Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска Ситроен


citr2010

Рекомендуемые сообщения

Ага. Надо срочно чистить, пока совсем не сгорел мотор и плата управления заодно. Таких случаев много.

Продолжение эпопеи: сегодня поехал в этот же сервис для ремонта подвески: шаровые и т.д., при попытке поднять машину в самое верхнее положение, автомобиль встал, простите меня за столь пикантное сравнение, раком. Задница на максимуме, а перед в нормальном положении. Полезли смотреть предохранители: опять сгорел тот же, заменили, опустили машину, поднимаем, опять зад поднялся, а перед дернулся, опять щелкнул предохранитель - достали, опять сгоревший. В итоге: поставили новый блок BSM, кажется так он называется - блок с предохранителями и разъемами под капотом - подняли-опустили раз 12 - машина работает как часики. Итог: сейчас стоит новый блок BSM, договорился, что три дня выходных езжу с ним и смотрю, что и как: опускаю, поднимаю, езжу.

 

Уважаемые знатоки, внимание вопрос:

 

- возможно ли починить вышедший из строя блок?

 

- кто из корифеев сможет это сделать?

 

- кто сможет снять-установить электромотор насоса - я так понимаю, его нужно уже чистить и менять щетки?

 

- дорого ли за новый блок отдавать 10300руб. или лучше поискать б/у?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Блок предов называется PSF, но там только преды и реле. Боюсь, его зря меняли.

Блок управления мотором подвески называется BHI, в нем находятся клапаны поднятия и опускания, под ним сам насос с электромотором и платой управления (названия не знаю).

Если пока работает, то BHI, PSF и плата пока живые. Надо срочно чистить мотор, пока плата не сдохла.

 

возможно ли починить вышедший из строя блок?

Какой именно?

 

 

 

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Блок предов называется PSF, но там только преды и реле. Боюсь, его зря меняли.

Блок управления мотором подвески называется BHI, в нем находятся клапаны поднятия и опускания, под ним сам насос с электромотором и платой управления (названия не знаю).

Если пока работает, то BHI, PSF и плата пока живые. Надо срочно чистить мотор, пока плата не сдохла.

 

Какой именно?

Блок BSM, на моей машине он стоит под капотом со стороны водителя: открываем капот и рядом с расположением аккумулятора снимаем пластик - там блок с предохранителями, в нем пять разъемов под шлейфы, если его снять, то под ним второй этаж с силовыми предохранителями. Мне заменили первый-верхний блок. Вот он: http://psa-club.ru/elektronika/kommutatsionnyiy-blok-motornogo-otseka-bsm.html

Блок предов называется PSF, но там только преды и реле. Боюсь, его зря меняли.

Блок управления мотором подвески называется BHI, в нем находятся клапаны поднятия и опускания, под ним сам насос с электромотором и платой управления (названия не знаю).

Если пока работает, то BHI, PSF и плата пока живые. Надо срочно чистить мотор, пока плата не сдохла.

 

Какой именно?

Да, Вы правы, PSF и BSM - это одно и то же.

Блок предов называется PSF, но там только преды и реле. Боюсь, его зря меняли.

Блок управления мотором подвески называется BHI, в нем находятся клапаны поднятия и опускания, под ним сам насос с электромотором и платой управления (названия не знаю).

Если пока работает, то BHI, PSF и плата пока живые. Надо срочно чистить мотор, пока плата не сдохла.

 

Какой именно?

Опять же. у меня больше вопросов, чем ответов: а как же итог замены - старый (мой) до замены не мог поднять перед машины, при попытках сразу же горел предохранитель, заменили и машина тут же, как только я повернул ключ (даже завести не успел), сама морду подняла. 

 

Кто-нибудь может помочь со снятием - установкой электромотора насоса, прочистить я наверно смогу и сам, но вот сам снимать опасаюсь? Насколько я понимаю, его нужно снять, промыть бензином, просушить и заменить щетки, для счастливой работы в дальнейшем?

Ссылка на комментарий

Эта жидкость для промывки старых систем на минералке LHM+

По поводу С5 на синтетике LDS не в курсе.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Эта жидкость для промывки старых систем на минералке LHM+

По поводу С5 на синтетике LDS не в курсе

В общем нашел ребят на Нагатинской, договорились что снимут насос почистят его и посмотрят, что с мотором, при необходимости промоют и заменят щетки. Предварительный ценник: 1800 руб. - снять-установить насос, далее 1000 руб./час за ремонт. За новый насос отдвать 30 000 - 33 000 руб. пока морально не готов.

Зачем придумывать велосипед?????

у тотала есть жидкость гидроклин  для промывки гидросистемы

Как понял, тут вся причина в графитной пыли от щеток, которая забивает мотор насоса и все накрывается. Не хочется дожидаться этого момента. Решил, что лучше снять, промыть, прочистить, продуть и заменить щетки. НУ промывка и проверка составляющих насоса (что там, клапана кажется) это как профилактика будет.

Ссылка на комментарий

Несколько проблем! Первая это ошметки от мебран некачественных сфер , разрушается мембрана и забивает систему. На старых ситрах было очень часто. Вторая это вода, а про пыль от щеток это что то новое. :prankster:


Эта жидкость для промывки старых систем на минералке LHM+

По поводу С5 на синтетике LDS не в курсе.

Это просто промывка , про старые или новые системы там ничего не написано. Может и так , а можен и нет!

Ссылка на комментарий

Несколько проблем! Первая это ошметки от мебран некачественных сфер , разрушается мембрана и забивает систему. На старых ситрах было очень часто. Вторая это вода, а про пыль от щеток это что то новое. :prankster:

Это просто промывка , про старые или новые системы там ничего не написано. Может и так , а можен и нет!

KIT речь идёт об электродвигателе насоса подвески на С5, а не о промывке гидросистемы :smile-17: 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.Уменя такая проблема:Потёк задний левый гидроцилиндр.И слева лужа масла и по центру.Сначала думал,что центральная сфера тож течёт,но оказалось из трубок которые в балке(воздушные я так понимаю.)Ранее писалось про ремкомплект:527264.527218.527229 № ремкомплекта для заднего гидроцилиндра два уплотнительных кольца и пыльник. По екзисту.Но после разборки  у меня три уплотнительных кольца,а не два.Подскажите может кто перебирал.Где можно найти или заказать такие резиночки?Ещё:Уменя в бачёк залит декстрон 3.Совместим ли он с LDS и можно ли вообще его лить?Машину купил недавно,гидроподвеска для меня как тёмный лес.Не судите строго, а помогите кто чем может. :prankster:

В случае аварии разбей молотком стекло.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Уменя такая проблема:Потёк задний левый гидроцилиндр.И слева лужа масла и по центру.Сначала думал,что центральная сфера тож течёт,но оказалось из трубок которые в балке(воздушные я так понимаю.)Ранее писалось про ремкомплект:527264.527218.527229 № ремкомплекта для заднего гидроцилиндра два уплотнительных кольца и пыльник. По екзисту.Но после разборки  у меня три уплотнительных кольца,а не два.Подскажите может кто перебирал.Где можно найти или заказать такие резиночки?Ещё:Уменя в бачёк залит декстрон 3.Совместим ли он с LDS и можно ли вообще его лить?Машину купил недавно,гидроподвеска для меня как тёмный лес.Не судите строго, а помогите кто чем может. :prankster:

Гидроцилиндр не перебирал, а насчёт масла, лучше всё-таки поменять на LDS(не забыть промыть систему). По опыту, лягушатники специально подбирают все резинки в гидросистеме так, чтобы они работали только с рекомендованным маслом. Другие масла их очень быстро разрушают.  

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

 

 

Но после разборки  у меня три уплотнительных кольца,а не два.Подскажите может кто перебирал.Где можно найти или заказать такие резиночки?
Главная проблема течи в стойке - заднее кольцо,через которое масло попадает в воздушную обратку.Я ремкомплект не покупал,это кольцо подобрал по образцу,о проблеме забыл...
Ссылка на комментарий

Главная проблема течи в стойке - заднее кольцо,через которое масло попадает в воздушную обратку.Я ремкомплект не покупал,это кольцо подобрал по образцу,о проблеме забыл...

Ага,спасиб.

В случае аварии разбей молотком стекло.

Ссылка на комментарий

Нашёл номер третьего кольца - 527231 номер взял у официалов,причём цена на них такая же как на екзисте.У официалов 2 недели доставка в екзисте 5 дней.Заказал ,жду.

В случае аварии разбей молотком стекло.

Ссылка на комментарий

Нашёл номер третьего кольца - 527231 номер взял у официалов,причём цена на них такая же как на екзисте.У официалов 2 недели доставка в екзисте 5 дней.Заказал ,жду.

Замерь свои резинки и сверь с тем что собрался заказывать.

Мне по машине выдало это (фото слева)

 

при разборе все эти резинки оказались малы!

Оказалось надо от универсала ставить. (фото справа)

post-25742-0-89689300-1390825873_thumb.jpg

post-25742-0-60646400-1390825969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

моя эпопея продолжается.Поменяли резинки,залили жидкость.Зад поднялся с пуза в самое нижнее положение и всё на этом.При нажатии на кнопки перёд ходит в штатном режиме по компу.,зад не двигается.На ночь поставил на стоянку,с утра под машиной жидкость.В бачке осталось жидкость на дне.В понедельник буду опять смотреть,откуда течь.

В случае аварии разбей молотком стекло.

Ссылка на комментарий

1. если потекло с под резиноваго пыльника -тогда это внутренние сальники(кольца)-только замена сальников или самого цилиндра.(в минске на сегодня цилиндр стоит 150 у.е-востановленный,б\у-35-40 у.е)

2. если потекло из под сфер (на соединении)-то это заднее кольцо.Это больное место в цилиндре,мне делали мастера(в минске).Короче,выкручивали сферу,специальный переходник вкручивался на место сферы.На этом переходнике была установлена ФРЕЗА ,и они мне срезали буртик на цилиндре.Т.к со времением этот буртик выгневает ,а резиновае колечко удержать давление без буртика не может.После того как срезали буртик ,мастера установили на месте буртика металическое кольцо и внего вставили во внутер резиновае колечко,и собрали все  назад.И теперь я не парусь.

Изменено пользователем yura c5
Ссылка на комментарий

Течёт походу из трубок которые в балке,лужа по центру машины.Подскажите куда лезть и что нужно делать?


Внутренние резинки меняли при выкрученных сферах?Если нет,могли закусить. 

Сферы не трогали.

В случае аварии разбей молотком стекло.

Ссылка на комментарий

Это трубки вентиляции задних г/ц., если через них пошла жидкость, значит уплотнениям задних г.ц., или одному из них пришел пушной зверек. Разбирать, менять уплотнения.

Ссылка на комментарий

 

 

Это трубки вентиляции задних г/ц., если через них пошла жидкость, значит уплотнениям задних г.ц., или одному из них пришел пушной зверек. Разбирать, менять уплотнения.
Так человек уже поставил новый ремкомплект(см.выше)

 

Сферы не трогали.
Сейчас просто снимай хомуты и отсоединяй пыльники с задних стоек,смотри,что там делается.При неподвижной машине масло из-под цилиндра не должно просачиваться.При качке зада вниз/вверх должно выйти пару капель.Это нормальная работа стойки.Последнее резиновое кольцо эти капли не должно пропускать в воздушную обратку.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...