Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Меня помяли


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

Выхожу с работы , :cray: смотрю кто-то парканулся об меня , но немножечко совсем, не видно даже , еслиб не грязька оставшеяся... протер все , а там масенькая вмятинка... Ну я вызвал комисара, поехал как он сказал в УВД сказал там, что вот кто-то меня подбил во дворе , а мне оперативный дежурный выдал ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ в котором написано : кем принято заявление , № КУСП , и подпись оперативного дежурного , а затем отправил меня к дознавателю , которая составила протокол и сказала что справку даст после того как я сделаю оценку((( не понимаю нифига , завтра поеду в страховую писать заяву которую надо в течении трех дней отписать... Может я что-то не правильно делаю? Помогите , пожалейте ....

Ссылка на комментарий

Выхожу с работы , :cray: смотрю кто-то парканулся об меня , но немножечко совсем, не видно даже , еслиб не грязька оставшеяся... протер все , а там масенькая вмятинка... Ну я вызвал комисара, поехал как он сказал в УВД сказал там, что вот кто-то меня подбил во дворе , а мне оперативный дежурный выдал ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ в котором написано : кем принято заявление , № КУСП , и подпись оперативного дежурного , а затем отправил меня к дознавателю , которая составила протокол и сказала что справку даст после того как я сделаю оценку((( не понимаю нифига , завтра поеду в страховую писать заяву которую надо в течении трех дней отписать... Может я что-то не правильно делаю? Помогите , пожалейте ....

Сашок я как всегда... мысленно с тобой... только почему тебе справку не дали? не пойму.... может дознаватель решил перестраховаться, что бы не написать чего лишнего? хотя какая ему от этого выгода? может денег хотел? а может вообще первый раз и не в курсе как это делается? В общем сильно не заморачивайся.... делаешь всё правильно! Но страховая всё равно пошлёт за справкой... тут уж никуда не деться.... держись друг...
Ссылка на комментарий

Сашок я как всегда... мысленно с тобой... только почему тебе справку не дали? не пойму.... может дознаватель решил перестраховаться, что бы не написать чего лишнего? хотя какая ему от этого выгода? может денег хотел? а может вообще первый раз и не в курсе как это делается? В общем сильно не заморачивайся.... делаешь всё правильно! Но страховая всё равно пошлёт за справкой... тут уж никуда не деться.... держись друг...

 

Да славо богу что не сильно , расстройство прошло после того , как супруга не увидела даже когда я пальцем показал) Значит не сильно , но все равно , как так можно ...
Ссылка на комментарий
Sashochek, ну если

но немножечко совсем, не видно даже , еслиб не грязька оставшеяся... протер все , а там масенькая вмятинка...

то мож и не стоит время на это тратить ? Этож при тебе не сделают,придется машину сдавать на несколько дней.Потом если вытягивать будут это одно,а если красить ,то это все не предсказуемо .Ты бы фотку выложил .
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Sashochek, я тебя вовсе не призываю не делать, просто не всегда овчинка стоит выделки.Тем более что этой твоей вмятинки я не видел.

 

Мне тяжело будет жить и знать что она есть ( вмятина) надо делать...
Ссылка на комментарий

Да Саш и я по натуре такой же... Не люблю когда на новой машине повреждения....

 

Вот пусть делают ! Но дело не в этом , обязано ли увд выдать справку без всяких оценок, на день происшевствия? Или они меня путают двумя УВД сразу ? Пушкинским и Павловским Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, лакокрасочный слой не поврежден совсем, вмятинка видимо точечная. Точечные кстати бывают даже на новом авто.

В общем если ее при этом не заметно, я бы не стал отдавать в кузовной. В этой ситуации (опять же опираясь на твои слова, что она не большая), ее выправлять не будут, просто зачистят деталь положат выравнивающий слой грунта и закрасят. Все бы ничего, но заводскую покраску обдерут с целой детали.

Итог:

В плюсе: спокойствие от отсутствия вмятины.

В минусе: отсутствие скидки при пролонгации КАСКО, факт битой машины подтвержденный документально, наличие некоторого слоя шпаклевки (тонкого, но...) который при продаже въедливый покупатель может и обнаружить, не говоря уж о том, что если он будет поднимать историю обслуживания автомобиля - появится лишний повод для торга.

 

Дальше решай сам...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Сашок...... собираешь все помятости и царапости, ну скажем за пол года, и на все вместе идешь и оформляешь страховой случай......а то если по каждой царапине ходить - придется бросать работу и просиживать все время в страховой.......я по началу тоже ездила с каждой мелочью, а теперь просто соберу все свои болячки и оформлю их одним днем ;)........делается элементарно - вызываешь участкового и гришь - так и так ...подошел к своему авто - а тут бах - вмятины и царапины - он пишет справку и идешь в страховую ;)

 

 

удачи

 

пы.с. а вообще обидна - тока купил ситра, а его уже обновили.....хотя у меня такая же беда была.....на 2-3 день после покупки какаято с.ку гвоздиком прошлась - обидна было ппц как :(

Ссылка на комментарий

Sashochek, Убедил, пусть делают по КАСКО.

Что касается сбора всех повреждений за год - это не для всех случаев годится. В данном случае повреждения явно от автомобиля и участковый скорее всего не напишет справку. Так что оформляй этот случай отдельно.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Sashochek, Убедил, пусть делают по КАСКО.

Что касается сбора всех повреждений за год - это не для всех случаев годится. В данном случае повреждения явно от автомобиля и участковый скорее всего не напишет справку. Так что оформляй этот случай отдельно.

 

Ну как бы я убедил участкового в том , что там где я стоял машина бы не проехала
Ссылка на комментарий
Sashochek, Да не в этом дело. Просто если участвоквый сделает вывод, что повреждения нанесены другим автомобилем, либо это наезд на препятствие, он отправит тебя к Гаишникам оформлять ДТП. А я тут столкнулся с тем, что не очень то они хотят оформлять что-то задним числом. За бабки можно конечно все, но блин, платить деньги еще и сверху КАСКО, не всегда это оправдано.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Sashochek, Да не в этом дело. Просто если участвоквый сделает вывод, что повреждения нанесены другим автомобилем, либо это наезд на препятствие, он отправит тебя к Гаишникам оформлять ДТП. А я тут столкнулся с тем, что не очень то они хотят оформлять что-то задним числом. За бабки можно конечно все, но блин, платить деньги еще и сверху КАСКО, не всегда это оправдано.

 

Ладно поеду в страховую , что они там скажут ...
Ссылка на комментарий
Sashochek, сочувствую!!! А справку сейчас сразу не отдают, потмоу, что изменилась форма..раньше была 12-...а сейчас 748, в которой и обстоятельства и повреждения прописаны...Я тоже повреждения коплю, но потому, что за рулем и полугода не отъездила, а ты водила опытный и не думаю, что кто-то в тебя постоянно въезжать будет..а на помятой машине ездить погано, по себе знаю....

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Надеюсь что больше не будет такого... Вообщем заявление в страховую написал , они мне дали запрос на справку и форму справки ... В УВД расписали на участкового который заступает в 18-00 на смену , пойду к нему вечером ... Выпишет?

Ссылка на комментарий

выпишет, только не сегодня:) справку подписывает либо начальник скм, либо начальник отделения. так что не раньше завтрашнего дня в лучшем случае

 

и плюс к этому, ему еще надо печатать постановление об отказе возбуждения уголовного дела в связи с его малозначительностью.... и т.д

Ссылка на комментарий

выпишет, только не сегодня:) справку подписывает либо начальник скм, либо начальник отделения. так что не раньше завтрашнего дня в лучшем случае

 

и плюс к этому, ему еще надо печатать постановление об отказе возбуждения уголовного дела в связи с его малозначительностью.... и т.д

 

Так и есть , справку при мне заполнили , и завтра на подпись ...
Ссылка на комментарий

Советую :забей , у тебя впереди ещё очень много царапин,сколов,потёртостей,отметин камней на стекле,вмятин от открывающихся дверей соседних авто,вмятин от птиц,собак,кошек,кур,токо не дай бог от людей. Всё это будет ,как и у всех кто активен на дорогах. Если ты этого ничего не хочешь, поставь тачилу в сервант,целей будет.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Советую :забей , у тебя впереди ещё очень много царапин,сколов,потёртостей,отметин камней на стекле,вмятин от открывающихся дверей соседних авто,вмятин от птиц,собак,кошек,кур,токо не дай бог от людей. Всё это будет ,как и у всех кто активен на дорогах. Если ты этого ничего не хочешь, поставь тачилу в сервант,целей будет.

 

Да я согласен на все 100 , но эта вматина а не царапина и видна она
Ссылка на комментарий

Да я согласен на все 100 , но эта вматина а не царапина и видна она

 

Ну что сделаешь? И у меня пару вмятин от дверей соседних жлобов,ну чтож теперь обо---ться и не жить,такова селявня. Ты наверное тоже иногда стукаешь дверями чужие авто на парковке,ну если не ты то твои пассажиры точно,особенно женщины,разве не так?.... .

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...