Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глюки с электрикой (самопроизвольное включение дворников, ближнего света и т.п.)


PaulK.

Рекомендуемые сообщения

Гена, ну у тебя есть все шансы попробовать! Тем более 150р -- не такая уж большая сумма, чтобы не рискнуть ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как я писал раньше задний дворник периодически живёт своей жизнью и  что самое интересное это происходит на одной и той же дороге, Боровичи- Окуловка- Крестцы, да так, что выпрыскивает всю жижу, в последний раз ездил в Питер другой дорогой и ничего не происходило.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот и у меня случился глюк с задним дворником :-(

Вчера еду в дождь, передние дворники работают, остановился на светофоре, глянул в заднее стекло, а там вдруг омывайки полилась чутка, как будто я разово прыснул на заднее стекло, дворник махнул как положено раза 3-4 и все. Далее ехал, периодически глядел назад и больше ничего такого не было.

Сегодня утром завел машину, задний дворник махнул и успокоился.

Что же это все-таки за фигня? Есть ли смысл ехать к ОД (машина на гарантии)?

Спасибо.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Когда ехал по бетонке до оз. Велье (на Берлогу-10½), несколько раз от вибрации (?) включался задний дворник и прыскала омывайка. Больше не повторялось, пока забил.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Я забил. Полгода уже нет. Ездил с этим глюком к ОД. Ничего не нашли.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Раньше думал, что задний дворник срабатывает типа на сильных кочках)) Потом думал сам задеваю ручку.... так он еще время от времени и поливает сам...  перечитал эти 3 страницы так и не понял как решить проблему!

Когда лучше воздуха запах бензина... КРасивее облаков дым паленой резины....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расскажу вам по секрету. Моторчик не пречем.подрулевой переключатель-вот.близко расположенные контакты+окисление и грязь+сырая погода и вуаля.

лечение-замена подрулевого или как делаю я снимаю кожухи колонки и кисточкой со спиртом везде куда можно в переключатель.продуваю.и все.где то на год хватает.удачи.

Мотор 1.6 90л.с. комплектация "динамик" 2008г.в.

Ссылка на комментарий

подрулевой переключатель

кстати, вчера звонил Wasilich и рассказал, что из-за подрулевого переключателя у него были проблемы с круизом - отключался самопроизвольно круиз. 

Круиз раза три отключался и на моей машине. Но я пока забил на это.

Ссылка на комментарий

Круиз раза три отключался и на моей машине. Но я пока забил на это.

Такая же ерунда случалась. Вроде, 2 раза только, причем, когда двигался на круизе продолжительное время.

Ссылка на комментарий

Вот как-то летом 2012 у меня тоже из-за подрулевого перестал включаться левый поворот. Тогда мне удалось найти грамотного человека, который мне его снял, разобрал, почистил и главное смазал нормальной смазкой, а не той, которая была там с завода и видать рассчитана на ограниченную работу. Тогда мне это обошлось в сущие копейки по сравнению с покупкой нового.

13796.png

Ссылка на комментарий

@mms-spb, ага

@dima05.06, может я неправильно выразился, разбирается не сам он, а центральная "штукень" 

post-18777-0-25165400-1414687266_thumb.jpg

 и там уже чистятся/смазываются контакты

post-18777-0-28805500-1414687540_thumb.jpg

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

А чего ругаться, если эта проблема стала всплывать у многих из наших коллег. Ну, поругают тебя...лично мне эта ссылка интересна.

Ссылка на комментарий

Ок :) 99 пост

http://206-club.ru/index.php?showtopic=799&hl=%CF%EE%E4%F0%F3%EB%E5%E2%EE%E9%20%EF%E5%F0%E5%EA%EB%FE%F7%E0%F2%E5%EB%FC,%20%C3%EB%FE%EA%E8...%20%EE%E4%ED%E0%EA%EE.&st=80

Только по ссылке, вместо картинок, теперь выдаёт чёрные квадраты. Но давно я сохранял саму страницу себе как HTML документ и у меня на компьютере если загружать его то всё видно. Как исправить не знаю, может если зарегистрироваться у них на форуме, всё будет доступно. Либо могу свои файлы скинуть как-нибудь.  :smile37:

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ранее я писал, что у меня отключается круиз, и что же я сегодня утром обнаружил: завёл машину и решил от нее отойти, смотрю горят стопы. понажимал на педаль. эффекта ноль, заглушил, завёл. всё нормализовалось, поехал на круизе, раз отключился, остановился, горят стопы, где искать?

 

Я так понимаю, надо начать с выключателя стоповBBB08E89.JPG&Size=250x200&MethodType=8, как я понял он регулируемый, где он стоит и как его регулировать?

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Всё, разобрался, снимаешь обшивку под рулевой колонкой ( 3 пистона), и вот выключатель на виду, поворачиваешь его чуть и вынимаешь, шток вытаскиваешь и ставишь назад, он сам отрегурируется при установке, но мне не помогло, пришлось его разобрать и подогнуть контакты, пока работает. но надо присматривать новый

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 поменял выключатель стопаков ( 320р. оригинал) и все проблемы с отключением круиза исчезли, получается, что если начал отключаться круиз это означает начало умирания выключателя, у меня с первого отключения круиза до постоянно горящих стопов прошло 1, 5 года

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...