Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Раскоксовка


disi

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, пробег 160.000 двигатель ерш мск менял, на 1000км-литр масла, решил завтра сделать раскоксовку, кто что скажет?помогло ли кому? Как её лучше сделать, berlingo 12 год

Ссылка на комментарий

Давно делал на другой машине. Компрессия востановлена. Но,чтоб правильно понять от чего рассход масла, надо диагностировать -это кольца или маслосъёмные колпачки. Для этого измеряется компрессия в цилиндрах, пониженная компрессия и разный разброс по цилидрам -однозначно кольца поршней! Если компрессия нормальна, тогда причина маслосъёмные колпачки клапанов,тогда другой ремонт. Хорошее средство для раскоксовки отечественный Лавр, если не самое хорошее на рынке. Как делать всё описано в инструкции и на их сайте. Лучше делать перед сменой масла или полюбому после процедуры сменить масло двигателя. Ещё очень хорошо после всего,поэтапно применить очиститель клапанов и очиститель форсунок, к примеру от ликви моли,заливается в бензобак,следовать инструкции. Очиститель форсунок есть и у Лавр.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

На ЕРшах часто масло жрет не по причине залегших колец. Втулки-направляющие клапанов гнать могут. Не МСК, а именно втулки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да там и через маслоуловитель в крышке ГБЦ нехило может улетать. Я делал, разницы не ощутил. Лавром мне один мастер не советовал делать, может ДК выйти из строя.

Ссылка на комментарий

Это был плохой мастер. Никакой дк от него не портится, уже знаю очень много случаев промывок. Даже по слухам от других,нет такого.

Вообще, есть масла,которые много уходят на угар. Это надо учесть.

 

Сперва нужно измерить компрессию в цилиндрах,потом продолжать разговор.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

@disi,это может быть как проблема с клапанами, так и проблема с поршневой группой. По опыту больше вероятность проблемы с клапанами, то есть проседание седел 

Ссылка на комментарий
@disi,вот, это уже конкретный показатель,где проблема. Но чтоб более точно отределить причину, это коршневые кольца или клапана, как уже писал Евгений69 нажо в каждый цилиндр шприцем залить немного моторного масла(специалист знает как и сколько), опять проверить компрессию. Если компрессия возрасла -то это поршневые кольца,так как залитое масло герметизирует поршень к цилиндру, еслиикомпрессия не поднялась -то естественно клапана,не перекрывают,пропускают! Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Arto, в том то и дело, что специалисты у нас не ахти, отдал машину в панин сервис на плеханова которая, даже при замене мск не замерили компрессию, а сейчас замерили компрессию и про масло в цилиндры даже никто и не в курсе, а так же отговорили меня делать раскоксовку лавром т.к. На 308 пыже сделали и закончилось заменой мотора, так как краску разьело и масляное голодание

Ссылка на комментарий

@disi,я понимаю твою осторожность, пообщайся на тему раскоксовки на других форумах именно на тему раскоксоки Лавром. Именно Лавр,а не другие аналоги. Если решишся, то Лавр лучше покупать самому в гарантированном месте,чтоб быть уверенным в оригинальности!!! И заливали в цилиндры перед тобой из именно твоего купленного лавра, и всё делать строго по инструкции!!! Прочитай тут http://www.lavr.ru/catalog/item/lavr-ml-202-anti-coks-fast-033-l/

 

Про какую краску говорил,что разъело? Откуда в двигателе краска?

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...