Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Продал Пикассо, Купил Пикассо


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Хотел поделиться своими впечатлениями о данном авто.

Менять авто , в принципе собирался, но не так скоро как получилось. "Выбрал" мне машину тесть, но если быть точным, "подбил" он Пикассика в правую заднюю часть с обравом оси заднего колеса.

Но как говорят: "Нет худа без добра". Забрали мы машинку за 200 рублей. Машина 2000 г.в., пригнана из Франции (где прошла как минимум 110 тыщ, судя по последней записи в сервисной книжке) в 2006, в России один хозяин; следил за ней, т.к. после ремонта и обследования моя оценка авто на 4+ из 5.

В настоящий момент пробег составляет 245 тыщ. Наши вложения получились около 80 рублей: замена задней балки полностью на Б/У,оба новых задних фонаря, ремонт бампера, рихтовка, покраска с материалами. Ну и плюс сразу замена ремня ГРМ с роликами, всех фильтров и жидкостей.

Машиной очень доволен, хоть и была у меня 2106, но сравнивать есть с чем, т.к. в свое время работал водителем и отъездил на очень разных авто. обнаружив данный форум, нашел просто ОКЕАН информации по ПИКАССИНУ, который мне помог в ремонте и обслуживании.

Свет у авто отличный, ходовая тоже порадовала, дижок своеобразный, просто привыкнуть надо; пока только не могу привыкнуть к зеркалам при парковке задним ходом: вроде смотришь уже приехал , а выходишь еще 1-1,5 метра или наоборот почти уперся.

Изменено пользователем dem.yan
Ссылка на комментарий

только не могу привыкнуть к зеркалам при парковке задним ходом: вроде смотришь уже приехал , а выходишь еще 1-1,5 метра или наоборот почти уперся.

 

Интересно, я за рулем с 1983 года,ездил правктически на "всем европейском", на грузовиках е-мае... немало....

На Пашечку просто сразу поставил задний парктроник... честно говоря хочется и передний...

На прошлой неделе купил "линзу" на заднее стекло - прикольная штуколясина, только бликует в нижней части и в реальной полезности каГ-то сомневаюсь... Хотелось купить и купил...

На данный момент аналога своей машины не наблюдаю - все какие-то другие и не ТАКИЕ, даже не смотря на имеющиеся явные недостатки в эргономике.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

На данный момент аналога своей машины не наблюдаю - все какие-то другие и не ТАКИЕ, даже не смотря на имеющиеся явные недостатки в эргономике.

 

А какие недостатки в эргономике?

Изменено пользователем Командор
Ссылка на комментарий

Ну рычаг КПП например мог бы и почётче работать. Подсветка экранов хорошо бы имела датчик освещенности, как на ЖК телевизорах. А то ярким днем плоховато видно. Кнопки задних стеклоподъемников находятся совсем уж неудобно.

 

Без недостатков машин пожалуй совсем не бывает. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Ну рычаг КПП например мог бы и почётче работать. Подсветка экранов хорошо бы имела датчик освещенности, как на ЖК телевизорах. А то ярким днем плоховато видно. Кнопки задних стеклоподъемников находятся совсем уж неудобно.

 

Без недостатков машин пожалуй совсем не бывает. :)

 

Насчет КПП вобщем согласен, насчет подсветки экранов все просто - потемнели лампочки, я их все просмотрел и некоторые заменил и очень ярким днем стало прекрасно видно, а задние подъемники ... ну там я сидел пару раз неудобства не заметил... или Вы про те которые у водителя слева?

Ссылка на комментарий

А какие недостатки в эргономике?

 

Расположение кнопок стеклоподЪеБникоф и управления зеркалами

Руль в одной плоскости - мне реально трудновато подобрать соотношение "руль-педали"

За прикуриватель и пепельницу расстреливать надо, и за кнопки подогрева сидений заодно...

Только полный олигофрен мог придумать отсутствие пепельниц сзади!

...не учите мну не курить - я это делаю.. и жена тоже...

Вобщем косяков есть!

С другой стороны все эти "косяки" не мешают мне любить эту прекрасную машину и быть поклолнником Ситроен)))

НО ОНИ ЕСТЬ!

ЗЫ

Просто у остальных машин косяков поболее )))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Расположение кнопок стеклоподЪеБникоф и управления зеркалами

Руль в одной плоскости - мне реально трудновато подобрать соотношение "руль-педали"

За прикуриватель и пепельницу расстреливать надо, и за кнопки подогрева сидений заодно...

Только полный олигофрен мог придумать отсутствие пепельниц сзади!

...не учите мну не курить - я это делаю.. и жена тоже...

Вобщем косяков есть!

С другой стороны все эти "косяки" не мешают мне любить эту прекрасную машину и быть поклолнником Ситроен)))

НО ОНИ ЕСТЬ!

ЗЫ

Просто у остальных машин косяков поболее )))

 

Ну управление зеркалами меня не напрягает, а задними стеклоподъемниками Вы часто пользуетесь?? Насчет руля - вобщем да. Пепельница меня устраивает, как и кнопки подогрева, а насчет прикуривателя полностью согласен - приходиться косоёбиться чтобы вытащить прикуриватель... С задними пепельницами тоже засада - мне уже прожгли сиденье, стряхивая в окно. Когда едем на вылазку друзья сзади вынимают из пачки сигареты, чтобы в нее стряхивать - и смех и грех...

 

На мой взгляд французы exlb эти косяки и сделали С4 Пикассо.

 

Насчет остальных машин - немцы делают достойно по всем параметрам, все таки многолетняя история ихнего автопрома...

 

Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий

Если отсутствие пепельницы сзади является самым большим недостатком, то значит машина однозначно хорошая.

А по поводу расположения прикуривателя... Хотел антирадар купить, но как подумаю, что провода будут идти через всю переднюю панель в открытый ящик... Вопрос: а можно антирадар прилепить на заднее боковое окно и включить в задню розетку?

Ссылка на комментарий

Вопрос: а можно антирадар прилепить на заднее боковое окно и включить в задню розетку?

 

Радар-детектор я припендюрил под крышей над зеркалом заднего вида,провод от него проходит влево за козырьком,потом спускается за панелью по левой передней стойке и через выключатель на предохранители +12в.

нАпрягают иногда узко расположенные педали.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А я свой на торпедо прелепил, напротив себя. Провод под лобовым проходит в блок предохранителей, там подключил (переделав штеккер от прикуривателя на - папу и кольцо) к блоку предохранителей, что бы включался вместе с вклюсением зажигания (последнее положение)

Ссылка на комментарий

Вопрос: а можно антирадар прилепить на заднее боковое окно и включить в задню розетку?

 

Я радар-детектор приклеил скотчем (идет в комплекте) на динамик-пискун торпедо. Провод очень легко протянул под обшивкой боковины левого стекла, подключил на постоянку. Левой рукой спокойно дотягиваюсь до кнопок.

Ссылка на комментарий

Расположение кнопок стеклоподЪеБникоф и управления зеркалами

Руль в одной плоскости - мне реально трудновато подобрать соотношение "руль-педали"

За прикуриватель и пепельницу расстреливать надо, и за кнопки подогрева сидений заодно...

Только полный олигофрен мог придумать отсутствие пепельниц сзади!

 

Ну про пепельницы - борятся французы с курением. :)

С рулем-педалями никаких проблем не испытываю, думаю вопрос роста и комплекции, тут на всех не угодишь, тем более что в качестве стандарта сичтается европеец ростом 176 (у меня 180 видимо мало отличаюсь от стандарта. :))

Управление зеркалами? А в чем проблема? ИМХО абсолютно удобно, логично организоавнный электропривод, пользоваться очень даже удобно и в частности благодаря расположению, тянутьсяне надо легко отрегулировать на месте не смещаясь от обычного положения при вождении.

С задними стеклоподъемниками - согласен, архаичное решение, но и машина то из 1999 года да и решения эти от Ксары унаследовала. А дальше унификация, черт бы ее побрал, вот и не переделывали. Но с другой стороны, настолько редко ими пользуюсь, что не напрягают.

А вот подогрев сидений ИМХО, вполне на месте, нахожу неглядя. на мой взгляд в С4 куда как менее удобно. Впроччем это вообще вопрос привычки.

Вот единственное мне не хватает окрытой доступной розетки впереди, навигатор втыкать некуда, впрочем приоткрытый нижний бардачок сильно не напрягает.

 

Но главное все даже скуществующие перечисленные косяки настольео несущественны, что смешно даже считать их недостатками (ну кроме пепельницы, но это для курящих, мне пофиг). Зато есть куча удачных решений, к примеру регулировкой руля по высоте никак не перекроешь приборы. :) ИМХО, машинка то удобная. Если б сейчас можно было купить в такой же комплектации как у меня, желательно правда с другой парой коробка-движок, с удовольствием обновил бы.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Если б сейчас можно было купить в такой же комплектации как у меня, желательно правда с другой парой коробка-движок, с удовольствием обновил бы.

 

Если не секрет, а что у Вас за комплектация? Что в ней есть такого, чего сейчас Ситроен на Ксару не предлагает? Наверное ESP есть?

Ссылка на комментарий

Если не секрет, а что у Вас за комплектация?

так ведь в Профиле ж указано :

 

" ... Сейчас: Citroen Xsara Picasso Exclusive 1.6 16v 2006 г.в. ... "

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

1 Ну про пепельницы - борятся французы с курением. :)

2 С рулем-педалями никаких проблем не испытываю, думаю вопрос роста и комплекции, тут на всех не угодишь, тем более что в качестве стандарта сичтается европеец ростом 176 (у меня 180 видимо мало отличаюсь от стандарта. :))

3 Управление зеркалами? А в чем проблема? ИМХО абсолютно удобно, логично организоавнный электропривод, пользоваться очень даже удобно и в частности благодаря расположению, тянутьсяне надо легко отрегулировать на месте не смещаясь от обычного положения при вождении.

 

4 А вот подогрев сидений ИМХО, вполне на месте, нахожу неглядя. на мой взгляд в С4 куда как менее удобно. Впроччем это вообще вопрос привычки.

 

 

 

ТаГ папарядкупаступлния

 

1 Меня мало волнует кто и счем борется, я. хочу СТАРОЙ эргономики Ситроен!

Вот что GSA, что CX там просто в пепельницу попадаешь не отрывая руки от руля! просто сигарету пальцами чуть вбок РАЗ! АФИГЕННОО!!!

2

Сегодня надел новые кроссовки.. йОптыть.... я всегда не любил НОВЫЕ ВЕЯНИЯ!!!

Этопипец! На ногах не кроссовки а фрирайдные ЛЫЖИ! цепляюсь буд-то пионер... :bomb:

Узковато.. вот впрервые "оценил"....

Руля мне маловато по выносу если в дальняк и на КК еду. Хочется чутка откинуться назвад, а руля не хватает. Впрочем это ведь правда 00 , поэтому прощаю)))

3 Реально неудобно , при сложных регулярных парковках, править положение чтобы видеть "вниз"

Не знаю как у вас , но у меня что на работе, что дома парковка на 10-10 см вперед-назад.. и к поребрику плотнее иначе нахснесут :bomb:

4

Я не чукча, но жмакать на подогрев сидения на приборке это каГ-то пачукотски.... удобно когда удобно Абрамовичу..., а мы итаГ вЫжЫвем..

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Если не секрет, а что у Вас за комплектация? Что в ней есть такого, чего сейчас Ситроен на Ксару не предлагает? Наверное ESP есть?

 

Нет. У меня в инфе комплектация, Эксклюзив, но двигатель 1,6 МКПП, а ЕСП идет с 2.0 и автоматом

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Пегас, Гм, ну про парковку, ну конечно неплохо автоподстройку иметь при заднем ходе, но если ее нет, ИМХО управление зеркалом на месте вполне. Хотя чествно говоря очень редко пользуюсь, как то привык не видя бардюра прижиматься к нему, но это уже к эргономике отношения не имеет.

Что касается подогрева на панели, ну ИМХО странная придирка. Какая разница где он, если туда тянуться удобно и другим задачам не мешает. Субъективно конечно, но все же я больше мучился в С5-I и в С4, где вроде как на сиденье, но приходится руку в щель засовывать.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Нет. У меня в инфе комплектация, Эксклюзив, но двигатель 1,6 МКПП, а ЕСП идет с 2.0 и автоматом

 

Сейчас никаких Эксклюзивов нет. Комплектация одна и без названия, поэтому что такое "эксклюзив" я не знаю. Вот и интересуюсь, что такое она включала, чего сейчас нет. Пожалуйста не надо меня опять отправлять в Ваш профиль. Тем более, что Nord это уже до Вас делал.
Ссылка на комментарий

Сейчас никаких Эксклюзивов нет. Комплектация одна и без названия, поэтому что такое "эксклюзив" я не знаю. Вот и интересуюсь, что такое она включала, чего сейчас нет. Пожалуйста не надо меня опять отправлять в Ваш профиль. Тем более, что Nord это уже до Вас делал.

 

Я и не собирался, просто не понял вашего вопроса, вы же не спросили, что в нее входит.

Попробую перечилить:

Окраска молдингов и бампера в цвет кузова (вот отч чего с удовольствием отказался бы)

Круиз-контроль, ор=граничитель скорости

Климат-контроль

4 подушки безопасности

электро подогрев/регулировка зеркал

Подогрев сидений водительского и пассажирского

Датчик света, датчик дождя

управление магнитолой на подрулевом переключателе

ящик под пассажирским сиденьем

охлаждаемый перчаточный ящик

ну вроде и все.

На 2.0 с автоматом - еще и ЕСП.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Непабло, подушек меньше вроде, круиза нет и климата(тут может и ошибаюсь) бампера некрашеные (что в общем-то благо ИМХО) И автомата нет.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
MAA, подушек столько же (боковые за доплату), климат есть, автомата на 1,6 никогда и не было. Так что, кроме круиза, все наличествует. :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...