, потому как она ревет аки ненормальная! мдя, видимо, я просто слишком чувствительна к звукам моторчика и надо бы его покрутить!!! :diablo: :diablo: :diablo:
Ссылка на комментарий

Спасибо за столь быстрый ответ, я видела эту ссылочку, но в ней описание от 2006 года, я понимаю что особой разницы нет, но вот индикатор который у меня горит, в данном описание означает: "Индикатор рабочего состояния системы очистки выхлопных газов", а за другой год выпуска этот же индикатор означает : "Индикатор работы двигателя", это же вроде разные проблемы!? Вот и не могу понять в чем у меня проблема, и можно ли это решить своими силами или надо делать диагностику!? Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий

Вот и не могу понять в чем у меня проблема, и можно ли это решить своими силами или надо делать диагностику!?

Надо делать... так как диагностика даст более точную картину проблемы... чем горящая лампочка индикатора.

 

 

Ещё попробуй здесь

Ссылка на комментарий

у меня тоже 1,4 если гоняю, то переключаюсь так же на 5-5,5 . А в спокойном режиме 2,5-3

 

Тоже 1,4 если любите драйв используйте подрулевые липистки при трогании с места не доводите до рёва а переключайтесь на повышеную.

Ссылка на комментарий

Тоже 1,4 если любите драйв используйте подрулевые липистки при трогании с места не доводите до рёва а переключайтесь на повышеную.

 

я использую механическую коробку)))

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

Кстати вчера сидя в машинке узнал о том, что у меня имеется функция складывания зеркал, был рад этой находке))

 

Ну вот беда... замучался я менять батарейки в ключе. Микросхему уже протирал, чистил спиртом, окунал в спирт, итог всегда тот же - садится батарейка через 5-6 дней((((... Что делать???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кого интересует принцип работы АКПП (не sensodrive), то качаем видео ролик отсюда

Видео довольно старое, 1986 года, компании Toyota, списанное с какой-то VHSки. На русском языке. Познавательно.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...